Степи, горы и вода! Или поездка в КРЫМ!!

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Степи, горы и вода! Или поездка в КРЫМ!!

Сообщение Hannibal »

И так народ. В первом сообщении я сбрасываю всю важную информацию по поездке в Крым.

Изображение

ВНИМАНИЕ ! ! ! Встреча участников поездки 28 апреля, в воскресенье в 11:00 в парке дружбы народов. Явка обязательная, т.к. будем распределять все необходимое к поездке! Запишите или поставте себе напоминание.
КОГО НЕ БУДЕТ НА ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ, АВТОМАТИЧЕСКИ УДАЛЯЕТСЯ ИЗ СПИСКА УЧАСТНИКОВ ПОЕЗДКИ В КРЫМ!


Предполагаемая дата выезда из Киева - 17 мая. Т.е. пятница
Поездка длительностью 7 дней. 2 дня дорога туда-обратно и 5 дней катаемся по Крыму.
Точка 1 лагеря - г.Симферополь. Туда мы едем из Киева и там оставляем машины и лафеты.

17 мая -выезд из Киева.
18мая -19мая - катаемся с симферопольской бандой,база в Симферополе
20мая- переезд в бахчисарайский район с.Красный мак,отдых( там есть база у нашего проводника, на базе : озеро, баня, кухня,охраняемая парковка, ночлег в палатках)
21-22-23 мая- катаемся с проводником
24-выезд домой.


Окончательный Список участников:
1. Grim + Vovik- Polaris RZR XP900
2. Hannibal +1- Polaris RZR-S 800
3. Ozzi + Starpom - Polaris RZR XP900
4. Bilii-mobil + 1 - Polaris RZR-S 800
5. John - Kawasaki Brute Force 750
6. Богдан - Polaris RZR XP900 + проводник c ним
7. Адик - Brp Outlander max

- Вадик Friend ищет место штурманом, его тел: 0982507656

Всем желающим присоединиться к поездке! Приймите решение после прочтения всего того, что написано ниже и объективно взвесив свои возможности.
Если, прочитав, вы желаете присоединиться, прошу написать об этом заранее. Большой колонной, сами понимаете, это будет не езда.


Внимание всем участникам данной поездки! Прошу активно участвовать в обсуждении темы о нашем дальняке. Чтобы потом не было возмущений что ваши пожелания не учли, сделали по своему и т.д. Всех не обзвонить и со всеми не обсудить это по телефону. Для этого есть ФОРУМ!! Тут мы все обсуждаем и стараемся учесть все пожелания участников. А если просто читать тему и бухтеть себе под нос, то на этом уровне все и останется. Надеюсь вы все это понимаете. Наиболее важные вопросы мы обязательно вынесем на встречу перед поездкой где еще раз сможем все обсудить.

По технике:
- Начинайте проверять свою технику заранее. Чтобы не обломать себе поездку, увидев какую то неисправность перед самой поездкой, или еще чего хуже разгружаясь уже на месте. Техника должна быть исправной и в хорошем состоянии.. Никаких - та еще можно поездить, та еще не сильно болтается в крыму не прокатит. Поэтому заранее все проверяйте и ремонтируйте. Помимо того, что вы можете обломать поездку себе, так еще и добавите головняка с эвакуацией квадра с гор всем участникам данной поездки.
- Рассчитывайте на то, что у вас обязательно должна быть рабочая лебедка и желательно шноркеля. Горные речушки никто не отменял)
- С собой: запасной ремень вариатора у КАЖДОГО, запасные рулевые наконечники, шаровые, запасное колесо хотя бы одно на пару одинаковых квадроциклов, аналогично и с полуосями и шрусами. Также необходимый инструмент для быстрого ремонта, особенно если нужен какой то спец. инструмент. Обязательно рем.комплект от прокола шин, компрессор, тросс метров 20 и т.д. Короче говоря квадроцикл должен быть максимально укомплектован. В принципе все знают у кого какие слабые места.
- Как минимум на каждом квадроцикле должен быть запас топлива в размере мин. 20 литров помимо бака.

