Х6

said
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 6:04 pm
Город: курахово
Квадроцикл: wv cadi, сф мото х6

Х6

Сообщение said »

ИзображениеИзображениеСтал владельцем х6, квадр 14года, с пробегом 500км. Проехаться на нём всего 30км, на улице конечно пекло 38 в тени, правую ногу приходилось подымать на крыло, в связи с этим вопрос .можно что-то сделать чтобы не так ударило. Форумы читал,видео смотрел. Так понял надо удалить дожига с трубы , но для инжектора это не очень хорошо. И второе, прежний владелец как-то умудрился согнуть тормозной передний диск, после рихтовки и шлифовки, диск всё равно не ровный, колесо когда прокрученную клиники в некоторых местах, да еще и толщина в одном месте мм2.5:-3, думаю менять по любому. Где можно купить. Что посоветуете сразу улучшить в этом квадр, пока есть время, в такую жару кататься как-то не очень, есть время на улучшения.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Х6

Сообщение RZR »

Тут на форуме есть Андреналин из Чернигова, он дилер по CFMOTO, думаю сможет подобрать запчасти.

Что касается выхлопа, это болезнь многих квадров, даже у самого популярного производителя (начинается на "B" и заканчивается на "P")

Попробуй заэкранировать выхлоп алюминиевой пластиной и/или замотай трубы термоизоляционной лентой для выхлопных труб (продается на любом авторынке).
said
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 6:04 pm
Город: курахово
Квадроцикл: wv cadi, сф мото х6

Re: Х6

Сообщение said »

Изображениечитал смотрел за эти ленты, мнения у людей разделились, о пользе такой обмотки. некоторые удаляют с трубы дожыг газов отработаных, и говорят меньше греется труба. кто то с форума это делал? у меня ещё труба обмотана как с завода.
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Х6

Сообщение Andrenalin »

в х6 никакого дожига нет.
модернизировать выхлопной тракт есть смысл, а именно вырезать соединение колена и глушителя (после лямбды) и вварить туда гофру (обязательно усиленную) - навсегда решается проблема утечки газов при разбитом уплотнительном кольце.
Ну и двигателю легче дышать.

Диск есть, цена - в личке.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
said
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 6:04 pm
Город: курахово
Квадроцикл: wv cadi, сф мото х6

Re: Х6

Сообщение said »

ну гофру пока не стоит,там всё пока нормально. как бы жару победить. читал на каком то форуме, есть накладка пластиковая на вариатор, пишут не плохо помогает.
said
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 6:04 pm
Город: курахово
Квадроцикл: wv cadi, сф мото х6

Re: Х6

Сообщение said »

есть вопрос по поводу радиатора, как его уберечь от засорения семенами травы и прочего. думаю как то поставить перед ним сетку москитку, хоть что то. но как долезть до радиаторов, ещё даже не разобрался как снимается капот, и поможет мне это в доступе к радиатору? вопрос по выносу. как себя чувствует водитель когда и так жарко, а если ещё включится вентилятор, а в жаркую погоду он часто включается, у меня так было.
said
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 6:04 pm
Город: курахово
Квадроцикл: wv cadi, сф мото х6

Re: Х6

Сообщение said »

ещё вопрос по карданам. читал бывают проблемы со шлицевой в карданах со временем. как думаете пока ещё всё новое, стоит снять карданы хорошо промазать шлицы и одеть гофры на хомуты, в ютубе смотрел так делают. и заодно может в чашке крестовины просверлить нарезать резьбу и поставить тавотницу?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Х6

Сообщение Andrenalin »

said писал(а):есть вопрос по поводу радиатора, как его уберечь от засорения семенами травы и прочего. думаю как то поставить перед ним сетку москитку, хоть что то. но как долезть до радиаторов, ещё даже не разобрался как снимается капот, и поможет мне это в доступе к радиатору? вопрос по выносу. как себя чувствует водитель когда и так жарко, а если ещё включится вентилятор, а в жаркую погоду он часто включается, у меня так было.
От семян - отлично помогает мелкая сетка, но есть ньюанс = нужно чтобы она была не сильно натянута и ммела свободный ход.
Вынос в лицо не дует - он дует в стороны.
said писал(а):ещё вопрос по карданам. читал бывают проблемы со шлицевой в карданах со временем. как думаете пока ещё всё новое, стоит снять карданы хорошо промазать шлицы и одеть гофры на хомуты, в ютубе смотрел так делают. и заодно может в чашке крестовины просверлить нарезать резьбу и поставить тавотницу?
обслужить конечно же стоит, а то жабы заведутся.
гофры себя не оправдывают - наматывают траву и рвутся.
я ставлю нормальные кортековские сальники и заливаю в полось шлицевого тренсмиссионки - до сих пор все гуд.
(но попадали на обслуживание закипевшие карданы, которые удалось разорвать только усилием 20тонн)
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
said
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 6:04 pm
Город: курахово
Квадроцикл: wv cadi, сф мото х6

Re: Х6

Сообщение said »

как долезть до радиатора? капот надо снимать? и как он снимается?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Х6

Сообщение Andrenalin »

said писал(а):капот надо снимать? и как он снимается?
надо.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Ответить

Вернуться в «CFMOTO»