Треки Карпат

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Треки Карпат

Сообщение V2 »

Решил навести порядок в карпатских треках. Формирую базу квадр-маршрутов, которую можно выложить здесь. Кто против?
Только как их присоединить сюда, чтобы остались надолго?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Треки Карпат

Сообщение Andrenalin »

например выложить на гугл-диск с общим доступом, а сюда ссылки с описанием.
- присылай, могу сделать.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Треки Карпат

Сообщение V2 »

Андрей, хочется, чтобы все регулярно и просто выкладывали на какой-то сайт свои треки без сложностей и аккаунтов.
Но в то же время мне подсказывают, что треки надо запаролить и выдавать по запросу в л.с.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Треки Карпат

Сообщение V2 »

Выложил часть своих под паролем на dropmefiles.com
Здесь
Описание:
Slavske-SinevirPlanned
Volovets-borzhava-dolyna
Берегомет-Памир-Буркут
Буркут-Яровник
Быстрица-Синевир
Воловец-НижВорота-КК-2015-3
Драгобрат-Быстрица
Лазещина-Быстрица-Драгобрат(незакон) зима
Лазещина-Говерла зима
Лазещина-Петрос зима
НижВорота-Пикуй-Торунь-КК-2015-4
Новоселица-Славское-Воловец-КК-2015-2
Обсерватория-Драгобрат
Синевир-Воловец-Ужок(грунт)
Синевир-КК-2015-1
славск синевир славск

Пароль по запросу
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Треки Карпат

Сообщение Grim »

Поддерживаю идею. Главное чтоб скидывали треки которые реально прошли а не прорисованный маршрут на диване у компа.
Создать одну базу в гугл диске например ATV-Forum и запаролить. А в названии файла в конце прикреплять свой ник, для того чтоб если у кого есть вопрос по треку было понятно с кем можно связаться и кто его проходил.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Треки Карпат

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Решил навести порядок в карпатских треках. Формирую базу квадр-маршрутов, которую можно выложить здесь. Кто против?
Только как их присоединить сюда, чтобы остались надолго?
V 2 писал(а):Андрей, хочется, чтобы все регулярно и просто выкладывали на какой-то сайт свои треки без сложностей и аккаунтов.
Но в то же время мне подсказывают, что треки надо запаролить и выдавать по запросу в л.с.
Супер идея! :463: :22: :0371: :13: может сделать отдельный раздел? :AllSmail (5):
Я не против любого формата выкладывания треков, но все же хочу спросить - а зачем пароли? Естественно владелец треков имеет полное право решать кому и как давать треки, но было бы невероятно круто зайти на форум и скачать нужный трек без ограничений.
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Треки Карпат

Сообщение V2 »

По паролям есть две "проблемы":
- коллективные треки, по которым организатор/проводник или большинство участников не согласны публиковать;
- коммерческие квадро-туры - ограничение для организаторов коммерческих экспедиций.
Лично я не поддерживаю обе "проблемы", но вынужден принимать правила.


Здесь выложены треки, которыми я свободно распоряжаюсь, без пароля
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Треки Карпат

Сообщение RZR »

Нужно чтобы была возможность выкладывать файлы прямо на форум. Сейчас можно переименовывать gpx в doc и выкладывать как документ ворда, а затем переименовывать обратно.

Все эти ссылки на файло-обменники живут как правило недолго и затем превращаются в полный бардак, лично я считаю файло-обменники не подходящими для длительного хранения.

Я за то, чтобы техники форума подправили программулину чтобы она кушала и хранила (вместе с бекапом форума) все треки прямо на хостинге.

Относительно того, делиться ли треками, есть еще такой немаловажный момент как опыт. Если новичок на квадрике (не дай бог сам или без шлема!) поедет покорять какой-нибудь вершинистый Поп Иван, а затем угробит себя и/или технику, то часть моральной ответственности за это будет на том, кто поделился треком без детального описания сложности маршрута.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Треки Карпат

Сообщение V2 »

RZR писал(а):Нто часть моральной ответственности за это будет на том, кто поделился треком без детального описания сложности маршрута.
Юра, бегом на исповедь замаливать свой грешный трек на Говерлу, по которому ты отправил честнОй народ зимой
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Треки Карпат

Сообщение RZR »

Между прочим, трек на Говерлу был с подколкой, я навигатор специально снял с ХЛ и положил в карман, пешком, чтобы ты потом думал, что мы прямо на технике заезжали наверх! :325:
Ответить

Вернуться в «Дальнобой»