Все участники поездки должны быть подготовлены для ночевки в лесу. Т.е. палатки, спальники и прочий шмурдяк вам просто необходим. Как сами понимаете все это вам надо разместить у себя на квадроцикле. Пишу сразу - если с вами в компании едет УТВшка это еще не значит что у нее бездонный багажник. Утвшкам хватит чем себя до верху загрузить, т.к. на Утвшках будут котелки, бензопила, и прочая лагерная лабуда на всех участников... И это еще без еды, воды и сменной одежды. Так что расчитывайте что все что вы хотите взять должно у вас как то поместиться. Не рекомендую грузить свой квадр как в Индии грузят грузовики)), поэтому всего должно быть по минимуму.

По затратам и самому переезду в Крым:

-Старайтесь кооперироваться и запихивать на один прицеп как можно больше техники. Чем меньше колонна из машин, тем легче нам будет ехать, и тем дешевле выйдет сама поездка.
-Основная колонна будет выдвигаться из Киева. Все остальные участники, в том числе и местные маньяки, подтягиваются самостоятельно к месту базового лагеря как минимум вечером перед стартом.
- Колонна всю дорогу будет общаться по рации, поэтому рекомендую у кого нет обзавестись Puxingом или WalkieTalkie рацией. Как показывает опыт, ехать становится намного веселее одновременно общаясь, прикалываясь и обсуждая дорогу.
- Примерный бюджет поездки до 1000у.е. со всем не учитывая стоимости необходимых запчастей которые вам нужно взять с собой.

Следите за первым сообщением, сюда я буду скидывать всю основную информацию.
С ув. Grim
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

Сообщение ttoleg »

Юра в чайном домике парковка маленькая, и там шлагбаумов валом. Я знаком с Сашей егерем, пару шлагбаумов он откроет а дальше? Я бы стартовал со степного Крыма , типа Феодосии..
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

Сообщение Hannibal »

ttoleg писал(а):Юра в чайном домике парковка маленькая, и там шлагбаумов валом. Я знаком с Сашей егерем, пару шлагбаумов он откроет а дальше? Я бы стартовал со степного Крыма , типа Феодосии..

Олег, там обязательно нужно сделать ночевку, там классно. А Саша обещал быть проводником, меня он на патруле спустил сверху вниз, через все шлагбаумы. Он на моцике кроссовом сказал проведет везде, немного денежек ему и соли для животных развести по горам.
У меня есть трек и я сам проезжал от Мелитополя, через Кирилловку, через Арабатку, и вот он- степной Крым, потом на южный берег- на яйлу. Но это линейный маршрут, как быть с машинами? Фура?

:400: Пока я писал ответ Олегу, Ozzi уже банами загрозился. :871:
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Степи, горы и вода!

Сообщение ozzi »

После предложения hannibal дымонуть на крым, мне поступило много телефонных звонков и я понял, что с направлением всё ясно!.. :s6218: посему содаю соответствующую тему.. здесь обсуждаем всё конкретно по этому дальнобою.. несколько ваших постов перенес сюда из темы "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ttoleg »

Хочу сразу определиться по датам, лично я с 1 по 10 мая не смогу поехать.Если на другие числа я в теме.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ozzi »

ttoleg писал(а):Хочу сразу определиться по датам, лично я с 1 по 10 мая не смогу поехать.Если на другие числа я в теме.
Аналогично!.. воот..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Hannibal »

По датам - я в любое время смогу. Все равно я там буду.
Весной с ОлЭнями катались так:

[video=youtube;3eYXSx7OU9E]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... eYXSx7OU9E[/video]
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ttoleg »

На сколько дней планируем поездку?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ozzi »

ttoleg писал(а):На сколько дней планируем поездку?
предлагаю на 5 дн. + 2 дн. дорога..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Hannibal »

ozzi писал(а):предлагаю на 5 дн. + 2 дн. дорога..
А какие даты?
Закрыто

Вернуться в «Дальнобой»