Квадроцикл для двоих.

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Ответить
Agafon
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 1:55 pm
Город: Ternopil
Квадроцикл: Иж Юпитер-3

Квадроцикл для двоих.

Сообщение Agafon »

Всім доброго дня! Планую придбати новий cfmomo. В основному планую кататися сам, але хочу мати можливість і вдвох. Чи достатньо для двох 450 або 550 двигун для поїздки в гори наприклад. Загальна вага 150-170 кг Хотілось би почути думку реальних власників ціх квадриків. Дякую.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение RZR »

CFMOTO 550 кубиков для двух человек в горах не хватит.

Это будет поездка на 1 раз, затем или квадрик развалится или вам просто больше не захочется выезжать вдвоём.

Это из опыта участника одной из наших экспедиций в Карпаты несколько лет назад.

Для поездок вдвоем лучше всего отложите покупку и дособирайте на UTV (RZR 900/1000 б/у стоит 10,000-14,000$)
Agafon
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 1:55 pm
Город: Ternopil
Квадроцикл: Иж Юпитер-3

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение Agafon »

Это вы про Cfmoto или любой квадрик не потянет двоих в горах с таким мотором? Не китайцы(Polaris, BRP и т.д.) тоже?
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение RZR »

Я наблюдал за CFMOTO в Карпатах.

На BRP если и ездят вдвоем, то обычно это 1000 моторы в максимальной комплектации квадрика, с удобными сидушками и комфортной подвеской.

Даже если 550 мотор вытянет двоих в гору (в чем можно не сомневаться), выдержите ли вы с пассажиром долгую поездку на нём - вот в чём вопрос!
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение Andrenalin »

RZR писал(а):Я наблюдал за CFMOTO в Карпатах.

На BRP если и ездят вдвоем, то обычно это 1000 моторы в максимальной комплектации квадрика, с удобными сидушками и комфортной подвеской.

Даже если 550 мотор вытянет двоих в гору (в чем можно не сомневаться), выдержите ли вы с пассажиром долгую поездку на нём - вот в чём вопрос!
Юра, это как в народной мудрости - "а ваша Галя балувана...?"

да, литр БРП лучше...
да, РЗР тоже круче (хотя это УТВха и это для некоторых принципиально)
но СФ не разваливается после карпат, мои дефченки подтвердят... :-)

Изображение
Agafon писал(а): Планую придбати новий cfmomo. В основному планую кататися сам, але хочу мати можливість і вдвох. Чи достатньо для двох 450 або 550 двигун для поїздки в гори наприклад. Загальна вага 150-170 кг Хотілось би почути думку реальних власників ціх квадриків. Дякую.
как реальные пользователь всей линейки -
450 - для гор мало,
550 хватает, но лучше 600 (он более тяговитый и менее прихотливый)
все что больше едет еще лучше.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Agafon
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 1:55 pm
Город: Ternopil
Квадроцикл: Иж Юпитер-3

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение Agafon »

А я думал 600 уже не выпускается. Смотрю на сайтах дилеров линейка квадроциклов состоит из 450, 550 и 800
Аватара пользователя
Igor_8458
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 11:41 am
Город: Киев
Квадроцикл: CF MOTO X8

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение Igor_8458 »

Всем привет,
В прошлом году ездили в Карпаты. Я с женой на CF800 и кум с кумой на CF500. Скажу так, CF800 в гору с двумя пассажирами на борту идет отлично, но на CF500 с двумя пассажирами нужно больше переключатся на пониженую.
После поездки в Карпаты кум поменял квадрик с CF500 на CF800. Готовимся и в этом году поехать.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Квадроцикл для двоих.

Сообщение ozzi »

Igor_8458 писал(а):Всем привет,
В прошлом году ездили в Карпаты. Я с женой на CF800 и кум с кумой на CF500. Скажу так, CF800 в гору с двумя пассажирами на борту идет отлично, но на CF500 с двумя пассажирами нужно больше переключатся на пониженую.
После поездки в Карпаты кум поменял квадрик с CF500 на CF800. Готовимся и в этом году поехать.
Твой кум правильный наездник! Включая понижайку он не палил ремень вариатора, а ты подпалил!
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»