Экспедиция "Украинское Полесье 2017" (Киев-Нобель) 14-18 июля 2017

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Экспедиция "Украинское Полесье 2017" (Киев-Нобель) 14-18 июля 2017

Сообщение RZR »

Зачислены баллы в Местную серию.

Всем кто ездил:

2 дня = по 4 балла
3 дня = по 9 баллов
4 дня = по 16 баллов
Martin
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 5:45 pm
Город: Козин
Квадроцикл: Маверик

Re: Экспедиция "Украинское Полесье 2017" (Киев-Нобель) 14-18 июля 2017

Сообщение Martin »

Вставлю и свои 5 копеек!)

1) Огромное СПАСИБИЩЕ Сергею Эсквадру за экспедицию. Формат невероятно отличный-совмещающий лайтовый отдых и активное взятие точек. Каждый имел радость выбрать катание себе по душе! И если Димона *злостный* штурман Пилот заставлял стремиться к победе, то мы с Дормидонтом сразу для себя очертили что едем отдыхать и кайфовать по ОТЛИЧНО прорисованному треку!

В первый день шли группой в 3 турбо-экипажа, еще от Лесников своим ходом, со стартом в 7 утра. Пролетели по лесам и к старту вовремя присоединились к единомышленникам! Выпили разминочного зелья и погнали. Шли спокойно, с частыми остановками и человеческим обедом у костра(отмечу что ярый противник выпивки и лайта РЗР присоединился к нашему обеду, и даже выпил 50 грамм, с удовольствием пепекусив, который в дальнейшем "обосрал"). Трек был лайтовый, катание в удовольствие, остановки на перекур частые и море кайфа! Мой пробег дня - 250км. Финишировали к 16.30-17.00 - разожгли костер, дождались Дем7 с котелком и гречкой(потому что основные наши запасы были на техничке, которая лечила Сергея) и релаксовали:) Палатки поставили по темноте, обсудили дневную поломку и пошли спать под сигнализацию "антимедведь" :463:

На второй день стартанули все вместе и той же группой двигались до Каменного села! Трек чуть сложнее, для Х3 понравился меньше из-за того что запачкались и прохваты были менее скоростными) Но для разнообразия-важно все! Общий обед на камне, и дальше по треку! В лагерь прибыли в 19.30 и пока снова ждали техничку с палатками-страдали фигней. Пробег - 175км. С появлением технички поставили палатки, пожарили отличного мяска от Дем7 и пошли спать под "пение ночных птиц"!)

На третий день турбо-группа ушла на кольцевой трек, а остальные двинулись дальше. Утро началось с заправки ОККО и малейших проявлений цивилизации впервые за три дня! :13: Дальше по треку шли практически не останавливаясь! Мелкие перекуры и дальше в бой! Трек - бомба, но до Житомира простоват! Много грунтовок, и подъезд к Житомиру(а это на минуточку 285 км!!!!!) уже был в 15.30. Наш экипаж решил продолжить свой путь на Киев(в пн на работу), а остальные ушли на отель. Вторая часть трека составила 175 км полей и лесов и была пройдена за 3,5 часа. Считаю что мы с Дормидонтом установили абсолютный рекорд пробега и теперь жду когда его кто-то повторит!)

2) В очередной раз убедился что на квадроциклах важна "сплоченность" духа и единомыслие! Спасибо нашей группе за отличное взаимопонимание и контакт между собой! Считаю что это принесло невероятное количество позитива и релакса на эти выходные!
Спасибо команде Эсквадра за доброжелательность и добрые намерения во всем и всегда!!!

3) Очень бы хотелось публично ответить на обвинения РЗР о "алко-покатухе" и подобных вещах, но скажу лишь следущее: каждый катает так, как считает нужным и для себя приемлемым, а есть с одной миски, а потом привселюдно обсирать как-то не по-пацански. Впредь попрошу осуждения на мой счет оставить при себе, ибо неправильное понимание позиции возникает!

4) Отзыв по технике:
Х3 показал себя отлично. 890 км суммарного пробега и ни одной поломки, тьфу-тьфу-тьфу! Из того чего не хватало:
- лебедка(не успели поставить, пришлось аккуратничать)
- решено заказывать вторую багажную платформу, чтобы не зависить от вещей на техничке
- боковвые зеркала
- бибикалка

Но это все мелочи! Спасибо еще раз организатору и всей банде за отличную компанию и организацию!!!! Ждем дальнейших лайтовых экспедиций для подобного отдыха))) Есть что-то романтичное и кайфовое в этом формате "бабочки-цветочки"*!!!

*-цитата дяди Оззи!!))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Экспедиция "Украинское Полесье 2017" (Киев-Нобель) 14-18 июля 2017

Сообщение RZR »

Мартин, отличный отчёт!

Друзья, особенно турбо-группа!

Я хотел бы уточнить свою позицию, чтобы больше не было непонимания.

Во-первых, я нигде, ни в одном слове, ни разу, не противопоставлял себя лично и других участников!

Во-вторых, да, я тоже не всегда придерживался запланированных маршрутов. Например, год назад, в крайний день Полесья уже больше не мог дышать пылью и поехал своей дорогой, через бурелом и болото. Или на Карпатском Кордоне в этом году не поехал четвертый день, ибо просто зае**лся!

В-третьих, да! Я тоже бухаю! Вот это признание! :-) Не на каждом пит-стопе, не на каждой поляне, стараюсь больше на финише, но тем не менее пара стопок за день - это факт! В Карпатах раньше бывало так, что и с горы сложно было спускаться после "посиделок у подъемника"!

Итого, по двум пунктам отчёта, которые вас так задели, уточняю:

1) Крайне демотивирует и расстраивает тот факт, что участники прошедших экспедиций не делают закрытых (непубличных) поездок, пишут на форуме отчеты, выкладывают фотки, зовут с собой на следующий год новых людей, люди эти целый год рассказывают, "да, классно, мы 1000% поедем", а в итоге практически никто из них не едет!

2) С пьянством за рулём в экспедициях я боролся и буду бороться дальше! И начну в первую очередь с себя! Никто из нас просто не отдаёт себе отчёт в последствиях любого пьяного происшествия, особенно если оно произойдёт в пределах села! Там никто даже в пoлицию звонить не будет, разорвут на месте всю группу квадроциклистов (включая трезвых), а останки пропихнут через мото-помпы поглубже в янтарые лунки! И будут потом по своим янтарным плантациям кататься на наших RZR и X3! Итого, решение проблемы - меньше останавливаться, приезжать быстрей на финиш, а там уже наливать себе и другим хоть до потери сознания!

Всем мир!
Ответить

Вернуться в «Дальнобой»