Прицеп для превозки квадроцикла.

Здесь обсуждаем прицепы и камперы для транспортировки нашей техники и комфортного проживания на природе.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение ttoleg »

Планирую начать производство прицепов для перевозки квадроциклов. Примерная цена 5000 долл., аналогичный прицеп в Германии стоит 7000 евро.Интересует ваше мнение, будет спрос на них?
Вложения
!!sGW6YgEG0~$(KGrHqYH-DIEvKLWzHeYBL3MKfe40!~~_27.jpg
!!sGW6YgEG0~$(KGrHqYH-DIEvKLWzHeYBL3MKfe40!~~_27.jpg (45.77 КБ) 8025 просмотров
!!sGW6Z!CW0~$(KGrHqMH-CkEvEVzpPjIBL3MKf)y5!~~_27.jpg
!!sGW6Z!CW0~$(KGrHqMH-CkEvEVzpPjIBL3MKf)y5!~~_27.jpg (66.54 КБ) 8018 просмотров
1267954318.jpg
1267954318.jpg (54.78 КБ) 8013 просмотров
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Сообщение Ironman »

Классная мыльница! Мне очень нравится, особенно его аэродинамика. Учитывая, что тентованное чудовице обходится около 3 тыс. На конвейер конечно не поставишь, но мелкосерийное производство, ИМХО, будет иметь успех.
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Сообщение ozzi »

Олег, смотрится конечно бомбезно!.. тоже очень нравятся аэродинамические формы прицепа.. я конечно не спец, в отличии от тебя, по изготовлению изделий из пластика и стекловолокна, поэтому прошу сильно не пинать за делетантские вопросы и умоизречения.. я думаю, публичное обсуждение этой темы принесет пользу в первую очередь тебе, как конструктору и изготовителю.. это у нас будет типа "потребительский опрос"..
так вот.. первое, что смущает в этой красивой конструкции - это жесткость каркаса.. мне кажется, что через какое-то время верхняя и задняя крышки не будут закрываться из-за перекоса боковых стенок.. второе - это возможность крепления квадра в передней части прицепа, да и в задней, учитывая то, что спереди и с боку нет доступа к квадру.. может быть, как выход, устанавливать такие "ловушки" для колес, как на твоем прицепе, а квадр крепить крепежными лентами за багажник?.. третье - долговечность работы амортизаторов на заездной откидывающейся платформе..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Сообщение ttoleg »

ozzi писал(а):Олег, смотрится конечно бомбезно!.. тоже очень нравятся аэродинамические формы прицепа.. я конечно не спец, в отличии от тебя, по изготовлению изделий из пластика и стекловолокна, поэтому прошу сильно не пинать за делетантские вопросы и умоизречения.. я думаю, публичное обсуждение этой темы принесет пользу в первую очередь тебе, как конструктору и изготовителю.. это у нас будет типа "потребительский опрос"..
так вот.. первое, что смущает в этой красивой конструкции - это жесткость каркаса.. мне кажется, что через какое-то время верхняя и задняя крышки не будут закрываться из-за перекоса боковых стенок.. второе - это возможность крепления квадра в передней части прицепа, да и в задней, учитывая то, что спереди и с боку нет доступа к квадру.. может быть, как выход, устанавливать такие "ловушки" для колес, как на твоем прицепе, а квадр крепить крепежными лентами за багажник?.. третье - долговечность работы амортизаторов на заездной откидывающейся платформе..
По поводу прочности : стеклопластик-конструкционный материал, широко применяется в Европе и Америке, преимущества перед металлом это прочность, малый вес,стойких к коррозии, ультрафиолету.В Украине этот материал мало известен, поэтому существуют сомнения по поводу его прочности. Но есть наглядные примеры преимущества его перед металлом:диски Хайпер,при изготовлении ж/б изделий изпользуют арматуру из стеклопластика, передняя рессора Мерседеса Спринтер, кузова фургонов-рефрижераторов, корпуса гидроциклов,скоростных катеров,много стеклопластиковых конструкций применяли при строительстве отеля Burj Al Arab (Парус) ОАЭ и т.д.
Передние колеса будут крепиться такими ловушками как у меня,задние -ремнями.
Прицепы будут комплектоваться гидроупорами фирмы stabilus.Упоры этого производителя установлены на большинстве европейских автомобилях, в том числе Ауди Ку7.По поводу долговечности-будут служить не меньше чем на автомобиле.
Если еще у кого возникнут вопросы, спрашивайте.
Вложения
!!q5TzRQBG0~$(KGrHqYOKiQEq5B3VJT5BKukGIYEYQ~~_27.jpg
!!q5TzRQBG0~$(KGrHqYOKiQEq5B3VJT5BKukGIYEYQ~~_27.jpg (16.13 КБ) 8003 просмотра
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Сообщение ozzi »

