Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Ответить
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение Dem7 »

На выходных совершил первый выезд на новой подвеске от SuperATV.Изображение

Проехались по местам Гаплыка (бутылка водки так и стоит под елочкой)))
Изображение

Впечатления самы яркие:) Commander стал намного выше +6" по высоте, особенно порадовали задние рычаги. Полностью пропало ощущение что едешь мягким местом по асфальту) посадка теперь как на джипе!
Commander стал намного шире +10", управлять на скорости стало намного проще, устойчивость как у танка)) Надеюсь теперь я забуду что такое перевороты!
Внешний вид улучшился, Commander стал более гармоничен. Думаю переодену его в более грязевые тапки и в Карпаты))))
Из минусов, не хватает электроусилителя, рулить на малых скоростях стало тяжелее.
Из-за, увеличившийся ширины, деревья в лесу теперь очень мешают)
За все надо платить, НО ОДНОЗНАЧНО плюсов больше)
Изображение
Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение RZR »

Красота, просто класс!

Кстати, для Карпат идеальная резина, ничего менять не нужно.

И что важно, за счет расширения базы, будет проще "помещаться" в автомобильную колею в Карпатах.

А можно ли чуть побольше технических деталей? Привода, рулевые тяги, тормозные шланги - родные или удлиненные? Размер колес остался родной? Что именно входит в комплектацию лифт-кита? Примерная стоимость?

Какой чистый клиренс в сантиметрах получился под днищем? Кстати, SuperATV рекомендует портальные колесные редукторы как добавка в такому лифт-комплекту! Думаю, получилось бы здорово!
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение Dem7 »

В комплекте входит:
Полный комплект рычагов с креплением под задние аморты и подшибниками в задних рычагах.
4 удлиненные полуоси в сборе
Рулевые тяги с наконечниками(шаес).
Весь необходимый крепеж.
Пришлось докупить: 4 шаровые( те что были в комплекте, сразу в мусорник), а родные за жизнь сильно устали;))
+ 8 втулок на передние рычаги( хотя в описании, когда покупал было указано, что все втулки в комплекте, а шаровые необходимо докупать отдельно!)
Тормозные шланги не менял, т.к родные идут с запасом и все стало как родное)
Общий клиренс не мерял, вечером проверю. Вчера ездили на танковую дорогу, там местами, жижа хорошая с которой бигхорны не справляются((( думаю поставить ITP MudLite XTR, посмотрю на результат! Нужны толковые расширители не менее 15 см!!! Иначе грязевой дождь!
По цене комплект не оч дешевый+ таможня сейчас свирепствует(пришлось платить налоги), ну и доставка почти в 200$ обошлась! Покупал прямо на сайте СуперАТВ.
Из непонятного, на одной полуоси резиновые пыльники!!! А на всех остальных более надежные пластиковые пыльники! Надо будет пообщаться с конторой почему так!
Ну а в целом за два дня небольшой пробег в 120 км, сплошного удовольствия))))
Аватара пользователя
bam
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 9:32 am
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение bam »

Отлично смотрится. А вариатор поменял? :3D Smilesddd (98):
Аватара пользователя
Crazy Frog
Начинающий
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:12 am
Город: Процев
Квадроцикл: Kawasaki 750. XMR

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение Crazy Frog »

bam писал(а):Отлично смотрится. А вариатор поменял? :3D Smilesddd (98):
Привет! Ты что с Буковеля пешком шол? Столько всего пропустил :s11981:
Аватара пользователя
bam
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 9:32 am
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение bam »

Crazy Frog писал(а):Привет! Ты что с Буковеля пешком шол? Столько всего пропустил :s11981:
Привет еще все впереди. :s4924:

Надо ночную пакатуху устроить. :161:
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение ozzi »

Dem7 писал(а): Вчера ездили на танковую дорогу, там местами, жижа хорошая с которой бигхорны не справляются((( думаю поставить ITP MudLite XTR, посмотрю на результат!
Димон, эта резина хороша тем, что является одной из самых легких, но она очень склонна к проколам. У меня на "Мандарине" она вся в ремонтных шнурках, как ёжик. На трофийной "ARI" использую супер грязевую Mud zilla. Доволен очень. Но на грунтовке не много трясет (грунтозацеп 60 мм). А вот Zilla для тебя самое то. Имхо.
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение Dem7 »

bam писал(а):Отлично смотрится. А вариатор поменял? :3D Smilesddd (98):
Не дрейфь Санек, новая крышка приехала! Так что скоро тебе свою отдам))) Готовь калым)))
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение Dem7 »

ozzi писал(а):Димон, эта резина хороша тем, что является одной из самых легких, но она очень склонна к проколам. У меня на "Мандарине" она вся в ремонтных шнурках, как ёжик. На трофийной "ARI" использую супер грязевую Mud zilla. Доволен очень. Но на грунтовке не много трясет (грунтозацеп 60 мм). А вот Zilla для тебя самое то. Имхо.

Интересная резина, и ценник адекватный) ITP у меня на квадре стоит, соотв перекину и посмотрю на результат. Хотя раньше я почти везде и на БигХорне проезжал!))) Осталось определится с размером, сейчас 27х12, может 29" взять??!!! У тебя какие?

Замерил клиренс - 35 см в самой нижней точке(сзади под глушителем)!!!! Думаю для наших Процевских болот хватит))))))
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Новые "НОЖКИ" на Commander или Lift 6" SuperATV

Сообщение ozzi »

Dem7 писал(а):Интересная резина, и ценник адекватный) ITP у меня на квадре стоит, соотв перекину и посмотрю на результат. Хотя раньше я почти везде и на БигХорне проезжал!))) Осталось определится с размером, сейчас 27х12, может 29" взять??!!! У тебя какие?

Замерил клиренс - 35 см в самой нижней точке(сзади под глушителем)!!!! Думаю для наших Процевских болот хватит))))))
Пля! Мы только недавно продали 30" по очень сладкой цене. У меня 27". Но ламели 60 мм!
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Ответить

Вернуться в «UTV, buggy»