Обкатка Outlander L MAX 500

Ответить
Vital 74
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 7:40 pm
Город: Умань
Квадроцикл: BRP Outlander L MAX 500

Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение Vital 74 »

Обкатываю Outlander L MAX 500. По ходу обкатки начали вызывать сомнения посторонние (на мой взгляд) звуки. Во-первых, от трансмиссии идет звук похожий на звук вышедшего из строя подшипника ступицы в автомобиле (жы-жы-жы). Во- вторых, на малой скорости 10-15 км\ч при нажатии и отпускании акселератора издается звук кляц-кляц, похожий на звук разбитой хрестовины в кардане. Ну и свист турбины на оборотах свыше 4000об.
Подскажите пожалуйста, это характерные звуки для моего квадра и можно спокойно накатывать положенные 10 часов, а потом изложить все специалисту при первом ТО или надо уже бить тревогу?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение Andrenalin »

Vital 74 писал(а): от трансмиссии идет звук похожий на звук вышедшего из строя подшипника ступицы в автомобиле (жы-жы-жы).
Ну это работа трансмиссии и вариатора, другое дело на сколько ... жы-жы или ЖЫ-ЖЫ..??
Vital 74 писал(а): Во- вторых, на малой скорости 10-15 км\ч при нажатии и отпускании акселератора издается звук кляц-кляц, похожий на звук разбитой хрестовины в кардане.
- это нормально
Vital 74 писал(а): Ну и свист турбины на оборотах свыше 4000об.
турбины на этом квадре НЕТ!, это свистит ремень, но так и должно быть
Vital 74 писал(а): Подскажите пожалуйста, это характерные звуки для моего квадра и можно спокойно накатывать положенные 10 часов, а потом изложить все специалисту при первом ТО или надо уже бить тревогу?
Я думаю все в порядке, просто нет опыта общения с вариаторной техникой...
Катайте "без фанатизма", пока на обкатке
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение Grim »

Vital 74 писал(а): Ну и свист турбины на оборотах свыше 4000об.
:AllSmail (5):

Если это первая твоя техника (Атв), то скорее всего это отсутствие опыта владения данной техникой. Обкатывай и на первом ТО все проверят.
Vital 74
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 7:40 pm
Город: Умань
Квадроцикл: BRP Outlander L MAX 500

Re: Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение Vital 74 »

Спасибо :512: , обкатываю по инструкции то есть "без фанатизма". Звук трансмиссии пока жы-жы-жы. А че решил что есть турбина - потому что прочел в книжке, мол надо после высоких оборотов двигателя дать ему поработать на холостых 2 мин что бы масло охладило турбину :315: а потом только глушить
Андрей
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:50 am
Город: Киев, Деснянский
Квадроцикл: Linhai

Re: Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение Андрей »

Может кто подскажет как устранить стук торсиона на BRP 650 XT max?
Powerbox_atv

Re: Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение Powerbox_atv »

Андрей писал(а):Может кто подскажет как устранить стук торсиона на BRP 650 XT max?

Заглянь под пыльник может там фигурная шайба лопнула. А если скрепит - то подшипники нужно заменить!!
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Обкатка Outlander L MAX 500

Сообщение ttoleg »

Powerbox_atv писал(а):Заглянь под пыльник может там фигурная шайба лопнула. А если скрепит - то подшипники нужно заменить!!

...или подтянуть.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «BRP»