Le Touquet 2016 Fedotov Team

Здесь размещаем интересные и полезные статьи, свои и не только
Ответить
BARSUK
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:51 pm
Город: г. Кременчуг
Квадроцикл: KTM 525 XC

Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение BARSUK »

История нашей поездки на легендарную гонку!
Le Touquet Paris Plage – так называется город где в 1975 году прошла первая гонка Enduropale. Основал её легендарный Тьерри Сабин (Thierry Sabine), человек который также стал первооткрывателем ралли Париж-Дакар. Фактически и Дакаром, и «Le Touquet Enduropale» управляет одна организация — ACO. Le Touquet Enduropale прославилась не только как тяжелейшая песчаная гонка, но и как очень демократичное к количеству и «качеству» участников событие: попробовать свои силы в борьбе со стихией может практически каждый, чей мотоцикл или квадроцикл отвечает более чем лояльным техническим требованиям. Гонка проводится зимой, так как в это время года океан отступает, освобождая прибрежную полосу, достаточную для организации трассы. И иногда погода преподносит сюрпризы…
Долго решался на участие в гонке Le Touquet Quaduro, около 4х лет)
И вот придумал хитрый план как поехать)))
Комбинация очень сложная и рисковая: я делаю предложение руки и сердца любимой девушке, получаю положительный ответ. Во время подготовки к свадьбе, периодически, демонстративно просматриваю видео с прошлых гонок Ле Туке, рассказываю некоторые интересные факты о гонке, описываю красоту тех мест, после свадьбы начинаю грустить и плакать по ночам - жена дала слабину и сказала: ПОЕХАЛИ!!!
Реально настоящая мужская сложнейшая комбинация сработала!!! Каспаров нервно курит в сторонке и радуется, что я не играю в шахматы))
Началась подготовка!
Достаточно сложно было зарегистрироваться, все на французском, все не так как мы привыкли, благо моя родная тетя живет во Франции. Неделя мучений, всех задолбал своими звонками и вопросами. Все-таки мы победили французскую бюрократию! Зарегистрировались и оплатили взнос за участие! Пути назад нет!
Следующий этап - подготовка техники и себя. А конкретней по квадрику: какие надо внести изменения, как его не ушатать до гонки и во время гонки, какая резина, какой выхлоп... Короче, больше вопросов чем ответов! Отлично что есть люди которые уже не раз там принимали участие, они многое и подсказали) Огромное спасибо Ярославу Товстику и Александру Долбету ( первый кто поехал в Ле Туке с Украины)
Кто ж будет заниматься всем по квадру?! Помочь вызвался Сергей Диденко, он и тренировал меня на трассе и квадроциклом занимался, последние 2 месяца до гонки мы с ним практически не расставались))) жена ревновала))))
Изображение[/IMG]
У Сергея много опыта в мотокроссе и не сильно развито чувство жалости, поэтому гонял меня не плохо, а также он мастер спорта и Чемпион Украины по мотокроссу, и обладатель Кубка Украины короче знает что, как и куда!
Что касается общей физической подготовки, то тренировал меня Василий Бабич, спасибо) За столь короткий срок он сильно подтянул меня!
А жена каждый день меня поддерживала, помогала, терпела) оберегала и кормила )) :*
Ну а теперь ближе к поездке.
Состав команды определен: Федотов Евгений, Федотова Мария, Диденко Сергей, Кушниренко Дарья.
За две недели до выезда решаем с Сергеем остановить тренировочный процесс на квадроцикле. Стоит задача чтоб за 2,5 часа экстремальных условий гонки по квадроциклу не было никаких вопросов. После полного вскрытия Сергей решает менять шатун, пару сальников и несколько шестеренок в коробке. Только вот шатуна в Украине нет, только в Европе. Он должен быть в субботу, а выезд через неделю, ну ОКей, будем ждать. В субботу шатуна нет, начинаем переживать, начались сильные снегопады,Изображение Изображение а коленвал надо еще успеть отправить с Кременчуга на Харьков на перепресовку, он должен вернуться в Кременчуг и надо успеть квадрик собрать.
Переживаем уже, у меня начались проблемы со спиной. Маша меня утром и вечером натирает натирульками, массажирует массажурками, на иголках лежу постоянно, в ЕвроМед на массаж каждый день. Соответственно о тренировках в спортзале последнюю неделю забываем.
А шатуна то до сих пор нет, вообщем благодаря *Бла-бла кар* и не безразличным людям в четверг в обед шатун с коленвалом были в Кременчуге,Изображение[/IMG]Изображение через 5 часов мотор уже был собран и стоял на квадре, все работало как часы, по другому не бывает)Изображение
