Допоможыть визначитися з квадроциклом

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Всім,доброго дня! Прошу поради в такому питанні: є бажання придбати квадроцикл, чи буде він використовуватися "НАПОВНУ" - мабуть, НІ, але бюджет скромний, ті декілька Б/У, які вже подивився, ну зовсім не сподобалися, а часу на ремонти, та і вміння, нема. Перечитав по і-нету вже багато і зовсім заплутався.Одні радять тільки нове, інші вдало купляють вживані. Але все залежить від ЦІНИ, що для мене сьогодні вагомий аргумент.
Тому, може дійсно краще китайський НОВИЙ ( CF moto орієнтовно 6т у.о.) чи далі шукати вживані япончики, але в гарному стані, бо вже дуже хочеться,щоб покупка стала на радість, а не купа металобрухту.
Якщо можете порадити якісь конкретні моделі і висловити об"єктивну думку по цьому питанню, буду вдячний.
П.С.
Я вперше на форумі і прошу вибачення, якшо це питання вже піднімалося, а я не дочитав.
Дякую
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение RZR »

Смотря зачем вам квадроцикл. Для скорости япошки и CF не подойдут, мало лошадок. По надежности лучше Ямахи ничего нет. За ваши деньги 6000 можно найти в отличном состоянии Ямаху Гризли. И это конечно же будет лучше, чем новая CF.
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Спасибо, Вам, за то, что отозвались на мой вопрос. Живу в пригороде, есть и лес, и овраги, да и траса мотокросса на Белогородке, но в принципе, просто хочется иногда отвлектись , проехаться с сыном на природе. Yamaha grizzly мне очень нравиться, но новую по цене не планирую , а б/у просто не знаю где искать, на авториа и olx или салоны с б/у из Европы, или карпатские с проката, может кто подскажет где искать. И так понимаю, что всё-таки, лучше с СF не связываться, правильно?
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение RZR »

Насчет CF ничего конкретно не скажу, но на форуме у нас много такой техники. Явно, она ломается чаще, чем Ямаха.

При покупке самое главное не ведитесь на варианты, когда "продавец" просит предоплату на карточку приватбанка (есть такой сайт "мототерра") или предоплату в любом виде за квадроцикл, который будет "вот-вот через неделю". Берите только живую технику, которую демонстрируют вам лично.

Если покупаете б/у технику, вы должны знать ее происхождение (должны продавать знакомые или должны быть документы - чтобы техника была не украденой).

Если покупаете новую, всегда есть выбор - или официал с гарантией или серый завоз без документов. Второй вариант конечно дешевле.

У нас одноклубник вроде продавал новую Yamaha Grizzly 550 за 8000, ищите ник Kinder и напишите в приват, если интересно. У него же можно спросить и про б/у Ямахи, их вроде несколько штук в конюшне.
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Ещё раз говорю Вам спасибо за инфу, буду прорабатывает этот вопрос.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение ozzi »

главный вопрос в этом деле - область применения..
cfmoto довольно неплохая техника.. я бы сказал лучшая среди китайцев.. у меня в прокате (!) за 12000 км. (!) на cfmoto x5 (6 шт.) не меняли даже ремни вариатора!!!.. за любой техникой, в том числе и брендовой, нужно ухаживать и своевременно проводить качественный сервис..
отлично подходит для охоты, рыбалки, семейного отдыха, дружеских покатух.. двухместный.. длинная база сильно повышает комфорт и безопасность езды, как на грунтовках так и в холмистой местности.. для жесткого болота тяжеловат, но не критично.. прост в ремонте.. бренд постоянно развивается и усовершенствуется..

yamaha - японское качество!.. но тоже ломается.. при этом живуч и прост в ремонте.. легкий, что очень положительно сказывается при преодолении жесткого болота.. по грунтовке на скорости скачет, как козел, теряя маневренность и управляемость.. на холмистой местности, из-за короткой базы, сильно кувыркучий.. можно очень легко перевернуться.. требует определенного опыта и навыков езды.. больше подходит для спортсменов трофистов.. к сожалению, последние годы никакого развития и технического прогресса.. количество диллеров в украине не растет, а сокращается..

все вышеизложенное имхо!!!..

владельцы cfmoto и yamaha, может вы дополните мое мнение более детальной информацией или опровергнете его?.. не будьте равнодушны!.. вспомните свои муки выбора вашего первого квадра!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Юрий »

Yamaha это вечный квадр . За 3 года сломался один раз и то по моей вене. Но технически очень устаревшая техника.
Who said to need wings to fly #polaris rzr
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

ozzi писал(а):[



владельцы cfmoto и yamaha, может вы долните мое мнение более детальной информацией или опровергнете его?.. не будьте равнодушны!.. вспомните свои муки выбора вашего первого квадра!..
Спасибо за поддержку и понимание!
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Юрий писал(а):Yamaha это вечный квадр . За 3 года сломался один раз и то по моей вене. Но технически очень устаревшая техника.

Добрый день, а действительно ли для простого катания лесом- полем НЕ очень комфортен?
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Юрий »

Для просто катанея по лесу вполне пригородный :s10510:
Who said to need wings to fly #polaris rzr
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»