Ukrainian Cross-Country

Раздел посвящен мероприятиям состязательного характера - трофи-рейды, кантри-кросс, ралли-рейды и т.д.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение ozzi »

Gorby, спасибо.. оч интересно и наглядно.. Вот бы еще класс UTV увидеть..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение ttoleg »

Денис :13:
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение Grim »

ozzi писал(а):Gorby, спасибо.. оч интересно и наглядно.. Вот бы еще класс UTV увидеть..

Весь класс не осилил, но свой график сделал, чтоб понимать "динамику"

Изображение

:s3344:
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение FRIEND »

:3D Smilesddd (56):
Grim писал(а):Весь класс не осилил, но свой график сделал, чтоб понимать "динамику"

Изображение

:s3344:
098-250-76-56
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение generalrsa »

Итак попробую описать...
26 января совпало с проведением соревнований, а именно этапа Кубка ФАУ по кантри-кроссу. А 26-го 6 лет сыну исполнилось:) 4 дня празднования начались с шашлыка… да нет, началось всё так…
Выезд из города Сумы в Киевскую область состоялся в 1-00 по Киеву. К 7.00-8.00 планировалось быть. Едем: трое взрослых и трое детей. На лафете бага. Полный стандарт, так как шашлыки готовы и друзья из Киева вызваны в точку сбора. Внесла коррективы погода, так как лёд на некоторых участках совсем не радовал… Ночь - веселуха.
Прибыли к 9-00 и начался квест по прохождению точек сбора бумаг их заполнению и поиску тех кто их примет. Когда всё было пройдено то нагрянуло самое неприятное - комиссар отказывался принимать машину и давать техпаспорт. Причина такая: все болтовые соединения в раме машины были устранены и тщательно проварены. Но для хоть какой-то эстетики швы замазаны герметиком и прокрашены. Вот она неопытность. Это требование неприклонно для автоспорта и допуска на трассу. Мы просто не знали этого, но не знание не освобождает… Дальше, конечно, считаю пошли придирки по поводу бензобака из нержавки (кстати заводского производства NB Luck), выносу расширительного бачка радиатора вверх и некоторым мелочам. Почему считаю придирки? Потому что все машины так оборудованы были.
После долгих переговоров с оргами и комиссарами нашли компромис: дать допуск на гонку, но не выдавать спортивный техпаспорт. Машину переделать ко второму этапу. Вопросы у нас возникли уже потом, но эти рассуждения выложу отдельным комментарием. А пока хотелось только на трассу…
Перед выездом каждый первый считал своим долгом подойти к нам и сказать, что мы не гнали, были поосторожней, главное не перевернуться, ну и т.д. В общем на пробный круг мы вышли с отличным настроением после бессонной ночи:(
Здесь я выкладываю видео круга в 10 км, чтобы у читателя было представление о самой трассе. Но это только тем, кому это действительно интересно, так как лично мне никогда не было интересно смотреть малоинформативные записи с экшн-камер шлемо-каркасов чужих людей на чужой земле.
https://www.youtube.com/watch?v=mC1koIPpe08
https://www.youtube.com/watch?v=BqODsTxO_Es
Достартовые ощущения на пробном круге дополнились чувством неуверенности, так как на этап выходило много серьёзно доработанных машин. Визуально выделялись конечно единственный Кот, пару Коммандеров и конечно 900ХР. Что оказалось на практике и те так страшно:)
Температура -13С.
[video=youtube;ePK0NFp8vPg]http://www.youtube.com/watch?v=ePK0NFp8vPg[/video]
Старт первого круга и первая реакция: мне б недалеко от дома такую трассу для тренировок! Отдельный респект за неё оргам. Действительно 60-70% ледовый драйв, так всё происходит на льду Киевского водохранилища. Всех подбодрили перед стартом: езжай - последние замеры льда 50 см. Это непередаваемый кайф. Как говорится видел только в телевизоре такое. Скорость прикаточная. Старт общий, поэтому квадриков вперёд пропускаем. Задача изучить трассу, сделать пометки. Ох как невесело по разбитой замёрзшей грунтовке. Подвеска не просто плакала, она материлась. Решили жалеть. Да и вообще по гонке такое решение показалось единственно верным. А тут побежали деревья - плакать хотелось, так как УТВшки и квадры между ними юркнули, а нам серьёзно приходилось тормозить. Опять лёд, поле, грунт (к нему позже), какие-то горочки прикольные и финиш.