Изображение
Изображение
22.01.2016 пятница, день сборов и загрузки, выезд запланирован на субботу 23.01.2016 в 5:00 утра.
Изображение
Изображение
Закончили собираться в субботу в 2:00 ночи)) выехали по плану,Изображение дорога прошла очень гладко, 2500 км, много впечатлений. 25.01.2016 в понедельник в 11:00 завтракали на берегу Ламанша )
Изображение
поселились в городе Кале, неподалеку от Евротунеля, который соединяет Францию и Англию.
Тренируемся вторник и среду в Дюнкерке, там большая песчаная трасса, очень неплохо для тренировки и акклиматизации. Все наши здесь, приятно увидеться за столько километров от родного дома, да еще и гонять вместе!
Изображение
Изображение
На тренировках убедились, что резина передняя не совсем та, что подходит для данной гонки. Поговорили с командой Ярика Товстика, они порекомендовали обратиться к официалам DRAGON. Поехали к ним на склад и обалдели!!! Резины на квадры и моты какая хочешь и сколько хочешь, выхлопные DOMA на что угодно и кучу всякой мелочевки полезной. Нашли колеса именно такие как хотели! Ураааа!!! И спортивную канистру.
Изображение
Изображение
Изображение
При том ветре, который в тех краях почти не перестает дуть, заправить квадр с наших привычных канистр практически невозможно, бензин летит куда угодно но не в квадр.
Также там мастерская их команды, квадры Yamaha и две UTVшки Yamaha yxz1000, одна нульцевая в упаковочке (она на трассе была типа Safety), другая в процессе глубокого тюнинга, но не турбируют, говорят во Франции регламентом соревнований для UTV запрещено.
Уехали очень довольные!
Были два раза в Le Touquet до гонки, погуляли по городу и по трассе. То что видели тысячу раз по телевизору теперь окружает нас, можно пощупать эту центральную дорожку города и стартовую прямую пробежать) обалдеть!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пятница 29.01.2016
День админпроверок и техкома. Длинная очередь. Первым делом проверяют огнетушители и помечают их, потом принимают письма от мото федерации и международную лицензию. Следующий стол выдает магнитные полосы-наклейки, одна под козырек шлема, другая на заднее крыло квадра. На трассе стоят считывающие рамки, именно благодаря этим наклейками проходя под рамкой отсекается время.
Дальше прокатуем квадр к столику с выдачей нагрудных жилеток, потом наклейки на квадр со стартовым номером. Клеим и долго стоим в очереди на проверку уровня шума выхлопа. Допустимая норма 114 Децибел. Выкатуем квадр на улицу, прогреваем, стоят четыре стенда с микрофонами, выбираем свободный, французский дяденька жмет на гашетку - 110! Отлично! Прошли! Двигаемся в закрытый парк, оставляем квадроцикл на ночь под серьезной охраной, накрываем тентом, желаем приятных снов КТМчику, уронил слезу и мы выдвинулись на базу отдыхать. Вся эта процедура заняла 3,5 часа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подъем ранним утром, нам до трассы 70 км ехать, а еще место на Pit Stop надо занять и позавтракать.
Изображение
На улице льет дождь, ветруганище традиционный, с ног валит, надеемся что к гонке распогодится.
Изображение
Все въезды в город перекрыты, жандармы пропускают только избранных ))) пробрались достаточно близко к месту дозаправки, Сергей занимается раскладыванием палатки и инструмента, жена меня кормит вкусным и сытным завтраком) обязательно сало, наше, украинское! С хлебушком, какая красота)
Когда выбирали место для палатки, оббегали всю стоянку в поисках наших земляков, кучу палаток, людей нет, опознавательных знаков тоже(( пришлось ставить где попало.
Час до брифинга в закрытом парке, то-есть возле места ночлега квадрика. Немного волнуюсь, начинаю натягивать экипировку. Нарядился, одел шлем, прицепил камеру (подарок любимой жены :* ), очки с системой прокрутки сложили в пакетик дабы не намокли пока доберемся до квадра. Дождик периодически усиливался, из-за ветра капли летали то вверх, то вбок, иногда вниз )) Дал пятерик Маше, обнял, поцеловал и она выдвинулась искать лучшее место на старте. Даша осталась на Pit Stope за старшого.
