Витрати палива

Обсуждение неисправностей ATV, UTV и способов их устранения.
Віталій
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 4:05 pm
Город: Закарпаття
Квадроцикл: Yamaha raptor

Re: Витрати палива

Сообщение Віталій »

Я взагали оком прикинув на Yamaha грізлі 450... Може хто зає скільки вона витрачає..... На мою думку так десь около 6 літрів на сотню..... При нормальному режимі....
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Витрати палива

Сообщение andrew2002 »

Я говорил на сотню. Но неважно, в час или на сотню, все зависит от режима езды, разница между покатушкой 20км/ч по тропинке и продиранием через болото будет на порядок.

5-7 литров будет кушать китайский малокубатурник, который никуда не поедет. При таких пожеланиях к расходу, разумнее купить легкий хард-эндуро мотоцикл. Гризли в болоте или на рельефе тоже думаю литров 20-25 скушает на сотню.
Sterc
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 10:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR

Re: Витрати палива

Сообщение Sterc »

yamaha rhino 700 см3 в горах с перепадами 1200м за покатуху 25 на сотню средняя 20-25км\ч
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Витрати палива

Сообщение investor9777 »

Странно, у нас в горах 2 брп 650, наоборот, брали меньше чем в Киеве. Меньше 11 литров на сотню. Расход точный, так как прошли 400 км и и заправлялись 3 раза. Сами удивлялись.
Sterc
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 10:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR

Re: Витрати палива

Сообщение Sterc »

investor9777 писал(а):Странно, у нас в горах 2 брп 650, наоборот, брали меньше чем в Киеве. Меньше 11 литров на сотню. Расход точный, так как прошли 400 км и и заправлялись 3 раза. Сами удивлялись.

Уточню: были груженые - 3 чел., 2 велосипеда и барахло примерно 250кг. веса По дорогам неслись, по пешим тропам над обрывами тошнили как пешеходы. Расчет может быть действительно не точный, еще бы мото часы засечь, и тогда картина была бы более ясна. Кто бы что не указал, это дает примерное представление, факторов очень много. Но от расхода сами немного удивились, не в лучшую сторону.
Віталій
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 4:05 pm
Город: Закарпаття
Квадроцикл: Yamaha raptor

Re: Витрати палива

Сообщение Віталій »

Ну а якщо ганяти по дорогам.... Пересичонці.... То грізлік 450 і 700 практично одинаково на сотню бензину зхавають????????????? Чи як.... Скільки тоді???? :s10510:
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Витрати палива

Сообщение V2 »

Товарищи, я недавно посчитал свои расходы на обслуживание техники по отношению к расходу бензина. Так вот у меня получилось 10:1, на каждый литр топлива другое обслуживание составляет больше 200 грн.
Поэтому на вопросы "прохожих" о расходе обычно отвечаю: "В бак заправляю положительные эмоции".
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Витрати палива

Сообщение investor9777 »

V 2 писал(а):Товарищи, я недавно посчитал свои расходы на обслуживание техники по отношению к расходу бензина. Так вот у меня получилось 10:1, на каждый литр топлива другое обслуживание составляет больше 200 грн.
Поэтому на вопросы "прохожих" о расходе обычно отвечаю: "В бак заправляю положительные эмоции".
Это на 1000 пробега выходит 40000 грн. :400: . Это может тюнинг а не обслуживание. Что то многовато
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Витрати палива

Сообщение Andrenalin »

investor9777 писал(а):Это на 1000 пробега выходит 40000 грн. :400: . Это может тюнинг а не обслуживание. Что то многовато
Вася, я с Вадимом согласен что "В бак заправляем положительные эмоции", а дальше сдержать может только финансовые возможности...
А если есть такая возможность - почему бы не использовать их на эти самые эмоции...!? Посмотри на Вадима -у него глаза горят и в опе чешется... (в самом хорошем смысле этого слова, без под"обок)
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Витрати палива

Сообщение andrew2002 »

Думаю, что бюджет километра в режиме "покатуха" сильно отличается от режима "соревнование", где после каждой гонки/болота кучу всего надо ремонтировать или менять.

В зависимости от соотношения покатух к соревнованиям и бюджет разный на километр выходит.
Ответить

Вернуться в «Ремзона»