Постановка на учет квадроцикла из США

Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV и т.п.
Ответить
Артем

Постановка на учет квадроцикла из США

Сообщение Артем »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я купил квадроцикл в США и по ГТД он зашел как "рама без двигателя". На сегодняшний день уже установлен двигатель 750. Квадроцикл Kawasaki KVF750-D. Как мне его можно зарегистрировать в ГАИ? Какие документы необходимы и какие процедуры необходимо провести дальше? А также подскажите, можно ли его зарегистрировать как сельхоз технику?
Спасибо
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Постановка на учет квадроцикла из США

Сообщение RZR »

Если кратко, то законно на такую технику вы можете получить только спортивный техпаспорт ФАУ (автомобильная федерация) или ФМСУ (мото спорт). Спортивного техпаспорта достаточно, чтобы теоретический гаишник, останавливая вас с квадром на лафете, убедился, что "номер рамы", модель и фамилия владельца квадрика совпадают с тем, что указано у вас в удостоверении водителя. Все остальные обсуждения "постановки на учет в гаи" - это обсуждения совершенно незаконных схем по технике (квадроцикл), которая законодательно не имеет права ездить по дорогам общего пользования и соответственно её владельцы не обязаны ставить её на учёт. Это по состоянию на 18 февраля 2017 года. Дальше (возможно) "будет" по-другому...
Faraon

Re: Постановка на учет квадроцикла из США

Сообщение Faraon »

Здравствуйте!
Лично я поставил на учет свой квадроцикл в Гостехнадзоре. Зарегестрировали как трактор. Выдали техпаспорт и госномер.
Недавно ГАИшники на трассе остановили. Посмотрели на квадр, документы. Поговорили и я уехал дальше.
В общем есть лазейка....
Ответить

Вернуться в «Юрконсультация»