За 15 мин, быстрым шагом, мы с Сергеем добрались до квадрика. Вся техника стояла за забором, никого не впускали. Начался брифинг, организатор вещал через динамики, которые развешены по всему городу. Говорили о каком-то уважение там и типа будьте осторожны, смотрите на маршалов по трассе, всем удачи и по коням!
Быстро стягиваем с меня дождевик, отдаю Сереге, влетаю к своему ненаглядному квадрику, снимаю тент и перебрасываю через забор. Пытаюсь не поддаваться общей панике, но ручки та дрожат, каждую секунду заводится по 4-5 моторов, стоит нереальный грохот. Взгромоздился и я, чеку воткнул, зажигание провернул и жму кнопичку! Не пойму, завелся квадрик или нет, все ревет со страшной силой, народ нервничает вокруг, постоянно подгазовуют, Сергей в 4х метрах от меня и мы не можем докричаться друг до друга, вот тут та и начался кипишь))) Благо есть новенькая приборка, там видно обороты двигателя и их НОЛЬ!!! Начинаю дергать все подряд, подсос туда-сюда, холостые, зажигание, смотрю через забор на Сергея. Уже после гонки Серега мне рассказал какие у меня были глаза когда квадрик не хотел заводится, в тот момент мои глаза чуть визир с маски не выдавили))) в итоге завел все-таки, видать его еще вчера чуть подзалили, та и пофиг ))) Главное что завелся. Сергей убежал на страт.
Стою жду пока колона тронется, решил прокрутку проверить. Дерг, а лента на месте! Что за…!!!??? Только успокоился и тут такая лажа! Судорожно снимаю очки, пытаюсь разобраться в чем проблема, постоянно думаю о том, что прокрутка это одна из важнейших вещей на этой гонке! В итоге не отремонтировал, вынул катушки и сложил в карман жилетки, успокоился, надеялся встретить около старта, кого-то из своих, да может получится быстренько поменять очки, скажу сразу – это не реально)
Колона тронулась, народу вдоль дороги много, хотя льет дождь. Квадроциклы разделены по 50 штук автомобилями сопровождения, также они становятся и на старте. Едем, улыбаемся, подгазовуем)) Без проблем добрались до пляжа и здесь уже машины сопровождения в сторону, а все в тапок! Мчим к своей линии старта, можно заезжать хоть с левой, хоть с правой стороны. Влетаю в ряд и занимаю место по центру. Слева от меня КТМ и справа еще два КТМа. Ручка, за которую цепляется «стартовая резинка», находится через квадр от меня, интуитивно выбрал хорошее место для старта. Прокрутки нет, очков с срывками тоже нет, понимаю, что выход один – ехать первым!
Ждали старта около 10-15 мин, вокруг летает много вертолетов с видео съемкой и спасательных, все разминаются, согреваются. Из-за не прекращающегося дождя перчатки промокли, руки замерзли и весь потихоньку промокаешь. Стартовая линия очень узкая, в один ряд помещается около 30 квадров, остальные 20 стоят во втором ряду.
Увидел вдалеке среди зрителей украинский флаг и флаг Квадросумы! Молодцы что приехали! Спасибо за поддержку!
Мой стартовый номер 210, стою в пятом ряду. Первый ряд заревел и стартовал! Через 2-3 секунды их не стало видно из-за густого тумана, который подняли квадроциклы колесами, через 15 сек поехал второй ряд и так далее. КТМчик мощный и я сразу воткнул 2ю передачу, загрузил передок, накрутил обороты и смотрю на локоть дядьки который дергает за стартовую ручку.
Рука чуть пошевелилась и я почувствовал как по крови со страшной скоростью попер адреналин!!! Протягиваю сцеплением и ГАЗВПОЛ!!!
Я ВЫРВАЛСЯ ПЕРВЫМ! )) Кайф не описуемый! Подкидую передачи одну за другой, смещаюсь чуть влево к зрителям и машу сумчанам рукой, украинский флаг видно издалека)) как оказалось после гонки меня показали в прямой трансляции в этот момент)
Изображение
[video]https://www.youtube.com/watch?v=4vdIWTa ... e=youtu.be[/video]
смещаю пятую точку максимально назад, со мной справа поравнялся квадр. Понимаю что скоро первый поворот на 180*, переживаю чтоб по внутреннему не попасть в завал и не потерять много время. Начинаю чуток смещаться вправо, пришлось пару человек пропустить, когда увидел поворот, то там не было ни пробки, ни завала.
Догоняю впереди идущих, народ очень осторожничает, побаиваются контакта. Потихоньку пробираюсь вперед, пытаюсь заранее увидеть заторчики перевертышей и т.п., для того чтоб успеть выбрать правильный объезд и не остановиться, справа стоит квадр без заднего колеса, при съезде с трамплина двое чудиков скрестились квадрами и перевернулись ну и таких полно. На подъеме еще двое столкнулись, пытаются расцепиться, объезжаю их справа, спереди ползет француз и на самой верхушке глохнет, я уперся, сзади меня подперли, поворачиваюсь и понимаю, что сзади около сотни квадров стали колом, ждут пока этот чудик заведется)) наконец-то он ожил и поехал, я за ним, а вот остальные, которые стояли на подъеме, сразу же зарылись, находил в интернете видео как там после нас народ мучился))
