Свадебный Генерал

Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Свадебный Генерал

Сообщение ozzi »

Дошли руки. Напишу не много.
В марте 2017 года я стал счастливым)))) обладателем первого в Украине Polaris General 1000 eps.

Изображение

Еще до покупки знал, что будем мы со Starpom'ом дорабатывать его напильником. Сразу заострю внимание сильно критических критиков! Это не говнолаз, не кроссовик и не раллийник! Это бричка для писионеров, коим я и являюсь. Изначально решили сделать из него максимально комфортный и в меру проходимый экспедиционник, а когда уж совсем состарюсь, то так чтобы в хозяйстве его поэксплуатировать.
Посельсоветовались, покривили губы и начали.

В первую очередь заменили главную пару в коробке передач, так как сразу предполагалось менять ходовую на комплект HCR и 30-е тапки BLACKWATER EVOLUTION. Этот комплект состоит из удлиненных и я бы сказал ОЧЕНЬ усиленных рычагов ))))), амортов King, удлинённых палок полуосей и одного тормозного шланга. Делается комплект под индивидуальный заказ и очень долго. Я ждал его почти 4 месяца!

Изображение

Изображение

Пока к нам плыл комплект HCR, переварили крепление аккума и добавили еще один на 55 А.ч. В стоке крепление никакое! Я вообще удивляюсь, как оно не отломалось до начала эксплуатации брички. При добавлении второго аккума пришлось перенести блок предохранителей, но не далеко!)))

Изображение

Дабы не замерзнуть и комфортно чувствовать себя в холодные дни установили печку производства Polaris. Печка имеет регуляторы температуры и скорости подаваемого воздуха. Выходов в печке 8, 2 на лобовое стекло, 2 на боковые стекла, 2 в харю и 2 на ноги.

Изображение

Не знаю на сколько она будет эффективна, но дует шо дурная. Почему я сомневаюсь в её эффективности? Да патамуша у неё забор воздуха из кабины, а мы планируем делать полностью закрытую кабину с лобовым стеклом, задним стеклом и полными дверями. Боюсь, что стекла всё же будут запотевать. Благо, что конструктив двери позволяет открыть стекло как полностью так и на проветривание. Возможно это нам поможет. Двери Polaris.

Добавилось 20 км. проводки! Почему? Да патамуша я я захотел комфорта и красоты! На торпеду вывели клавиши управления лебедкой, светом (габариты, передний задний), передним приводом, стробоскопами и принудительное включение вентилятора на радиаторе. Установили люстру на передний бампер, стеклоочиститель с омывателем, указатели поворотов, подсветку фар типа "глаза ангела", фонари заднего света, стробоскопов, стопов-поворотов. Управление светом, сигналами поворотов, дворником и омывателем лобового стекла сделали, как в машине рычажками на рулевой колонке. Механизм применили от вражеской Калины, а рычажки от какой то иномарки. А после этого Starpom меня вообще убил! Сделал неоновую подсветку передних и задних рычагов! Луноход, мля! Вся проводка ложилась скрыто, её негде не видно. Еще и к стоковой музыке добавили два динамика над головой. Для динамиков специально делали панель из ABS пластика. Музыка стала получше, но не предел мечтаний меломана. Низов не хватает! Сабвуфер ставить не буду. Места для него нет!)))))

Приехал комплект HCR. Установили!

Изображение

Изображение

Втулки конечно же поменяли на капролоновые. Стоковые супер говно! На фото стоковые втулки сразу после обкатки брички.

Изображение

Иногда америкосы не лучше китайцев! После установки HCR на вывешенных колесах, передние гранаты хрустели громче чем мои колени! Пришлось пересверливать нижнее крепление амортов на передних рычагах. Помогло. Устранили критические углы работы шрусов.

Изображение

Видели мы и большую проблему в низком расположении радиатора. Будет забиваться семенами растений и говном 100%! Вынос назад не возможен, мешает откидной кузов! И тут Вован Сидорович Старпом сильно удивил и одновременно порадовал меня своей феноменальной инженерной мыслью! Он предложил поднять радиатор на 15!!! см. под капотом не режучи нигде пластика! После танцев с бубном радиатор стал, как родной! Правда пришлось сильно переделать крепление радиатора и вентилятора.

