Выбор квадрика для аренды. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Ответить
ASD
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 5:42 pm
Город: Бровары
Квадроцикл: Квадроцикл

Выбор квадрика для аренды. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Сообщение ASD »

Всем привет. Хотел попросить помощи у вас с советом.
Начну с начала...
Своего квадрика пока нет, но ОООЧЕНЬ хочу. Катался как правило либо у друзей, либо на каких-то курортах. Поэтому особого опыта и с чем сравнивать нет.
И тут мне пришла мысль в голову - почему не заняться тем что нравится, и тем что может принести какую-то дополнительную прибыль.
Изучив рынок, нашел подходящее место. Есть всё что надо для отлычных покатушек. Также относительно недалеко есть СТО для обслуживания, где думаю можно будет наладить связи по сервису и ремонту. Скажу честно, сам не потяну обслуживание. После всего этого засел за выбор квадра и понял, что это не так легко как мне казалось сразу. По своей "детской" наивности начал обзор с дешевых китайских квадриков, но почти сразу понял, что для моих целей это врядли подойдет, начал изучать б/у рынок, но там тоже оказалось не всё так просто, так как почитав форумы и отзывы бывалых, понял - велика вероятность нарваться на хлам.
Поэтому, ребята, помогите советом.
Хочу начать хотя бы с 2-х квадриков (1 для себя, 1 для "туриста"). Условия эксплуатации не самые жесткие, следить планирую лично , что б машины не убивали, езда по лесу, полю, в снежное время года. Для начала поездки планирую проводить по выходным (сб, вс). Если всё получится, то обновлять технику, расширяться и получать удовольствие от "работы"))
Хочу еще сьездить в пару магазинов, посмотреть и послушать , что там посоветуют. Но продажники есть продажники, им главное впарить.
Если подитожить что я хочу:
1) Думаю в районе 300 кубов для начала хватит (от 500 цена высоковата сейчас для меня);
2) Желательно двухместный, что б была возможность взять группу не из 1-го человека, а хотя бы 2-х;
3) Бюджет -/+ 3000 у.е. на одну машину;
4) Главный критерий для меня - надежность при тех условиях эксплуатации, при которых я собираюсь их использовать. Что бы не ездить на СТО каждую неделю;
5) Главный вопрос - нормальный б/у или новый китай с гарантией.
Не с самого дешевого Китая смотрел:
а) Bashan ATV BS250S-24 LTD (отзывов никаких не нашел);
б) Kymco MXU 150 (вроде как о Кимке неплохие отзывы, но 150 кубов);
Насколько всё реально то, что я планирую? Или со старта надо смотреть технику не ниже ЦФмото?

Уважаемые форумчане, выскажите, пожалуйста свою точку зрения, помогите советом новичку. Заранее очень всем благодарен))

П.С.: возможно уже кто-то пробовал заниматься подобным бизнесом и может поделиться своим опытом. Буду очень благодарен любому совету.
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Выбор квадрика для аренды. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Сообщение kinder »

Писати довго!!! но на прокат беруть дуже харашо Can Am Ds250.це підростковий квадрик но неяк не Двомісний.За такий бюджет як у Вас нічого кращого і не вийде.будуть питання пишіть.
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
ASD
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 5:42 pm
Город: Бровары
Квадроцикл: Квадроцикл

Re: Выбор квадрика для аренды. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Сообщение ASD »

kinder писал(а):Писати довго!!! но на прокат беруть дуже харашо Can Am Ds250.це підростковий квадрик но неяк не Двомісний.За такий бюджет як у Вас нічого кращого і не вийде.будуть питання пишіть.

Спасибо, что отозвались)))
Вы случайно прокатом не занимаетесь?
Просто интересны всякие ньюансы и всё такое. Наверно придется все таки напрячся и попробовать увеличить бюджет на покупку, хотя бы до 4-5 тыс. у.е за штуку. За эти деньги уже можно взять хотя бы СФмото.
Самый большой страх то, что вложить деньги, а оно не пойдет по каким либо причинам. Поэтому и хочу выяснить всякие мелочи до покупки квадров.
Как считаете, двух квадров для начала проката достаточно? Сколько приблизительно обходится ежемесячное обслуживание данной техники?

Как насчет таких производителей как Линхай (малолитровый), Бошан или Кимко? Или все таки СФмото проверенее и надежнее?
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Выбор квадрика для аренды. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Сообщение kinder »

Наберіть
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»