17 марта - экспедиция "Весенний марафон 2019"

Клубные и индивидуальные выезды, дни рождения и тусовки квадроциклистов, а также любые другие официальные и неофициальные мероприятия.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 12:48 pm
Город: Украина
Квадроцикл: ❂>>❂ ДИВАН ❂<<❂

17 марта - экспедиция "Весенний марафон 2019"

Сообщение Владимир »

Экспедиция от Пустыни к Черному Морю

Стартуем :в 9-00 По местному времени

Локация : Херсонская область, с. Правые Саги, ул. Бойко, 83,Гостиничный комплекс "Grand Prix"
http://grand-prix-kherson.com/

Сложность:туризм (по маршруту есть озера и барханы)

Маршрут: Олешковские Пески - Гладковский лес - Збурьевка- >>>>

Проживание : Пеликан pelican-hotel.com.ua 46.480524, 31.663640

Протяженность : 170-200 км в одну сторону

Обязательное оснащение:
Шлем, запасная одежда, аптечка, бензин 20 литров, рем-комлект для колес, компрессор, ремень вариатора, набор инструмента,
GPS-навигатор или телефон с программой навигации
[/B]


Бесплатная регистрация обязательна:
- для получения GPX-трека
- для доступа в Viber-группу

Запрещается :
-мусорить (весь мусор забираем с собой)
-вьезжать на закрытые для проезда территории (заповедники,парки и тд.)

Регистрация:
https://zlzk.biz/events/exped_2019_01.html

по вопросам пишите на вайбер +380633968223

Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 12:48 pm
Город: Украина
Квадроцикл: ❂>>❂ ДИВАН ❂<<❂

Re: 17 Марта ????Весенний марафон????

Сообщение Владимир »

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 12:48 pm
Город: Украина
Квадроцикл: ❂>>❂ ДИВАН ❂<<❂

Re: 17 Марта ????Весенний марафон????

Сообщение Владимир »

Традиционный FAQ по экспедициям, для новичков:

Универсальный список ЧаВо по квадро-экспедициям (by RZR):

1) Нужно ли регистрироваться для участия в экспедиции?

Для участия в квадро-экспедициях необходимо регистрироваться на сайте организатора, если регистрация предусмотрена.

2) Что делать, если я опаздываю на старт?

Опаздывающие догоняют остальных по треку. Одному ехать всегда быстрей.

3) Группы? Как они формируются?

Группы формируются на месте, по интересам: квадрики, утв, быстрые, медленные, alkoголики, трезвенники и т.д.

4) Зачем вообще нужно разбиваться на группы?

Передвижение огромной колонной замедляет скорость в разы. В группе должно быть не более 5 экипажей.

5) Можно ли ехать одному в группе?

Нет, нельзя, минимальная группа - либо 2 квадроциклиста, либо 1 пилот + 1 штурман в вездеходе.

6) Что делать, если я новенький и/или у меня нет навигации?

Знакомьтесь на старте, не теряйтесь в процессе, без навигации не едьте последним в группе.

7) Как не потеряться при движении в группе?

Обменяться телефонами. Включать фары. Ждать следующего на развилках. Медленные или без навигации не едут в конце.

8) Что делать, если сломалась техника?

Остановить группу, постараться разобраться своими силами, если не получается, вызывать техпомощь или эвакуацию.

9) Что делать, если участник получил травму?

Немедленно остановить группу, оказать первую помощь, вызвать скорую (103), по возможности транспортировать пострадавшего в цивилизацию.

10) Что будет, если я буду участвовать, но не выполню требования по обязательному оснащению?

В таком случае ваш квадрик сожгут на костре, а вас самих оставят жить в лесу, без еды и без воды.

11) Какое обязательное оснащение ?????

Шлем, запасная одежда, аптечка, бензин 20 литров, топор или бензопила, ремкомлект для колес, компрессор, ремень вариатора, набор инструмента, GPS-навигатор с треком.

12) А если нет навигатора?

Установите навигацию в смартфон: OsmAnd для Android, Galileo Pro для iPhone; скачайте OSM-карту страны; загрузите трек экспедиции; научитесь!

13) А где взять трек?

Трек обычно доступен на форуме в теме экспедиции, за 1 неделю до старта.

14) Кто главный в экспедиции?

Главный для каждого участника - ведущий его группы, а обязанность ведущего - передвигаться исключительно по треку.

15) Где еще искать ответы на вопросы?