Пробный круг на ура. Адреналину хотелось друзьям раздавать! Тем более они приехали и пошли ставить шашлык, а мы наскоро осмотрев машину пошли анализировать трассу по видео. Цель также преследовали меркантильную - поспать! Э-эх… не получилось. Жалька.
Пошли на заезд квадры. Эффект присутствия передать тяжело, но в сети выложено много фото и видео. Пока шли заезды квадров были философские рассуждения…
Для кого соревнования? Создалось впечатление, что всё окружающее сочетает в себе большущий энтузиазм и какую-то развлекуху для обеспеченных. Нет, это не плохо, но не правильно. Ну вот мало амматоров, мало зрителей. Место очень далеко от города и о массовости мероприятия и речи быть не может. Рекламы никакой по городу, знает только узкий круг. Об автобусе с доставкой от метро до места проведения - мечта. А ведь сколько молодёжи мы так теряем, которые по задворкам пусть на китайских (ничего против) квадрах катаются. Кто их организовывать и собирать будет? Где массовость? Где развитие и прогресс? Дорогие машины, дорогие люди, общение в узких кругах… Мы чаще по форумам знакомимся. И тут как-то вживую времени нет пообщаться - время соревнований ограничено. Рад искренне знакомству с Ozzi, Grimом, Русланом. Отдельное спасибо Руслану за то что вообще втянул меня во всё это квадробезумие и поддерживает во всех вопросах. Отвлёкся… Массовость подразумевает развитие. Только когда много участников можно их одёргивать, вгонять в рамки и драть с них три шкуры. А пока участников мало - их ценить нужно, ведь именно они пока только начинают (3-5 лет не показатель) движение. Развитие желание у людей, показ возможностей и доступность техники по разным ценовым категориям дадут толчок к увеличению продаж техники, прибыли и соответственно уровню сервиса и возможности ещё большего выбора. В призах - ничего. Разбив технику и ничего не получив взамен, не очень то хочется рвать машину в следующий раз. Не ну есть конечно вариант получит мастера спорта… А по мне хоть звезду Героя. Мне общение важно, и адреналин, и продвижение своей техники, причём более доступной, чем многие бренды. И мне ой как хотелось, чтобы вокруг крутились зеваки, спрашивали что-почём, какие характеристики, что доделать можно… Не-а… Смотрели свысока - Китай всё-таки в базе. И неважно, что там в добавках и почему мы хотим двигать украино-китайские и российско-китайские машины. Нет двигают канадо-америко-китайские и ладно. В общем чуть-чуть не то на что я раcсчитывал… Одёжку не рвали, визиток не требовали.
В полудрёме пришло понимание, что через 10 мин заезд. А все дозаправляются. Нас начинает это пугать. В баке 13-14 литров. Они что-то знают! Сделали мы такой вывод и давай искать бензин (наш с канистрой по пути в Киев с лафета гулять пошёл:( ). Помог Оззи. Договорился с Луганчанами (отдельное спасибо и респект за клипы и то что они делают для развития квадродвижения в Украине) и мы подлили 5 литров на всякий случай.
[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4176902/xlarge/101834262.jpg[/img]
Старт.
[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4176902/xlarge/101833824.jpg[/img]
Мы на старте предпоследние. Сразу предложение пропустить 800ку РЗРку вперёд и спокойно пройти дистанцию. Ок. Поехали. Первый круг прошли слишком аккуратно - 19 мин 20 сек. Надо было приноровиться к трассе и присмотреться к другим. В повороты входили: сброс газа-вход-газ. Спасибо штурману - вёл нормально. Но…медленно. Второй круг - 19 мин 23 сек. Бруствер - выезд. ЛЕГКО! Аж удивились на что способна машинка.
[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4176902/xlarge/101834158.jpg[/img]
