SSV Yamaha YXZ???

Новости и обсуждение новых моделей ATV, UTV, buggy
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение ozzi »

Пляааа! Гена, поздравляю с пополнением конюшни! Ну ОЧЕНЬ ждем впечатлений и результатов тест-драйвов!
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение G 999 »

ozzi писал(а):Пляааа! Гена, поздравляю с пополнением конюшни! Ну ОЧЕНЬ ждем впечатлений и результатов тест-драйвов!
Володя, Спасибо! Как то не ловко , все поздравляют, а я да же не знаю радоваться или огорчаться))). Много не известного , да же проехать не могу( снегу наволило/ привет), что толку от такой езды? Так чтобы не терять время разбираю/строю аппарат( а как без этого?( Гы-Гы), 21 пункт исправлений/переделок( пока что).... Всех с Наступающим :161: Все будет супер!
Изображение
Все будет хорошо!:0371:
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение andrew2002 »

..не понял, у него на каждом переключении надо выжимать сцепление или только на первую?) Скорее всего как я понимаю при каждом, но вдруг ошибаюсь....
Я так понимаю, что коробка как у мотоцикла и потому сцепление только чтобы тронуться. Но переключать без сцепления надо учиться, первое время будет как на машине;)
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение G 999 »

Изображение
Решил не создавать новую тему,тем более название темы SSV Yamaha YXZ??? с кучей вопросов ,как раз удачно дополняет мой первый тест Ямахи,но об все по порядку.
Ямаху я получил в начале декабря15г,и так как на улице зима,решил не упражняться в тестах/все равно по холоду ничего не поймешь,а начать немного тюнить под себя.Что сделано.
1.Подогрев сидений
2.Доп свет перед/зад
3.лебедка
4.Бампер перед/зад ограждение багажника
5.Защита/пластик
6.Кофр,колеса,диски,музыка,сумка под крышу и т.д
7.Тюн.амортиков
Над тюном амортиков хочется остановиться немного подробнее,так это заняло много времени и похоже займет еще.
Как только появились планы на Ямаху я стал все подряд читать ,см.видео /пытался дистанционно понять что это за машинка,и практически обратил сразу на работу подвески/амортиков мне не понравилось как зажаты в стоке пружины,и как прыгает/козлит на кочках Ямаха,мои опасения подтвердились Сергей/дилер Фокса из Екатеренбурга ,подтвердил что Фокс делал только стойки,а пружины отдельно делала Ямаха,так кстати поступает БРП для стоковых моделей,поэтому сток амортики Фокс и купленные в сборе амортики на Фоксе это две большие разницы.
У меня были в запасе Фокс от Рейзера и я переставил пружины на Ямаху,перед встал хорошо,а вот зад не встал/длинные,пришлось долго искать/подбирать пружину с нужными характеристиками длины и сжатия,а так же перебирать стойки/размягчать.Как результат у меня теперь двух пружинная стойка с кроссоверами/как на Рейзере.Примерно вот так/фото не мое/
Изображение
Это один вариантов переднего бампера/ребята из Еката сканировали Ямаху,и потом рисовали на компе,и по согласованной картинке варили бампер.
Изображение
Примерно так было потрачено время на доводку Ямахи,в первых числах апреля я ее увез в Екат на настройку подвески,установку бамперов ,и забрал в конце мая.
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение G 999 »

