Федерация..???

Шо попало...
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Федерация..???

Сообщение generalrsa »

А вот вопрос к размышлению: а будет ли своя федерация на всеукраинском уровне, чтоб "не примыкать"...??? Квадроспорт есть? Нет? ФАУ? ФМУ? Любители и клубные покатушки??? Бум просто потерпеть или есть кто во власти из "кентов" чтоб "продвинуть"... И как долго будет это: "продвинуть"....?? Хз одни вопросы...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Федерация..???

Сообщение ozzi »

generalrsa писал(а):А вот вопрос к размышлению: а будет ли своя федерация на всеукраинском уровне, чтоб "не примыкать"...??? Квадроспорт есть? Нет? ФАУ? ФМУ? Любители и клубные покатушки??? Бум просто потерпеть или есть кто во власти из "кентов" чтоб "продвинуть"... И как долго будет это: "продвинуть"....?? Хз одни вопросы...
при прошлом руководстве мин.спорта (д. булатов) я мог продвинуть вопрос квадроциклетной федерации!.. но зачем?!.. сейчас можно вскочить под мотоциклетную федерацию!.. но зачем?!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Федерация..???

Сообщение generalrsa »

Я тоже хочу понять.. зачем... у нас на местном уровне идут "свои" процессы... и начинаю понимать что "всё не так"... Что там "вверху"?... Квадрам нужна своя федерация? Есть такой вид спорта? В нём есть своя классификация? Типа кантри кросс, триал, трофи, слалом, муд-райдинг... С..а классов до х..ра а "приткнуть некуда"... А ведь это интересно молодёжи, детям... Люди втягиваются... а не знают куда...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Федерация..???

Сообщение V2 »

Думаю, что сегодняшнее "примыкание к ФАУ" больше популяризирует квадроспорт, чем любая отдельная ассоциация. А вот когда в раз в 10 больше квадриков будет, тогда можно будет выйти в ноль на содержание отдельной федерации и был бы смысл ее создания. .
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Федерация..???

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Думаю, что сегодняшнее "примыкание к ФАУ" больше популяризирует квадроспорт, чем любая отдельная ассоциация. А вот когда в раз в 10 больше квадриков будет, тогда можно будет выйти в ноль на содержание отдельной федерации и был бы смысл ее создания. .
в россии квадриков раз в 100 больше чем у нас, но они под мотоциклетной федерацией!.. я не совсем понимаю, зачем дробиться на мелкие федерации?.. добавить себе гемора по ее организации, регистрации и содержанию?..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Федерация..???

Сообщение generalrsa »

Ок. Поставлю вопрос по другому. Я пришёл в "область - молодь-и-спорта", а там: такого вида спорта нет.. квадроциклетного спорта нет! Мотофедерация признаётся только в классе АТВ-кросс. Трассы у них только под это и предусмотрены. Ни хрена более они готовить не будут. Утиля им пофиг ваще. Сайды - это парафия ФАУ. Это кстати тоже добавило плюсов на уровне Украины в сторону ФАУ. Они подтянули и все квадры. Понятно основное: там бабло.
Т.е. получается: вида спорта такого нет, но есть разделение на категории (сайды, кроссы, утиля). Но под кем? У кого бабки.
А как проводить соревнования? Либо под кем-то, вписываясь в их график, либо как клубные мероприятия. Вот мне интереснее триал чем трофи, кому-то наоборот. Это разное. Почему нет выбора? Потому что нет квадроспорта.
В "городе" мне прямо сказали: вы не можете называться: соревнования. Спорта нет - нет соревнований. Регистрируйся как Федерация. Как я могу это сделать если нет федерации на госуровне? Зарегиться можно, а дальше что? Кто будет поддерживать и "вручать"?
Сейчас следующее. Обласных и городских соревнований отборочных нет: бабки квадрик есть - езжай сразу на ЧУ: несколько этапов пройдёшь и ты претендент. А то что где-то в глубинке есть райдеры в разы лучше нынешних лидеров в расчёт не идёт. Не приехали - проиграли. Денег нет - катайся дома. Федерация не поддержит хоть ты и чемпион области или города. Т.к. не такой федерации. На уровне области квадры не нужны ни ФАУ ни ФМУ. Вам из Киева это тоже не видно. Кроме этапов кантри и трофи больше в Украине квадриков нет...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Федерация..???

Сообщение V2 »

В вашем управлении по делам молодежи и спорта, наверное, хотели чего-то поиметь. Думаю, надо намекнуть о существовании в неолимпийских видах спорта автомобильного спорта, в состав которого как-раз входит кантри-кросс на квадроциклах - см. МІНІСТЕРСТВО МОЛОДІ ТА СПОРТУ УКРАЇНИ
НАКАЗ 24.04.2014 № 1305 Про затвердження Кваліфікаційних норм та вимог Єдиної спортивної класифікації України з неолімпійських видів спорту

Если бы не было спортивных дисциплин на квадроциклах, то не было бы и КМС, МС и других спортивных разрядов и званий, ради которых насилуется техника на соревнованиях.
"Под кем"? Три спортивные дисциплины на квадриках (ралли, трофи, кантри) - под ФАУ, а кросс - под ФМУ.
Только не понимаю, зачем вам официоз, когда можно сделать клубные гонки и не париться. Вон вы сколько народу собираете на своих мероприятиях, что даже в Киеве такое трудно организовать. А за корочками МС/КМС - только в действующие федерации.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Федерация..???

Сообщение ozzi »

Церемония награждения состоится в феврале 2016-го
Изображение
Уважаемые члены FAU, коллеги!
В 2015-м в Украине состоялось 138 гонок, а наши спортсмены стартовали более чем в 60 международных соревнованиях проходивших в 23 странах мира. По сравнению с 2014 годом эти показатели несколько снизились, однако, отечественный автомобильный спорт сохранил место в числе лидирующих видов спорта в Украине по количеству проводимых соревнований. И это общий результат совместной работы всех членов FAU.

В тоже время, финансово-экономическая ситуация в стране в целом не могла не отразится на системе автоспорта. Временно нам не удаётся наладить надлежащее финансирование мероприятий по всем направлениям развития FAU. В настоящий момент все имеющиеся возможности направлены на достойное завершение запланированных соревнований. Однако, в ближайшее время, не представляется возможным провести на должном уровне церемонию чествования чемпионов.

Уверены, что все члены FAU с пониманием отнесутся к необходимости провести церемонию в феврале следующего года. Мы предпримем все необходимые усилия, что бы обеспечить проведение церемонии чествования чемпионов на максимально возможном высоком уровне. Приглашаем всех желающих к объединению усилий и оказанию содействия в организации церемонии.

Автомобильная Федерация Украины
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Федерация..???

Сообщение V2 »

ozzi писал(а):Церемония награждения состоится в феврале 2016-го
Свежо предание да верится с трудом
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Федерация..???

Сообщение V2 »

V 2 писал(а):Свежо предание да верится с трудом
И снова завтраки
Представляю, как 16 апреля несколько сотен автоспортсменов во фраках попрутся в Киевскую область на трофи, чтобы получить кубки...
Ответить

Вернуться в «Курилка-флудилка»