Шлем для трофи на UTV

Обо всем, что нас защищает.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Шлем для трофи на UTV

Сообщение ozzi »

Давно хотел подобрать себе шлем для трофи на UTV.. в кроссовом красивше, но неудобно.. мне лично неудобно поворачивать бошку при движении назад, неудобно в нем возиться с лебедой и т.д., мешает "борода".. да и покурить, попить, пожрать можно только обнажив лысый череп.. второй вопрос - наличие визора.. тут начинаются сомнения.. с одной стороны удобно.. с другой стороны масса непоняток.. на сколько хватит антифога?.. на сколько он устойчив к царапинам?.. сколько килограмм пыли осядет у меня в глазах?.. кто эксплуатировал такую "шапку" поделитесь впечатлениями..
а, вот по ходу выбора шлема в интернете попался на глаза прикольный ролик про китайский шлем vega
[video=youtube;jd7merxpYQA]http://www.youtube.com/watch?v=jd7merxpYQA[/video]
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
timmhome
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:50 pm
Город: Звэзьдонэцьк
Квадроцикл: разная но не китайцы

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение timmhome »

ozzi писал(а):Давно хотел подобрать себе шлем для трофи на UTV.. в кроссовом красивше, но неудобно.. мне лично неудобно поворачивать бошку при движении назад, неудобно в нем возиться с лебедой и т.д., мешает "борода".. да и покурить, попить, пожрать можно только обнажив лысый череп.. второй вопрос - наличие визора.. тут начинаются сомнения.. с одной стороны удобно.. с другой стороны масса непоняток.. на сколько хватит антифога?.. на сколько он устойчив к царапинам?.. сколько килограмм пыли осядет у меня в глазах?.. кто эксплуатировал такую "шапку" поделитесь впечатлениями..
а, вот по ходу выбора шлема в интернете попался на глаза прикольный ролик про китайский шлем vega


Это наши пацыки Донецкие шлем мучают ....
На спортах катаются.....

По шлему: башка одна, переломы башки не лечатся - шлем только дорогой европейский (куча марок) или японский (Арай или Шой).
Если покурить или попить - трансформер. Сам катаюсь в Лазере для снегоходов. Двойное стекло и маска для зимы. Оч доволен.

По визору: в воскр катался в кроссовом шлеме кан-ам и очках, получил веткой по очкам разов 5 и по кончику носа веткой ( аж слезы брызнули), так что глаза беречь тоже нужно.

Отакэ....
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение Grim »

Тоже сначала об этом задумывался но как по мне других вариантов я не нашел.
Мне нравятся открытые шлемы спереди, где спереди только стекло, но когда будешь ехать за кем то по пыли, то задувать пыль будет капитально....
Едтнственный вариант - это вохможно кроссовый шлем где челюсть тоже подымается....
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение Ironman »

Ну и "кусаются" эти шлемы некисло...
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение Grim »

Согласен.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение ozzi »

Grim писал(а):Тоже сначала об этом задумывался но как по мне других вариантов я не нашел.
Мне нравятся открытые шлемы спереди, где спереди только стекло, но когда будешь ехать за кем то по пыли, то задувать пыль будет капитально....
Едтнственный вариант - это возможно кроссовый шлем где челюсть тоже подымается....
когда откидываешь челюсть (ыыыы.. игра слов) то она тоже получается оч высоко над шлемом и доставляет неудобства.. такой вариант для покурить и по пиисяшке.. :453: :smail37:
наверное возьму открытый шлем с визором и мотоочки в сумку для дубасинья в пыли..
Ironman писал(а):Ну и "кусаются" эти шлемы некисло...
в смысле цены?..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение ttoleg »

Я себе на лето такой буду брать http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Bell- ... 42&vxp=mtr
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение Grim »

Олег, да, я такой и имел в виду, но когда едешь не один, в пыли это будет опа...
Может есть такие но без стекла, а под очки?
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение ozzi »

ttoleg писал(а):Я себе на лето такой буду брать http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Bell- ... 42&vxp=mtr
олег, от у нас мысли сходятся.. а у кого они обычно сходятся?.. :3D Smilesddd (56): в списке претиндентов у меня точно такая же шапка..
Grim писал(а):Олег, да, я такой и имел в виду, но когда едешь не один, в пыли это будет опа...
Может есть такие но без стекла, а под очки?
ваня, подобных шлемов великое множество.. есть и под очки.. практически во всех визор съемный..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Шлем для трофи на UTV

Сообщение ttoleg »

Grim писал(а):Олег, да, я такой и имел в виду, но когда едешь не один, в пыли это будет опа...
Может есть такие но без стекла, а под очки?

Визор быстросъемный, очки одел и вперед.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «Экипировка»