Путешествие Киев - Умань, 325 км за сутки

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Ответить
Аватара пользователя
radpepper
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:42 am
Город: Ворзель, Киевская область
Квадроцикл: Suzuki LTR 450

Путешествие Киев - Умань, 325 км за сутки

Сообщение radpepper »

Небольшой отчет о поездке на второй этап ЧУ по КК на квадроциклах в Умань.

Давным давно, у меня было 2 китайских горе-квадроцикла, на которых мы с братом проехали 650 км из Киева в Днепропетровск. Для таких квадроциклов и неопытных водителей это было невероятное приключение.
Изображение

После этого я поменял более 30 квадроциклов, но увы, более 150 км вокруг дома не проезжал.

Наконец решился на дальнобойчик. Цель - второй этап кантри кросса, который проходил в Умани.

Попутчиков не оказалось, так что я двинул в путь самостоятельно, заранее проложив маршрут в Google Earth и залив его в свой гармин. (Скачать маршрут)

В итоге получилось 325 км от дома до отеля.

Выехал в 5 утра. Было достаточно холодно, поэтому укутался как мумия, и по дороге постепенно раздевался))
Изображение

Все шло идеально: Музычка в плеере, удобно, тепло, нет проблем с навигацией. Просто Кайф!!! Приятно было и в том плане, что грунт, по которому я ехал (поля, лесные дороги, грунтовки) были в меру мягкими. Летом земля сухая, а зимой перемерзшая. И вдобавок поля подготовлены под посев (а местами уже засеяны, но по ним конечно ездить нежелательно), и они ровнее любой дороги. Так что удовольствие от дороги просто зашкаливало!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все шло идеально, до тех пор, пока я не перевернулся. Дело было так. Не доезжая Белой Церкви, в эйфории от поездки, я решил снять пару кадров на камеру с монопода, и не вовремя отвлекся. Ехал я на не маленькой скорости по лесной дороге, и не заметил перед собой искуственый ров, который вырыли, чтоб местные не вывозили мусор в лес. Я дал по тормозам, но за руль держался только одной рукой, поэтому резко повернул влево (что меня и спасло от аварии) и перевернулся через переднее колесо перед оврагом, и просто упал в него. А квадроцикл сверху на меня. Если бы просто влетел в овраг, могло все закончится хуже.
Изображение

В итоге отделался разбитым задним габаритом, треснувшим задним правым крылом и испугом!)) Самое трудное было перевернуть гризлика из ямы на колеса. Но под адреналином я с этим справился!
Изображение
Изображение

В процессе потерял немало масла с двигателя через воздушный фильтр. Пришлось в БЦ заехать на рыночек.

Оставшаяся часть маршрута прошла без проблем, за исключением того, что из навигатора пропала часть маршрута, и последние 30 км я ехал "по звездам". Так же по приезду заметил что потерял левую заднюю защиту рычага((

По приезду я заночевал в отеле Умань в самом центре (не дорого, но и не особо комфортно), а на утро поехал болеть за своих на гоночках, куда подтянулись жена с друзьями и мой Вито, который повез меня обратно домой!
Изображение
Изображение

В целом впечатления просто шикарные. Дальнобойные поездки намного интереснее покатушек по знакомой местности!

В одиночном путешествии есть свои плюсы и минусы. Я могу сказать что получил незабываемый опыт, и при возможности с удовольствием повторил бы авантюру, в одиночку или с компанией!!!!

Короткий видео-отчетик.
P.S. Стараюсь делать еще интересные видео, буду рад если поддержите меня в этом!!!
:75: Мой канал

[video=youtube;sVA45TlqTQg]https://youtu.be/sVA45TlqTQg[/video]
Аватара пользователя
Morall
Начинающий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:12 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris sportsman

Re: Путешествие Киев - Умань, 325 км за сутки

Сообщение Morall »

респект)
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Путешествие Киев - Умань, 325 км за сутки

Сообщение Grim »

Круто, молодец! :463:
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Путешествие Киев - Умань, 325 км за сутки

Сообщение RZR »

Отличное путешествие, отличный пробег (невозможно большой при путешествии группой). И всё-таки не респект за одиночку. Только представь, что в такой яме не дай бог оказался бы под квадром, не смог бы вылезти и не получилось бы достать телефон, чтобы вызвать подмогу... В следующий раз анонсируй заранее и собирай единомышленников! Ну и 100% обязуха в одиночных поездках включать в телефоне программу обмена локацией, чтобы твои сопровождающие могли наблюдать, едешь ты или что-то случилось - и могли видеть, где именно случилось!
Ответить

Вернуться в «Дальнобой»