Свет на шлем (очУмелые ручки)

Обо всем, что нас защищает.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Ironman »

Результатом доволен, надо тестить. Пессимисты говорят - отвалится :3D Smilesddd (98): Есть идея на вторую сторону такой же поставить. Будет дальний и рабочий.
DSC01639.jpg
DSC01639.jpg
DSC01639.jpg
Вложения
DSC01632.jpg
DSC01632.jpg (90.84 КБ) 4443 просмотра
DSC01642.jpg
DSC01642.jpg (97.64 КБ) 4443 просмотра
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Hannibal »

Ironman писал(а):Результатом доволен, надо тестить. Пессимисты говорят - отвалится :3D Smilesddd (98): Есть идея на вторую сторону такой же поставить. Будет дальний и рабочий.
А вес? Голове не тяжело? А плоский такой фонарик у тебя стоял над козырьком - не понравился?
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Ironman »

Hannibal писал(а):А вес? Голове не тяжело? А плоский такой фонарик у тебя стоял над козырьком - не понравился?

Плоский - хорошо, но:

+ малый вес, всего 37гр., но надо умножить на 2
+ не мешает обзору
+ находится в самом защищенном месте
+ прекрасно подходит для бейсболки

- батарейки менять неудобно
- незащищенный никак
- из десятка купленных еле выбрал несколько нормальных (диоды стоят криво, свет разный)
- ненадежное крепление на козырек, а приклеить/прилепить никак (патамуша батарейный отсек)
- даже два светят хуже, чем тот что стоит сейчас

Да вот задумался... я се дырку в башке не пробью? Или пластину опорную, или на липе? Сцуко, на липе потеряю!
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Hannibal »

Ironman писал(а):
Да вот задумался... я се дырку в башке не пробью? Или пластину опорную, или на липе? Сцуко, на липе потеряю!

Ну, чтобы фонарем шлем пробить нужно так приложится, что ого-го. Хотя все возможно. А по поводу крепления- видел как у меня камера на шлеме висит? Большое треугольное крепление, к которому и крепится девайс. Площадь прилепления большая, от тряски хватит. А от веток предлагаю контрольный шнурок.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение ozzi »

у доцента такой "ночник" стоит на голове.. креплениие ему дал по моему ттолег.. если интересно могу завтра сфоткать и выложить..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Ironman »

ozzi писал(а):у доцента такой "ночник" стоит на голове.. креплениие ему дал по моему ттолег.. если интересно могу завтра сфоткать и выложить..

я знаю, что делали. Но вживую не видел. Сфотай, плс.
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Grim »

Так может двухрядку диодную и шнурок в прикуриватель? :3D Smilesddd (117):

А если серьйозно, то штука очень полезная. Мы с Адиком когда то еще купили фонарики которые вешаются на козырек кепки и прицепили к козырьку шлема. Было очень удобно! Но больше как рабочий свет, точки с ним искать было нереально.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Ironman »

Grim писал(а): Мы с Адиком когда то еще купили фонарики которые вешаются на козырек кепки и прицепили к козырьку шлема. Было очень удобно! Но больше как рабочий свет, точки с ним искать было нереально.
Так и есть, только я ставил два фонарика по 5 диодов, подбирал самые яркие, выбирал самые лучшие батарейки... но все равно только на первый час хватает, а потом - "унылое говно"! :550: В полной темноте увидеть бревно под ногами хватает, но не больше.
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение Rolik »

Всегда уважал Зебру за ее свет и удобство в работе. Недавно решил обновить девайсы. Купил новые модели себе, жене, но всплыл на горизонте Н600 с акамулятором 18650 3,7В. http://fonarik.org.ua/product/zebralight-h600.html У меня феникс 35 на такид двух батарейках светит как потерпевший! На самом ярком режиме никому в глаза не светил, и светит запрещал. А тут налобник. Купил. Вес на удивление не большой. На голове не ощущается. Работаю в гараже с ним. На среднем режиме горит и ярко и долго. По степени защиты у него все в порядке! Воды не боится вообще, как и саму грязь
Попробуйте его приколхозить на шлем, рекомендую.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Свет на шлем (очУмелые ручки)

Сообщение ttoleg »

Мне непонятно как его крепить
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «Экипировка»