Выбор для перевозки лодки

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Ответить
Pasha

Выбор для перевозки лодки

Сообщение Pasha »

Собственно выбираю квадрик для транспортировки лодки (rib) на лафете. точный вес лодки и лафета мне не известен, но примерно выглядит так,
лафет verda шкипер, вес - 150 кг
лодка риб 4м с мотором и топливом, вес - 300-350 кг
возможно наличие вещей в лодке до 50 кг
Задача
1. в 75% случая транспортировать лодку на расстояние 25 км по асфальту до места сброса
2. в 25% случая транспортировать лодку на расстояние 15 км асфальт + 25 бездорожья (лесная дорога, но укатана джипами, глубокая колея и т.д.)
3. Зимой в селе чистить дорогу. видел у русских быстросъёмный самоотвал
4. Сам охотник, поэтому раз 10 в году буду использовать для охоты, в 90% до места охоты квадр буду возить на лафете.
5. Вылазки на природу с семьёй (жена и дочь) - редко.
Бюджет, хочу взять лабуха (не растаможку). В этом плане есть вопросы, смотрю мобаил.де и алегро по ценам на квадры и сравниваю с нерастаможками у нас. у нас дешевле, как так? б/у как правило все с западной, был там, брал в аренду, в ту сторону не смотрю.
Как у вариаторов обстоят дела с транспортировкой прицепов?
На что смотрю, нравится grizzly 700, конечно из за своей длины, для двоих мал, но перебиться можно, + хорошая проходимость, но этот бонус относителен. Как бы по ттх, 600 кг он сможет тягать. Смущает вот что, не большой вес. не будет ли лафет перевешивать, весь вес у лодки на корме (сзади), регулируемая ось лафета не дает выставить идеальный баланс.
БРП 800 - длинней, для семьи лучше, на асфальте комфортный. дороже
кто что подскажет, посоветует или отказаться от этой иди?
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Выбор для перевозки лодки

Сообщение RZR »

Мне кажется, что квадрик не вытянет прицеп с лодкой из воды, за исключением идеального бетонного захода в воду. Вода, песок, уклон - будет буксовать. Советую сначала договориться с кем-то у кого квадрик с фаркопом и попробовать.
Oleg_I
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:31 am
Город: Киев
Квадроцикл: BRP 800

Re: Выбор для перевозки лодки

Сообщение Oleg_I »

купи китайский трактор.

лодку потянет, цена как у лабуха, отвал есть. жена не поедет.

как бы тебе пояснить - на гризли или брп люди не задумываются над твоими вопросами - точно.
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Выбор для перевозки лодки

Сообщение FRIEND »

Я скажу по своему опыту
На гризли 700 я тягал прицеп "кремень"примерно 250кг пустой и дров кг так 400-450 с конца огорода под не большим уклоном, я возил норм но трогался туго иногда подталкивали ( для старта) ямаха легкая 300кг
Думайте))
098-250-76-56
Аватара пользователя
Raner
Начинающий
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 12:26 pm
Город: Киев квх
Квадроцикл: XMr 1000

Re: Выбор для перевозки лодки

Сообщение Raner »

Квадрик по бездору не потянет лодку, только по грунтовке плотной.
Из воды не вытянет точно!!!! Проверено.
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»