Устойчивость… Не знаю как сказать. Следили за РЗРкой, что стартовала следом и вывод. На голову лучше. Про Коммандеров вообще молчу. Даже после гонки просматривали движение: они тяжёлые и неуклюжие, но мощные. Прут неподетски. Как и стоят по деньгам. Сразу отпишусь по ощущениям от машин дальше. 900ХР или как я их называю Хрюши - универсалы. И на треке и по бездорожью. Равных нет. По устойчивости уступают только нам (ну тут я конечно краснею, но это правда) и Коту. Кот - драйв. Это его кошачья трасса. Жаль, что не видел как он ведёт себя на лесном участке. А не видел - не пишу.
Ещё отступление. Поддерживаю мысль разделения времени или трасс с квадрами. Разбивают дорогу нереально. Особенно на виражах с песком. В принципе не страшно, мы шли уверенно, но там, где такое между деревьев - нам тяжело было. То колесо за дерево, то бруствер и вперёд-назад… потеря 3 минуты. Как оказалось по результатам - роковых.
Третий круг 19 мин 25 сек. Стабильно, но скучно. Хотя это был самый быстрый наш круг, мы сидели у дерева. Сон прошёл. Включается азарт. Ловлю динамику и начинаю понимать вхождение в поворот: верная траектория-педаль в пол-выход из виража. Никакого сброса газа.
Четвёртый круг. Получай удовольствие расслабляясь! Просто ехали в удовольствие. Кайф неимоверный. Мы просто катались. Всё чаще сходы и перевёртыш. Отметил про себя - радости никакой. Просто надо так: подъехать и узнать нужна ли помощь… и дальше на горку… На бездорожьи по разбитке Полярики идут не сбрасывая темпа. Нам не понравилось. Решили и мы поддать… Нам амортики поддали. Сбросили. К слову - самые простые амортики, что мы видели у соперников - Фоксы. Знали ли бы они как ведут себя НБ Лаковские базовые:) Кто знает - поймёт. Прислушиваемся к машине и начинаем понимать, что звучит она не так. Звучит она как Полярики на прогреве. Именно басовито урчат. До этого у нас она тарахтела. Ощущение, что двиг додаёт мощности раскрываясь. Машина у нас на щадящем режиме - пробег всего 531 км на старте был. Ну вот как лёгкие открываются. Газу. Круг 18 мин ровно. Трасса разбита. Ямы с водой во льду, песок вперемешку со льдом, колышки сбиты, виражи расширены. И кто это до нас там был? Ой как мы с удовольствием смотрели записи с камер с пониманием, что не только мы начинающие!!! Такого количества зацепов снега и мы не имели. Чистота входа в поворот зависит от машины. Опять отмечу кота. Вот явно похожая машина на нашу. Это, конечно, подняло нашу самооценку, так как сравнивать базовую нашу в 12 кило и Кота в 28,5 кило - верх наглости. Но мы сравнили:)
[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4176902/xlarge/101834258.jpg[/img]
5 круг - 17 мин 55 сек. Попытка попрыгать на трамлине и не сбрасывать на грунтовке. Нормалёк. Но не хватает. Мысль одна! ДОЕХАТЬ! Это почему-то имело первостепенное значение. Мы чувствовали какой-то закулисный интерес людей и все, наверное, ждали что развалимся. Ответственность за машину перед самим собой кто-то чувствовал? Мне было плевать на Китай, на все те недоработки, что мы устраняли прежде, чем показать её клиентам или просто любопытствующим. Ну верх кощунства продавать такие машины из коробки, проведя подготовительную сборку! Мы в неё нашу душу вложили. Она для нас родная, как и все те что будут переданы на руки клиетам. Вторая мысль: на фиг аморты! Не успели установить нормальные. Весной с такими можно не выходить. Прямых участков вероятно и не будет. Чувство кайфа, драйва, адреналина, страха не дойти до финиша… на языке привкус металла. Да пофиг какое место. Дойти.
Тю… и чё… Та дошли:) Потом поехали желающих катать и детей. Доели шашлыки и пошли делиться впечатлениями. Очень хотелось знать, что с машиной. Загнали на лафет, дождались награждения и … офигели - 3 место. Реально не ожидали. Поздравления наших земляков - тихоходцев (отмечаю их 4 место). И …спать…
[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4176902/xlarge/101833810.jpg[/img]