Изображение
Изображение
Отчет про тест поход на Ямахе YXZ 1000.
У меня это первая Ямаха среди квадроснеговодо техники.Конечно же я наслышан про не убиваемость этой марки и ни раз в походах сам это видел.Зная это я спокойно собрался в небольшой поход с ночевкой на Долгобродке ,мы с друзьями решили отметить День Пограничника и за одно протэстить Ямаху,предстояло проехать 70км/в одну сторону,лайт маршрутом .
На первых км я выкрутил подвеску/амортики в самые мягкие настройки,т к собирался ехать очень быстро и ни какие кочки не должны мне мешать.Не зря ведь так долго настраивали амортики,подбирали пружины,теперь стойка амортиков двухпружинная.За одно Серега(к стати рекомендую спеца по Фоксам из Екатеренбурга)нашел брак,в дном из амортиков был порванный манжет.
Сразу же не понравились тормоза,я с начала подумал их совсем нет/в отличии от Рейзера.Что бы как то остановить эту машинку нужно на педаль прям Жать,конечно в сервисе проверят,но мне кажется это особенность и нужно привыкать.
Эргономика салона на вышем уровне,мне показалось места больше чем в Рейзере,сидеть удобно/комфортно.Все сделано качественно,на первых км я не вкл музыку,слушал Ямаху,ни каких лишних звуков ни в движке,ни в подвеске ни слыхать/в отличии от Рейзера,немного поскрипывал пластик,но это ерунда,в общем молодцы.
Передачи вкл четко, на себя/повышение,от себя понижение,движек высоко оборотистый,на приборке красная зона с 11т.оборотов,у меня так и не получилось зажечь лампочку(я так понимаю это сток опция Ямах,на приборке большая лампочка,типо подсказка когда нужно вверх передачи переключать).Движек не любит пониженных оборотов и явно дает об знать начиная похрустывать где то под сиденьем,сцепление/коробка(?),подсказывая,что нужно переключаться вниз.
Так размышляя над Ямахой и мысленно сравнимая с Рейзером я проехал первые 40 км,долее началась плохая дорога,и вылезла проблема подвески/амортиков,Ямаха начала "козлить" на больших,частых кочках,а я в салоне стал скакать,волей не волей пришлось скинуть скорость,и ехать стало не так комфортно,амортики не успевали отрабатывать,их не пробивало,по прежнему лишних звуков в подвеске не было,но ехать было не комфортно/трясло,особенно это заметно на фоне Рейзера,буквально две недели назад я по этой же дороге ехал на Рейзере,гораздо! быстрее и комфортнее.
Далее случилось событие над которым я до сих пор обдумываю/как исправить?....Проезжая не большую лужу(метров 10-12)на лесной дороге ,я заглох на середине.Завожу,выжимаю сцепление,вкл первую передачу,начинаю отпускать сцепление и глохну,и так раз 6-8,какими то полу прыжками Ямаха допрыгивает до края лужи,передние колеса уже на сухом краю,задние по ступицу в грязеводе,а я не могу тронуться.Со стороны не понятно что происходит,какое то смешное препятствие для любого квадра,а Ямаха глохнет!(не может прокрутить колеса)Понимая что я сейчас убью/спалю сцепление,позвал Трайсера,я не доехал до них метров 150,Леха приехал на Уазике,и не поверил что Ямаха не может выехать,но все таки размотал лебедку и меня вытащил.Что это было????
По правде сказать я стоковый 27Бигхорн,поменял на 29.5Бигхорн,так как эти маленькие колесики уж совсем не производили впечатления,может в этом проблема?Или что то с коробкой /сцеплением?не зря у америкосов продаются кит комплекты на коробку,может поменять?В общем я весь в раздумьях,что то нужно делать,т к в таком варианте эксплуатировать Ямаху в наших(Юрма)условиях не возможно.
Выводы за первые 140 км пробега,в целом машинка сделана качественно,ни что не гремит/шумит,эргономика на высоте,движек крутит будь здоров,но проблемы с тормозами/я думаю не лечитсянужно привыкать,с подвеской/амортиками,я думаю победим,и что больше всего напрягает , сцеплением/коробкой,это я вообще не могу представить как исправить,заставляет задуматься.....
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение ozzi »

Геннадий, жду дальнейших результатов твоих тестов. Первое впечатление, что Ямаха скорее кроссовик чем говнолаз.
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение Grim »

Подписываюсь и слежу за темой, жду продолжения отчета! :463:
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение G 999 »

Решил поставить кит комплект на сцепление http://teamalbaracing.com/i-23900093-yx ... h-kit.html ,посмотрим что это даст,но пока у меня только часть комплекта/купил на ебее по случаю/за ранее,не зря же их америкосы массово начали выпускать.
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: SSV Yamaha YXZ???

Сообщение G 999 »

ozzi писал(а):Геннадий, жду дальнейших результатов твоих тестов. Первое впечатление, что Ямаха скорее кроссовик чем говнолаз.
Да ,Володя,похоже на это,только я не готов в чистом поле на кроссовой трассе гонять/не интересно мне.
Все будет хорошо!:0371:
Ответить

Вернуться в «Новинки ATV, UTV, buggy»