Краткий отчет по экспедиции "Осенние Карпаты". За 3 дня прошли 530 км. Маршрут средней сложности, с элементами хардкора! 50% маршрута - пи..ц, 20% полный пи...ц, остальное, доезд до пи...ца. Было около 50 экипажей - 70% багги, 30% квадры. Трек заточен больше под UTV, но не по проходимости, а по продолжительности! В среднем 12 часов в день на маршруте. Весь маршрут шли в паре с РЗР ХЛ! 3-й самый сложный день вобще прошли первыми. Погода просто супер - тепло и ясно. Выше 1500 м. - снег, в первый день его было много, потом меньше. По потерям - у меня сломалась правая подножка (в промоине лег на бок) но не страшно, ремонтно пригодна,
у ХЛ - прокол колеса, но это даже не в горах а в селе! Для такого маршрута - нам повезло. Там было все и перевороты и оторваные рычаги, колеса, привода и т.п. Организация супер, спасибо Юре RZR трек очень интересный, на 100% проездной, нигде не рубились. С погранцами все согласовано, все были предупреждены и посты проходили быстро и без лишних вопросов! По технике - Хайлифтер прошол на 5+ лебедку ни разу не розматывали. Я в первый день лебедился при подъеме на РЛС Памир, и на второй день ХЛ раз вытащил с болота! Ну вобще болота много, второй день 50 км. мочара перепаханого лесовозами - просто жесть. Мой квадр вынес все тяготы экспедиции без поломок , 3-й день трека не выдержал кофр, эвакуировался на подъеме со ступенями, но остался целым! В общем катнули супер, море позитивных эмоций! Спасибо всем, особенно Юре!