ttoleg писал(а):По поводу прочности : стеклопластик-конструкционный материал, широко применяется в Европе и Америке, преимущества перед металлом это прочность, малый вес,стойких к коррозии, ультрафиолету.В Украине этот материал мало известен, поэтому существуют сомнения по поводу его прочности. Но есть наглядные примеры преимущества его перед металлом:диски Хайпер,при изготовлении ж/б изделий изпользуют арматуру из стеклопластика, передняя рессора Мерседеса Спринтер, кузова фургонов-рефрижераторов, корпуса гидроциклов,скоростных катеров,много стеклопластиковых конструкций применяли при строительстве отеля Burj Al Arab (Парус) ОАЭ и т.д.
Передние колеса будут крепиться такими ловушками как у меня,задние -ремнями.
Прицепы будут комплектоваться гидроупорами фирмы stabilus.Упоры этого производителя установлены на большинстве европейских автомобилях, в том числе Ауди Ку7.По поводу долговечности-будут служить не меньше чем на автомобиле.
Если еще у кого возникнут вопросы, спрашивайте.
У меня появились сомнения не по поводу прочности стеклопластика, а по поводу жесткости конструкции из него.. но на этой фотке я уже увидел, что внутри стеклопластиковой конструкции установлен каркас.. думаю теперь проблема жесткости снимется..
с креплением квадра в принципе все понятно.. опять таки, учитывая отсутствие подхода по бокам, немного затруднится процесс крепления заднего колеса ремнями.. хотя затруднится, но не исключится..
по поводу гидроупоров.. в автомобилях они стоят на капоте и на крышке багажника и не несут такой нагрузки на растяжение.. может рядом с ними закрепить цепи или ремни, которые несли бы основную нагрузку, а гидроупоры не давали бы крышке падать при ее открывании?..
и еще заметил одну какашку.. при открывании заездной задней крышки, ее лицевая часть ложится на грунт и царапается, протирается.. нуна что-то колхозить!
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Сообщение ttoleg »

Ну ты глазастый!Все увидел.На задне борту, по всей ширине, будет установлен резиновый отбойник.При открывании он будет ложиться на землю.По поводу гидроупоров: они бывают разной грузоподъемности.
П.С.Побольше вопросов и замечаний, при конструировании нужно учесть все пожелания.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Сообщение Grim »

Выглядит круто, но имхо я не понимаю зачем такие громоздкие прицепы...
Ведь проще обычный прицеп и на квадр чехол, и проще и дешевле и привязывать легче. Плюс заехав на квадр не нужно вылазить как из Ж... ;)
Если уж прицеп со стенами и крышей, то чтоб и мини гараж был, и раскладушка какая то (тогда палатка не нужна)

А вообще прицеп выглядит как прицеп из будущего)))) Цепануть за каким нибудь V12TDI и по автобанчику 240 на крымчик )))
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение ttoleg »

Вань, габариты прицепа будут не больше стандартного квадроциклетного.Будет две модификации для АТВ и УТВ.Крепление в прицепе будет вполне удобное, как вариант можно будет загружать при помощи ручной лебедки, расположенной в передней части прицепа.Вариант использования для ночевки тоже возможен.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение ttoleg »

Так же возможен второй вариант открывания прицепа.
Вложения
!!r)lpHgBG0~$(KGrHqYH-CgEuYslYskHBLtfCqg9Wg~~_19.jpg
!!r)lpHgBG0~$(KGrHqYH-CgEuYslYskHBLtfCqg9Wg~~_19.jpg (17.5 КБ) 7977 просмотров
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
semont
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:17 pm
Город: Киев Оболонь
Квадроцикл: Kawasaki 750

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение semont »

В Украине пусть 500 квадров. У 250 есть прицепы, 200 квадров не покидают дачные участки, остается 50 потенциальных покупателей:( Да и слишком он красивый, чтобы крадр в него после болот засовывать.
ИМХО-Нужно расширить назначение прицепа
Ответить

Вернуться в «Прицепы и кемперы»