Manual Scrambler 850

Ответить
Константин s
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 1:37 am
Город: винница
Квадроцикл: Scrambler 850

Manual Scrambler 850

Сообщение Константин s »

Приветствую. Стал обладателем Scramblera 850 2013г.
Владел ним V2 !!
Понимаю что технике нужно будет уделить много внимания. Ну, буду стараться.
Необходим мануал по ремонту на него. Хочу чуть изучить. Если у кого есть, буду благодарен.
Вопрос. Едет живо, всё хорошо, но на холостых с коробки в верхней части слышен стук с тактом оборотов двигателя. Но не равномерный, то слешно, то пропадает. Что может быть?
И ещё вопрос. Не работает усилитель. Старый владелец говорит что пытались делать, но результата не было. Вроде в одну сторону сам дожимает. Чуть опасно. Пока катаю на отключеном. Кто может его привести в чувства.
Спасибо
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение andrew2002 »

Лучше всего начать выяснение с обращения к официалам. Они конечно могут сказать, что усилок под замену и иначе никак, готовь мол много денег. Но сама диагностика будет вполне вменяемых денег стоит и вряд ли кто-то лучше них в Украине в Скрамблерах разбирается.

По крайней мере, будет понятно в какую сторону работать дальше.
Константин s
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 1:37 am
Город: винница
Квадроцикл: Scrambler 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение Константин s »

Думаю услышу ответ который уже знаю. Под замену. Уже морально готов к б/у. К стати в Харькове официалы пожимали плечами.
Заказать, поменять не сложно. Дорого, но не сложно. Хочу заморочиться, и исправить.

Скрамблер на % 70 как поларис спортсмен. Диллеры далеко, отчасти надеюсь на опыт ыорумчан
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение andrew2002 »

Я не думаю, что такое вообще можно решить удаленно. Открутите его и посмотрите на плату управления. Если она визуально живая, то есть шанс, что это механика и может те же официалы его и исправят (отправите в Киев Новой почтой, про харьковских я не знаю, что они умеют).
Если видно, что плата мертвая, то тут только замена. за 400$ на ebay видел.

Обычно, когда плата умирает, то усилок не работает вообще и горит соответствующая лампочка на приборке. Т.е. у вас, наверное, таки не плата.

Скрамблер или Спортсман - неважно. Квадрики Полярис в Украине мало кто сможет продиагностировать лучше, чем официалы. V2, я думаю, подскажет к кому из официалов обращаться, если надумаете.

Что потом делать с информацией из диагностики это уже второй вопрос. Но проверить я бы рекомендовал именно в киевском сервисе, там и технику нормально знают и софт для диагностики есть.
Константин s
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 1:37 am
Город: винница
Квадроцикл: Scrambler 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение Константин s »

Буду знакомиться с диллерами.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение V2 »

1. Уважаемый Константин, вы у меня купили "убитый" квадр или у человека, который на нем 3 года после меня отъездил?

2. В коробке надо проверить натяжку цепи

3. ЭУР лечится в таком порядке:
3.1. Слева от руля под пластиком стоит реле на 35А. Снять и заменить. 90% шансов, т.к. реле, как говорит боксер, "устало" и под нагрузкой не выдает напряжения.
3.2. Вскрыть ЭУР (но ни в коем случае не трогать датчик калибровки!!! если его снимешь, то собьешь и можешь сразу заказывать новый ЭУР. Официалы поэтому в нем и не ковыряются как в вариаторе - нет возможности откалибровать. Проверить на окисленные контакты, поджать два сальника (верхний и нижний), через которые попадает вода.
3.3. Найти б/у ЭУР и перепрошить у официалов мозги с этим ЭУРом

4. Сервисный мануал легко найти с помощью "polaris scrambler 850 service manual pdf"
Константин s
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 1:37 am
Город: винница
Квадроцикл: Scrambler 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение Константин s »

Доступно, полезно, спасибо.
Я б убитый квадр не покупал. Видел фото видео отчёты с соревнований на этом квадре. Летал он зачётно.
Квадром даволен на 100%. Ухожен, обслужен, всё гуд. До этого катал на Брут форсах, гризли 700, БРП 800xt, но этот квадр - это что-то другое.
За доступную информацию спасибо. Квадр жив, радует и будет радовать.
Константин s
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 1:37 am
Город: винница
Квадроцикл: Scrambler 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение Константин s »

Добрый день. Есть люфт в маховике в демпфере. Градусов 45. Менять маховик или резать и подбирать пружины? Кто знает, подскпжите
Константин s
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 1:37 am
Город: винница
Квадроцикл: Scrambler 850

Re: Manual Scrambler 850

Сообщение Константин s »

И как узнать или прослаблена цепь в коробке. Ни натажителя, ни успакоителя в ней нет
Ответить

Вернуться в «Polaris»