Комплектация аптечки

Обо всем, что нас защищает.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Комплектация аптечки

Сообщение Ironman »

После нескольких случаев, в том числе и со мной (половина Гаплыка "12 была испорчена хлестанувшей по глазу грязной веткой) решил таки укомплектовать аптечку и на этот случай.
Средства, которые у меня были дома и которые меня к утру привели в норму.

P.S. инцидент произошел во время поиска точки, когда я был не на кваде.
P1290071.jpg
P1290071.jpg (26.51 КБ) 4338 просмотров
P1290071.jpg
P1290071.jpg (26.51 КБ) 4338 просмотров
Вложения
PB270014.jpg
PB270014.jpg (28.14 КБ) 4341 просмотр
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Комплектация аптечки

Сообщение ozzi »

саня, у меня почти такая же история была на фесте 11 года.. да ну ты знаешь.. так вот.. лечился подобными каплями.. только нужно внимательно смотреть срок пригодности.. как то стремно заливать глаза шмурдяком каким то!.. твои капельки и мазючка ПРОСРОЧЕНЫ!!!.. СРОЧНО ЗАМЕНИ!!!.. :273:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Комплектация аптечки

Сообщение Ironman »

Да, я знаю. Это то, что для фото оставил. Капли это сразу, а вот мазючка перед сном чудеса творит!!!
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Комплектация аптечки

Сообщение ozzi »

:219: а ведь ironman поднял полезную тему.. давайте ка создадим "аптечку квадроциклиста".. какие будут предложения?.. кто чем комплектует свои аптечки?.. :s5099: :s9127: :05cd1:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Комплектация аптечки

Сообщение ozzi »

дааа парни.. по вашей активности вижу, что у вас все покатухи, дальняки и соревнования проходили без травм.. ну и слава богу!.. а я вот как то не избежал переломов, ушибов, ссадин и попадания всякой хрени в глаза.. посему проявлю инициативу и выскажу свои предложения по комплектации "аптечки квадроциклиста"..
на мой взгляд в аптечке должны быть:
- бинты, вата, салфетки стерильные (для накладывания на рану) и нестерильные бинты (для фиксирующих повязок – растяжении, например)..
- пластырь бактерицидный (для мелких ран) и пластырь рулончиком (фиксировать стерильные повязки)..
- йод (для обработки кожи вокруг раны)..
- зелёнка (для обеззараживания раны)..
- перекись водорода (обработка раны, остановка кровотечения)..
- клей БФ (стягивает края небольшой раны, закрывает её)..
- жгут кровоостанавливающий (для остановки артериального кровотечения, накладывать выше раны, больше 1,5 часа и 2 часа зимой жгут не держать, иначе наступит отмирание ткани)..
- кетанов (обезболивающее) можно в таблетках, но эффективнее внутримыщечно (соответственно ампулы и шприцы 10мг)..
- нашатырь хорош для приведение в чувство и состояние стояния.. с перепоя (и при пищевом отравлении) важно очиститься от яда – проблеваться (ампула нашатыря на стакан воды)..
- уголь активированный (адсорбировать яды в желудке)..
- регидрон (восстановить недостаток жидкости)..
- финалгон (согревающая мазь при вывихах, ушибах, растяжениях, невралгиях, болях в спине)..
- глазные капли и мазь (то шо советовал ironman)..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Комплектация аптечки

Сообщение Hannibal »

Володя, с наскоку добавить в список ничего не смог! Аптечку перетрясу по твоему списку. :219:
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Комплектация аптечки

Сообщение Ironman »

- шприцы;
- новокаин (в ампулах), в дополнение к кетанову;
- иммодиум, почитайте аннотацию, работают при любом расстройстве (но ОЧЕНЬ радикально).
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Комплектация аптечки

Сообщение Ironman »

:7: вспомнил, как я Олегу вместо перекиси нашатырь дал... :871:
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Комплектация аптечки

Сообщение ttoleg »

Ironman писал(а): :7: вспомнил, как я Олегу вместо перекиси нашатырь дал... :871:

Да, доктор из тебя еще тот.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Комплектация аптечки

Сообщение Alexx »

Такие темы нужно в отдельный раздел добавлять. Ну или в список FAQ для ATV rider'а добавить
Ответить

Вернуться в «Экипировка»