Через пару километров была петля с проездом под мостом, вот там я остановился плотно, потерял много время, ну хорошо что это был мой единственный затор. После того как я проехал прямик энергии было немерено! Вокруг кучу квадриков, едешь первый круг быстро, трасса не разбита, а с очками вообще повезло, песок конечно летел сильно и прилипал, но благодаря дождю все смывалось достаточно неплохо. Решил что надо заезжать после первого круга к своей команде в гости, да и жену давно не видел, соскучился) надо поменять перчатки, взять очки со срывками и в бой! Трасса построена так, что в одну сторону ты едешь – это повороты, эSки, трамплины, а обратно в основном прямики, которые разделяются различными препятствиями, чтобы замедлить гонщиков, после прямиков пару километров разбитой трассы, рамка которая отсекает время и пошел следующий круг. Квадроцикл на прямиках мчал отлично, меня практически не обгоняли, считаные квадры и то еле-еле проезжали. Максимальная скорость получилась 116 км/ч.
Преодолел первый круг и на питстоп, команда сработала четко, девочки ловили меня со всех сторон, чтобы не проехал. А вот если бы я проскочил свою палатку, то даже не знаю как быть, потому что против шерсти нельзя, а зайти на второй круг по питстопу возможности нет, мои не позволили такому случиться и выловили меня вообще легко. Изначально мы договаривались, что я минимум два круга луплю после старта и только потом на дозапрвку, планы поменялись на ходу и тем не менее полторы минуты и я помчал дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Очень много квадрациклистов попали в серьезные аварии, видел нескольких, что лежали без сознания, над ними врачи, некоторых с трассы эвакуировали вертолетом. Такие картины невольно заставляют тебя осторожничать, да и не было у меня цели ехать по максимуму.
Чуток о трассе. Протяженность 13 км. Те кучи песка на трассе конечно сложно назвать трамплинами, на них сильно не полетаешь, особенно через полтора часа, сразу за такой горой выбивается яма, в которую можно нырнуть, а вынырнет только квадр )) практически все повороты закрытые брустверами и можно, влетая в поворот, упереться в какого нибудь хиленького француза, который уже 5 минут пытается вытянуть квадр из колеи. Первые 40 минут – час можно дубасить на полную, трассу не успевают расколотить сильно, ну а под конец гонки даже описать сложно свои ощущения. Во всех поворотах нарезаются траншеи и когда входишь в поворот за кем-то ощущения не описуемые, песком, летящий из под колес впереди идущего, так прибивает, что аж с квадроцикла сносит! Прямики как прямики, единственное усложняла вода и лужи, квадрик постоянно бросало но терпимо, главное газ не отпускать.
Отъездил три круга, сразу после прямика с рулевым произошло что-то не понятное, руками его очень тяжело поворачивать, на кочках переставляет, подумал что-то с демпфером. Демпфер у меня роторный. Остановился, добрался до него, полностью распустил. Проехал еще 500 метров, ничего не меняется, остановился обсмотрел все внимательно, колеса смотрят в одном направлении, везде все целое, ничего не мешает. Прыгнул и помчал быстренько к питстопу как есть. Залетаю, дозаправляемся, меняю очки и перчатки, разбираемся в чем проблема. Песок попал под втулку на рулевом валу (не знаю как его по другому назвать) и плюс от трения нагрелось вот и стало подклинивать. Продули компрессором, забрызгали ВДшкой и отправили меня дальше гонять. Потратили на это более 10 минут, очень печально, а это около 30 позиций потеряно.
Очень много квадров сходило по техническим причинам, те которые можно было эвакуировать забирали и свозили в одно место на трассе. К большому сожалению среди них оказался и наш гонщик Товстик Ярослав №102, на него были большие надежды. Темп у него был хороший, за 1:22 он проехал 6 кругов и на седьмом на картере двигателя появилась трещина и все масло вытекло. По итогу 290е место.