Изображение

Изображение

Ладно. На сегодня всё. Устал тыкать по клаве. Если хоть кому то это интересно, то продолжу в ближайшее время.
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Свадебный Генерал

Сообщение RZR »

Оззи, начало рассказа прекрасное!

Хорошо бы добавить такие детали:

1) бюджет изменений, по пунктам (начиная от кабины с печкой, заканчивая ходовкой)

2) каким образом влезли 30" колеса, не приходилось ли резать арки?

3) реальные отзывы о кабине в теплую (уже слышали, что жарко ппц) и в холодную погоду?

4) для экспедиционника хорошо бы добавить второй бак на 20-30л, чтобы забыть про канистру, но место уже занято аккумуляторами? думали про это?

5) ну и конечно же, нужны рассказы о реальной эксплуатации, а то строишь-строишь-строишь, а где отчеты с фотографиями бабочек-цветочков?
GSI
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 9:40 pm
Город: СССР
Квадроцикл: Машинка Зингера

Re: Свадебный Генерал

Сообщение GSI »

Серйозный подход.
Надеюсь оно того стоило.
Буду следить за темой.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Свадебный Генерал

Сообщение andrew2002 »

А сколько такие рычаги весят? Сильно больше стока?
Аватара пользователя
Crazy Frog
Начинающий
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:12 am
Город: Процев
Квадроцикл: Kawasaki 750. XMR

Re: Свадебный Генерал

Сообщение Crazy Frog »

Отчёт супер! Давай продолжение :325: :463:
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Свадебный Генерал

Сообщение ozzi »

RZR писал(а):Оззи, начало рассказа прекрасное!

Хорошо бы добавить такие детали:

1) бюджет изменений, по пунктам (начиная от кабины с печкой, заканчивая ходовкой)
На сегодняшний день к цене брички добавил 9500$
2) каким образом влезли 30" колеса, не приходилось ли резать арки?
Учитывая удлинённые рычаги, 30-е тапки стали без каких либо проблем. Ничего не подрезал, не колхозил.
3) реальные отзывы о кабине в теплую (уже слышали, что жарко ппц) и в холодную погоду?
Печка работает отлично. Если включаешь на полную, то ОЧЕНЬ жарко. Но это же еще не было морозов. Думаю, что и в морозную погоду она будет гуд.
4) для экспедиционника хорошо бы добавить второй бак на 20-30л, чтобы забыть про канистру, но место уже занято аккумуляторами? думали про это?
Второй бак пихать некуда. Буду возить канистру. Особой беды в этом не вижу. Мне не в падлу залить горючку из канистры.
5) ну и конечно же, нужны рассказы о реальной эксплуатации, а то строишь-строишь-строишь, а где отчеты с фотографиями бабочек-цветочков?
Бабочки улетели в тёплые края!
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Свадебный Генерал

Сообщение ozzi »

andrew2002 писал(а):А сколько такие рычаги весят? Сильно больше стока?
Не взвешивал сток. Этот комплект (рычаги, аморты и палки полуосей) весят 90 кг.
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Свадебный Генерал

Сообщение ozzi »

Продолжаем разговор.
Настало время установки шноркелей. Я думал, что это будет самый большой гемор. Думал не влезут магистрали (гофра). Была даже мысль воздушный фильтр переносить в кабину. Но всё оказалось просто! Штатные магистрали, которые идут под капот демонтировали. Гофру применили черную термостойкую. С диаметром гофры поступили не как все. Все четыре шноркеля сделали с переходом диаметров 90 на 75мм. Так и красивее, и дышать мотору и варику легче. Видимую часть делали из обычной каналии, правда красили её правильной краской, которая не облазит. Пришлось пожертвовать бардачками, которые расположены за сидушками. Бардачки эти совешенно бесполезные. Разместить там можно разве что аптечку. Мы их полностью вырезали. В одном из этих бардачков прятались "мозги". Мы их перенесли просто за водительскую сидушку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Свадебный Генерал

Сообщение ozzi »

Сегодня нас посетил представитель официалов (Grim) и протестировал General. Теперь ждём от него замечаний, одобрений и впечатлений от езды на нашем "Свадебном Генерале". :3D Smilesddd (98):
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Свадебный Генерал

Сообщение generalrsa »

И мы ждём :463:
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Ответить

Вернуться в «UTV, buggy»