2018 POLARIS RZR XP TURBO S

Новости и обсуждение новых моделей ATV, UTV, buggy
Ответить
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

2018 POLARIS RZR XP TURBO S

Сообщение RZR »

Привет всем квадро братьям!

Сегодня (17.08.2018) побывали небольшой компанией на тест-драйве от POLARIS UKRAINE.

Прокатились 50км на 2018 RZR XP TURBO S и даже немного сравнили его с X3 XRC.

Огромное спасибо POLARIS за возможность поучаствовать в этом мероприятии!

Коротко про RZR XP TURBO S
(частично в сравнении с X3):

1) система амортизаторов Dynamix

+ устойчивость на дельфинах

+ почти нет кренов в поворотах

+ меньше клевок при торможении

+ в режиме FIRM (самый жесткий) управляемость напоминает ХЗ, но на дельфинах мы значительно меньше утыкались носом в песок, по сравнению с ХЗ (лучше полезный ход подвески, лучше клиренс, лучше-выше стоит морда машины)

+- режим SPORT гораздо более комфортный, но машину на дельфинах нужно ловить намного больше, чем на ХЗ

+ режим COMFORT на этой технике позволит проехать лайт-экспедицию даже не задумываясь о нагрузке на спину, это реально абсолютный комфорт, на такой мягкой UTV я никогда не ездил!

Вывод по Dynamix:

Для спорта (баха, кантрик) активная подвеска не нужна, ХЗ едет более прогнозируемо.
На полностью зажатой подвеске Dynamix поведение и предсказуемость аналогичны ХЗ.

Для активного отдыха (покатухи, экспедиции) более удобной и комфортной подвески, чем Dynamix на RZR TURBO S просто не существует!

"Просто нажми кнопку!!!"

Только задумайтесь:

На ХЗ жесткость подвески примерно равна самому зажатому варианту Dynamix.

Нажали кнопочку "раз" - едем и устойчиво и комфортно (SPORT).

Нажали кнопочку "два" (COMFORT) ...

- можно забывать о старых травмах спины!
- большая часть неровностей скушается подвеской!


2) ремни безопасности, руль, видимость вперед и назад:

- на ремнях Polaris сэкономил, установлены хорошие спортивные 4-точки, но на X3 в стоке стоят ремни с авто дотяжкой (добавьте +600$ и у вас будут такие же, с затяжкой и даже 6-точечные)

+ руль SPARCO очень удобный, цепкий, аналогичен тому, который стоит в ХЗ, стоит с небольшим выносом, ближе к пилоту

+ видимость вперед намного лучше, чем в ХЗ, но все же хуже, чем в обычном RZR (за счет высокого капота)

+- видимость назад лучше, чем в ХЗ, но жесткие ремни не позволяют повернуться посмотреть назад

+ в стоке есть отличная камера заднего вида

- не установлено зеркала заднего вида !

3) Ride Command, навигация, приборная панель:

+ навигация на Ride Command (7" цветной экран на центральной консоли) присутствует, но детальную карту Украины нужно прошивать дополнительно (обращайтесь в ЖЛЗК, мы уже научились, для официальной техники прошивку делаем бесплатно)

+ очень классно видеть на цветном экране приборную панель, в которой есть все, начиная от спидометра, заканчивая музыкой, навигацией, связью с смартфоном и даже с расшифровкой кодов ошибок на русском языке (привет от техники превосходства, где расшифровать ошибку может только дилер с компьютером)

- непосредственно новая приборка (находится за рулем) мне показалась абсолютно бесполезной (т.к. вся информация уже есть на дисплее Ride Command) - зато она очень красивая :-)

4) ходовка, ремень вариатора:

+++ ходовка супер крепкая абсолютно вся, усилили все элементы, от рулевых тяг, до продольных рычагов и тормозов, весь рассчет сделан под использование больших колес (впервые в истории в стоке на UTV установлены 32" колеса на 15" дисках)

+ вариатор однозначно улучшен, в режиме тест-драйва 500км+ ремень всё еще целый, также тест-драйвы в ютубе говорят, что ремень стал живее всех живых

5) лебедка, клиренс, $$$

- лебедка 4500 lbs в базу (за радиатором) теперь не влазит, придется ставить на бампер, так же как на ХЗ (и кстати не бесплатно)

+++ клиренс реально радует, незаметно отклонившись от маршрута тест-драйва, я тихонько полазил через большие бревна, у RZR TURBO S это получается лучше, чем у моего RZR HIGHLIFTER

Цена сегодня - 36000$ ? Дорого !

Но не дороже топового X3 XRC, в котором нет Dynamix, нет Ride Command, зато установлена лебедка превосходства!

Мой вердикт:

Для использования в спорте нужна версия без Dynamix, с обычными топовыми амортами, которые можно настраивать вручную под потребности экипажа.

Для покатух, дальняков и экспедиций более продвинутой и комфортной UTV на сегодня не существует!

Приезжайте на тест-драйв, на своей технике, сравнивайте, убеждайтесь!

Лично я записался в очередь, мой цвет - красный!

POLARIS RZR XP TURBO S !
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: POLARIS RZR TURBO S

Сообщение RZR »

Парочка фото с нашего тест-драйва:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: 2018 POLARIS RZR TURBO S

Сообщение RZR »

Презентация RU:

[video=youtube;x5u5wyuBTto]x5u5wyuBTto[/video]

Тест-драйв RU:

[video=youtube;FMd1Y1O1iQU]FMd1Y1O1iQU[/video]
Ответить

Вернуться в «Новинки ATV, UTV, buggy»