Как итог хотелось бы сказать следующее. Вначале о себе. Машина в моих глазах себя полностью оправдала. Обкатку прошла. Она дошла до финиша и это уже результат. Мало того, мы ждали результатов механика. Во вторник отогрели в гараже на яме и осмотрели. Тихий шок…Ничего. Ничего что могло бы пугать. Нам не нужны тяжелые изменения в конструктив, агрегаты. Порван пыльник на рулевой. Под амортами крепёж чуть погнут, но не критично, так как с новыми амортизаторами будут усилены крепежи. Далее. На люду покоцали резину. Ни критично и … а и всё. Машина выдержала испытание. Задачи на ближайшее будущее: полустекло, люстра, амортизаторы, тюн вариатора. И самое главное - решить вопрос с каркасом: варить-не варить? Всё остальное, на что я обратил бы внимание на этой гонке у меня уже в базе: ремни, закреплённые намертво сиденья с обхватом, устойчивость на трассе, динамика разгона.
Теперь о гонке и о людях. Не раз было сказано много лестного и мной в том числе. Но давайте о конструктиве. Массовость подразумевает развитие, заинтересованность рекламодателей, финансирование, зрелищность. Необходимо привлечение регионов, реклама, возможность желающим быть там и видеть. И если даже студент, у которого нет денег даже на китайца, приедет на второй этап поглазеть, то польза будет огромная. Это ниша и задел на перспективу. А где телевидение? В смысле донесение до масс? Я понимаю, что это не легко и не сразу, но туда надо идти. А не разбираться кто с кем зачем и почему… Не должны ни в коем разе ни участниками ни зрителями обсуждаться вопросы недопонимания между оргами и выяснение отношений. Хотелось бы чтобы дальше таких моментов не было. Организаторы сделали не мало и опыта у них огромное количество. Но очень хочется, что ни бедность ни большие деньги не убили ни спорт ни аматорское движение. Только сочетание разумного с грамотным. Кто в курсе тот поймёт, а остальным и не нужно. Главное, что праздник удался. И я хочу ещё раз на такую трассу. Потянуло меня.
И главный наверное вывод. Техника должна быть быстрой, качественной и недорогой. А вот дорогим, причём необоснованно дорогим, брендам должна быть альтернатива. И мы хотели показать, что она есть. И показали. Можно брать технику вдвое дешевле, доводить её до ума и эксплуатировать на своё усмотрение. Возражаете? А на бренде на этап выйдет кто-то без подготовки? Стоимость доводки машины американской и украино- или российско-китайской будет одинакова. На выходе разница сохранится. Но если нет 20-30 килоденег? А хочется… Я за массовость:)
На сим и закончу моё повествование. Всё сказано от души и без обид. То, что думалось и переживалось.
General
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение ttoleg »

General :463: Толковый отчет
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение ozzi »

Нифига се отчетик!.. я бы так не смог!.. :13:
давай почаще приезжай на различные соревнования и показывай свою технику.. заодно и покайфуешь на трассе..
я за сочетание разумного с грамотным.. :171:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение ozzi »

Grim писал(а):Весь класс не осилил, но свой график сделал, чтоб понимать "динамику"

Изображение

:s3344:
Ваня, теперь изучай динамику вылета бабуленций из твоей копилки.. ждем графика!.. думаю, что твой и мой графики будут очень похожи.. :smail37:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Ukrainian Cross-Country

Сообщение ozzi »

короткий репортаж телеканала "интер" http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/ ... 84703.html
правда в тексте перепутали фамилии дающих интервью.. написано Владислав Позняк, победитель соревнований: ..., а реально это Виталий Олейник (он же BRP)
победитель соревнований.. Наши ему и всем победителям и призерам "прывитання".. :214: :45: :13:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Закрыто

Вернуться в «Соревнования»