+ Ответить в теме
Страница 1 из 2   1     2   ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Свист в вариаторе

Начинающий

Свист в вариаторе

Привет всем. Месяц назад сменил свой квадрик на Cf Moto X8. Аппарат отличный. Но очень сильно раздражает свист в вариаторе похожий на звук турбины. Появляется он ровно от 30 до 35 км/ч. Очень сильный! Кто то подскажет, можно ли с этим что то сделать? Пробег 320 км.
    Спасибо.

Администратор

Re: Свист в вариаторе

Во-первых, посмотри состояние ремня вариатора (замени на новый). Во-вторых, нужно смотреть состояние грузиков и втулок вариатора - возможно из-за износа грузики неравномерно отжимают ведущий "блин".

Цитата Сообщение от RZR Посмотреть сообщение
    Во-первых, посмотри состояние ремня вариатора (замени на новый). Во-вторых, нужно смотреть состояние грузиков и втулок вариатора - возможно из-за износа грузики неравномерно отжимают ведущий "блин".
    Юра квадр новый,я не думаю что за 320км износяца грузики
    098-250-76-56

Начинающий

Цитата Сообщение от FRIEND Посмотреть сообщение
    Юра квадр новый,я не думаю что за 320км износяца грузики
    Этот свист с новья. Квадр на горантии. Я его отвез в сервис через 150 км пробега. Вариатор открывали. Не чего не нашли.

Цитата Сообщение от Valdec Посмотреть сообщение
    Привет всем. Месяц назад сменил свой квадрик на Cf Moto X8. Аппарат отличный. Но очень сильно раздражает свист в вариаторе похожий на звук турбины. Появляется он ровно от 30 до 35 км/ч. Очень сильный! Кто то подскажет, можно ли с этим что то сделать? Пробег 320 км.
    Спасибо.
    cними крышку вариатора.. заведи квадрик и на нейтралке поганяй его на разных оборотах.. смотри, как работают блины и как двигается ремень.. думаю, ты все увидишь сам.. если не получится, то сделай все вышеизложенное, сними на видео и выложи видео здесь.. ставить диагноз без пациента как-то проблематично..
    Клуб, который делает людей смелее! www.x-rhino.com.ua

Это особенность данного квадра, как стуки при движении у брп. Придется привыкнуть. У нас два таких в компании. Все то же. На рашенском форуме все это расписано. Есть фак по х8, задай в поиск. Там много полезной инфы.
    - А вот и задница! - обрадовались приключения.
    kvadrosumy.io.ua

Начинающий

Цитата Сообщение от generalrsa Посмотреть сообщение
    Это особенность данного квадра, как стуки при движении у брп. Придется привыкнуть. У нас два таких в компании. Все то же. На рашенском форуме все это расписано. Есть фак по х8, задай в поиск. Там много полезной инфы.
    Всем спасибо за ответы и советы. Мне так и в сервисе сказали что это нормально жля него. Но я думал отмазываются. ?. Буду значит привыкать.

Начинающий Аватар для Andrenalin

Да, часто если с подобной техникой не общался ранее, работа вариатора не привычна по звуку. Самый правильный способ - пообщаться, сравнить с такими же.
    Для этого мы тут и собрались.
    А стуки (особенно при торможении) есть и у CF и у BRP. ведь конструкцию наши китайцы не сами придумали. Это особенность коробки, это не дефект (она так устроена)
    Так что не переживай, Х8 - очень зачетный и живучий квадр (при грамотной эксплуатации).

Начинающий

А я думал это у меня ABS при торможение щелкает ( стучит) - а это значит китайцы ABS прямо в коробку встроили, ну ни че се квадр купил

ШУТКА
    Много кнопок в самолете - путаюсь!

Начинающий Аватар для Andrenalin

2 - да | нет - 0

Цитата Сообщение от Pilot_crazy Посмотреть сообщение
    А я думал это у меня ABS при торможение щелкает ( стучит) - а это значит китайцы ABS прямо в коробку встроили,
    да это конструктив такой, что в сочетании с вариатором (который не отключается пока не сбросится ремень в нулевое положение) приводит к таким стукам.

Когда тормозами мы зажимаем колеса/карданы - т.е. по сути вторичный вал КП, то щелкает муфта включения передач (шестерня такая) которая на промежуточном валу своими усами/приливами входит в зацепление с шестерней повышенной (или пониженной) передачи, а шестерня повышенной/пониженной в свою очередь кинематически постоянно связана с первичным валом/ведомым шкивом (и шестерня обратной тоже, но уже через дополнительную цепь).
    Вот на зазорах этих приливов и клацает. Но так и должно быть.
    А если тормоза/колеса не напрягают двигатель - этих щелчков нет.

Причем это у и у БРП и у Поляриса и тд.
    Последний раз редактировалось Andrenalin; 04.09.2015 в 08:33.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2   1     2   ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права