Ну а у меня последний круг был вообще веселый. Прилив уже достиг трассы, прямики практически полностью затоплены, маршалы машут желтыми флагами, квадрики останавливаются. Ну а мне то что, я газ в пол и сквозь океанскую волну! Накрыло меня водой полностью, в ботинки по косточки набралось, вообщем весь промок. Прямые преодолел, осталось пару километров сложных и финиш! Чувствую после водных процедур открылось 18ое дыхание! С пониманием, что вот-вот все закончится я решил эти километры прям провалить по верхушечкам кочек. Все бы хорошо но КТМ периодически чихал и отказывался ехать быстро, а финиш уже близко!
Доехал! Пересекаю финишную рамку под клетчатый флаг! Не успел крикнуть: «УРАААА!!! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!», как квадрик через пять метров от финиша взял и заглох.
Я спокоен, финиш пересек, сам целый, все прекрасно! Пытался оживить его 20 минут. Не получилось. Квадр залит водой везде. А мне ж с песка надо как-то добраться до машины. Взял меня на буксир молодой пацан на пикапе, а за меня еще одного такого же прицепили. Мы поехали сначала по пляжу покатались, он постоянно газовал как и положино ровному пацанчику, кидался песком из под колес, а мы мокрые и уставшие волочились за ним пока ему кто-то не подсказал где выезд на асфальт) вытащил он нас на асфальт, отцепил и типа крутитесь как хотите. Редбуловские девочки вручили мне баночку энергетика, сфоткали и тоже отвалили. Прикинул что мне толкать квадр около 2х км через забитую людьми набережную, выпил банку редбула за два глотка, крыльев не появилось, пришло все-таки толкать.
Естественно пока я попал к машине прошло около часа после финиша. Машина закрыта, в ней никого. Через 5 минут на меня налетела Маша, не знала что делать, бить или обнимать, поэтому сначала лупила меня сильно, а потом не менее сильно обнимала! )) Оказывается была организована целая операция по розыскам меня))) Маша быстренько сообщила всем, что я найден, жив, здоров и счастлив! Появились Сергей с Дашей, было видно, что Сергей злой и больше не любит меня )) Пока сносил все с места питстопа к машине немного успокоился и опять полюбил))
Изображение
Изображение
Мы с Машей скачем, не можем успокоиться, радуемся что все получилось! Подошел главарь банды Квадросумы, обнялись, поздравили друг-друга, обменялись впечатлениями и покатались на квадре с флагом Украины по набережной Le Touquet. Молодцы что приехали!
Изображение
Изображение
Изображение
По итогу у меня 217е место! Планировали в 200 попасть, но потеряли время на питстопах. Но это первый раз на этой гонке, в следующий раз будем ехать за результатом!
Ну а мы выпили бутылочку шампанского, вечером хорошенечко отпраздновали. На следующий день посмотрели гонку мотоциклов и продолжили путешествие по Европе!
Изображение
Спасибо Денису Кошелеву, подогнал резервные колеса и рюкзак-поилку!
Изображение
Та и вообще, мне столько людей помогало в совершении этой поездки, что всех и не перечислить! Спасибо всем! )))
Кстати заезжали в Амстердам, так вот там на улицу кр фонарей пацаны приезжают правильно!
Изображение
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение ozzi »

Мне было интересно почитать. Молодцы! Спасибо! :463: :13:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение V2 »

Отличное повествование. Во сколько обошлась доставка квадра?
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение generalrsa »

Класс! Давно не было таких отчётов. Супер. И молодец что решился!!!
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
Kalashnik
Начинающий
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:45 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение Kalashnik »

Читал на одном дыхании. :13:
[SIGPIC][/SIGPIC] Почему в конце денег остается еще так много месяца?..
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение Grim »

Спасибо за отчёт, читал на одном дыхании ну и респект что решился! :463:
BARSUK
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:51 pm
Город: г. Кременчуг
Квадроцикл: KTM 525 XC

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение BARSUK »

Спасибо! ) Старались)
А квадр ехал с нами в автобусе, поэтому затрат отдельных на доставку не было
Barkas
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:08 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris

Re: Le Touquet 2016 Fedotov Team

Сообщение Barkas »

Рассказ супер :463:
Ответить

Вернуться в «Статьи»