На Форуме Квадроциклистов или в тематических вайбер-группах.
Nastazia
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 5:17 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR-900

Re: 17 марта - экспедиция "Весенний марафон 2019"

Сообщение Nastazia »

Пришла весна, а это означает, что можно открывать сезон!

Кто не хочет уехать ближе к морю, где нет лишних проблем и забот?! Конечно же каждый из нас не против такого!
Поэтому мы отправились компанией Polaris в экспедицию от ЖЛЗК «От Пустыни до Чёрного моря»!
  • ~ 200 км в одну сторону
  • Пустыня, песок, степь - все, что любит RZR
  • Солнышко, скорость, прыжки и адреналин
Приятный приз в конце - берёг моря, а точнее - Кинбурнская коса!

Мы (Dream Team: Grim, Ozzi, Broker) жили в отеле «Золотой Фазан», а вторая часть в Grand Prix (откуда был старт)

Как все начиналось:...
  • 9:00 мы уже были готовы в бой: покушали, оделись, залили масло и погнали!
  • В 10:00 договорились стартовать с GP (почти так и было )
В это время мы пригнали на старт, где наша команда уже была в полном составе (4 Polaris...что может быть прекрасней?!)
Ещё тогда мы не подозревали, что нас ждёт и какие это будут эмоции!

Трек проходил по песчаным дорогам в степи, переходящей в настоящую пустыню!

Тапку в пол, вверх/вниз (а где-то прыг-скок с моими комментариями а-ля:«Брокер, я же говорила,ну аккуратней!» )

^Но я полностью согласна, что RZR по песку чувствуют себя как «в своей тарелке», это их стихия!^

Короткие остановки на перекус/перекур и дальше к морю! В пустыне мальчики решили вспомнить вкус детства, но это было сделано изящно, за что отдельное спасибо (меня эмоции переполняли)!

Мое любимое место в первый день - это переезд соленого перешейка, объезд которого мы искали со всех сторон; а так же солевые горки, где мальчики во второй раз впали в детство! Ведь кто бы додумался подняться и проехаться по солевой насыпи, а потом спустится в лоб вниз! Фил добавил больше красок происходящему, когда при переезде неожиданно заглох и Юра на шнурке его вытаскивал на гору!

Ну что же, в этот день было все: от песка до маленьких грязевых луж, что сделало эту поездку ещё более разнообразной!

Уже на закате мы добрались до финиша, где в романтической обстановке чинили Polaris! А потом пешком дошли до края косы и обратно. Это особенное место, ведь там Днепр (а точнее Днепровско-Бугский лиман) впадает в Чёрное море, то есть: с одной стороны соленая и бушующая вода, а с другой - пресная, холодная и спокойная!

Также в конце косы можно найти бетонную баржу, об которую постоянно бьются волны Чёрного моря есть несколько теорий как она там оказалась:
  1. Местные жители считают, что эту баржу поставили чтобы «удерживать» косу
  2. Кто-то рассуждает, что во время бомбежки баржу оторвало и выбросило на косу
  3. Также люди рассказывают, что ещё когда-то баржа стояла со стороны лимана, а потом мигрировала на морскую сторону!

    Ещё +1 интересное и загадочное место в нашем списке
Там же недалёко есть отель «Пеликан», где мы и остановились!
Я не буду напоминать Ване о его «любимом» блюде, но насмеялись мы тогда на славу

Утром следующего дня мы встали пораньше , позавтракали и с бензином на исходе погнали обратно!

Теперь моя самая любимая часть: солнце целый день - тепло (и даже жарко), мальчики катаются и прыгают, но от этого топливо не прибавляется, к сожалению! Поэтому двигаемся дальше, поближе к цивилизации, но...сначала по пути заглох Фил (так как топливный бак опустел), а в этот момент поломка у Юры в километре от нас!

- Что же делать?! - Тянуть!

Цепляем за 900ку (у которой последнее деление мигает) и тянем на L! Чиним Юру по методу «Handmade» и едем понемногу, меняясь с General! (Так как 900ке с почти пустым баком было уже сложно ехать)

В итоге мы дотянули до Старой Збурьевки (до сих пор для нас это шок, как мы так идеально заглохли в центре недалёко от АЗС «На дому»)

Заправили пару литров и со спокойной душой погнали к основной заправке, где уже Юра с Денисом починили машинку и ждали нас! До финиша осталось немного, мы пообедали в тихом месте у озера и без остановки доехали до GP!

Финишировали на заходе солнца! Это так красиво

Большое спасибо каждому за отличную компанию, непередаваемые эмоции, а отдельно моему пилоту - за доверие и заботу! :463:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Квадротусовка»