Свист в вариаторе

Valdec
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 5:11 am
Город: Херсон
Квадроцикл: Cf Moto X8

Свист в вариаторе

Сообщение Valdec »

Привет всем. Месяц назад сменил свой квадрик на Cf Moto X8. Аппарат отличный. Но очень сильно раздражает свист в вариаторе похожий на звук турбины. Появляется он ровно от 30 до 35 км/ч. Очень сильный! Кто то подскажет, можно ли с этим что то сделать? Пробег 320 км.
Спасибо.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Свист в вариаторе

Сообщение RZR »

Во-первых, посмотри состояние ремня вариатора (замени на новый). Во-вторых, нужно смотреть состояние грузиков и втулок вариатора - возможно из-за износа грузики неравномерно отжимают ведущий "блин".
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Свист в вариаторе

Сообщение FRIEND »

RZR писал(а):Во-первых, посмотри состояние ремня вариатора (замени на новый). Во-вторых, нужно смотреть состояние грузиков и втулок вариатора - возможно из-за износа грузики неравномерно отжимают ведущий "блин".
Юра квадр новый,я не думаю что за 320км износяца грузики
098-250-76-56
Valdec
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 5:11 am
Город: Херсон
Квадроцикл: Cf Moto X8

Re: Свист в вариаторе

Сообщение Valdec »

FRIEND писал(а):Юра квадр новый,я не думаю что за 320км износяца грузики

Этот свист с новья. Квадр на горантии. Я его отвез в сервис через 150 км пробега. Вариатор открывали. Не чего не нашли.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Свист в вариаторе

Сообщение ozzi »

Valdec писал(а):Привет всем. Месяц назад сменил свой квадрик на Cf Moto X8. Аппарат отличный. Но очень сильно раздражает свист в вариаторе похожий на звук турбины. Появляется он ровно от 30 до 35 км/ч. Очень сильный! Кто то подскажет, можно ли с этим что то сделать? Пробег 320 км.
Спасибо.
cними крышку вариатора.. заведи квадрик и на нейтралке поганяй его на разных оборотах.. смотри, как работают блины и как двигается ремень.. думаю, ты все увидишь сам.. если не получится, то сделай все вышеизложенное, сними на видео и выложи видео здесь.. ставить диагноз без пациента как-то проблематично..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Свист в вариаторе

Сообщение generalrsa »

Это особенность данного квадра, как стуки при движении у брп. Придется привыкнуть. У нас два таких в компании. Все то же. На рашенском форуме все это расписано. Есть фак по х8, задай в поиск. Там много полезной инфы.
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Valdec
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 5:11 am
Город: Херсон
Квадроцикл: Cf Moto X8

Re: Свист в вариаторе

Сообщение Valdec »

generalrsa писал(а):Это особенность данного квадра, как стуки при движении у брп. Придется привыкнуть. У нас два таких в компании. Все то же. На рашенском форуме все это расписано. Есть фак по х8, задай в поиск. Там много полезной инфы.

Всем спасибо за ответы и советы. Мне так и в сервисе сказали что это нормально жля него. Но я думал отмазываются. ????. Буду значит привыкать.
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Свист в вариаторе

Сообщение Andrenalin »

Да, часто если с подобной техникой не общался ранее, работа вариатора не привычна по звуку. Самый правильный способ - пообщаться, сравнить с такими же.
Для этого мы тут и собрались.
А стуки (особенно при торможении) есть и у CF и у BRP. ведь конструкцию наши китайцы не сами придумали. Это особенность коробки, это не дефект (она так устроена)
Так что не переживай, Х8 - очень зачетный и живучий квадр (при грамотной эксплуатации).
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Pilot_crazy
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 12:42 pm
Город: Киев, Соломенка
Квадроцикл: CF550

Re: Свист в вариаторе

Сообщение Pilot_crazy »

А я думал это у меня ABS при торможение щелкает ( стучит) - а это значит китайцы ABS прямо в коробку встроили, ну ни че се квадр купил

ШУТКА :380:
Много кнопок в самолете - путаюсь!
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Свист в вариаторе

Сообщение Andrenalin »

Pilot_crazy писал(а):А я думал это у меня ABS при торможение щелкает ( стучит) - а это значит китайцы ABS прямо в коробку встроили,
да это конструктив такой, что в сочетании с вариатором (который не отключается пока не сбросится ремень в нулевое положение) приводит к таким стукам.

Когда тормозами мы зажимаем колеса/карданы - т.е. по сути вторичный вал КП, то щелкает муфта включения передач (шестерня такая) которая на промежуточном валу своими усами/приливами входит в зацепление с шестерней повышенной (или пониженной) передачи, а шестерня повышенной/пониженной в свою очередь кинематически постоянно связана с первичным валом/ведомым шкивом (и шестерня обратной тоже, но уже через дополнительную цепь).
Вот на зазорах этих приливов и клацает. Но так и должно быть.
А если тормоза/колеса не напрягают двигатель - этих щелчков нет.

Причем это у и у БРП и у Поляриса и тд.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Ответить

Вернуться в «CFMOTO»