Кто юзал SENA 20S

GPS навигаторы, рации, переговорные устройства и прочиее
Ответить
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Кто юзал SENA 20S

Сообщение Rolik »

Народ кто пользовался этим девайсом?
http://www.ebay.com/itm/SENA-20S-Interf ... 419638f925 Есть какието отзывы?
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение generalrsa »

Честно: не сталкивался. Но для чего она? Задавался этим вопросом и подбирал. Почти год пользуюсь за 60 баков T-Com и... Да супер вещь. Реально не понимаю как Сена может дать мне в 4 раза больше пользы и кайфа, чем моя гарнитура... Может качество в 4 раза лучше? ИМХО - слишком дорого...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение Юрий »

generalrsa писал(а):Честно: не сталкивался. Но для чего она? Задавался этим вопросом и подбирал. Почти год пользуюсь за 60 баков T-Com и... Да супер вещь. Реально не понимаю как Сена может дать мне в 4 раза больше пользы и кайфа, чем моя гарнитура... Может качество в 4 раза лучше? ИМХО - слишком дорого...

Дай ссылку на свою гарнитуру , пожалуйста.
Who said to need wings to fly #polaris rzr
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение V2 »

T-com у меня был - по сравнению со скалой вообще никакая: заряд на 2 часа, звук отвратительный, часто зависает при звонках на мобильный, при потере сигнала сама не парится.
А вот Сена, судя по описанию, париться со скалами и по крайней мере ничем не уступает скале. Вычитал, что сеной в основном мотоциклисты пользуются, что означает хорошее качество звука и дистанцию приема.
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение generalrsa »

V 2 писал(а):T-com у меня был - по сравнению со скалой вообще никакая: заряд на 2 часа, звук отвратительный, часто зависает при звонках на мобильный, при потере сигнала сама не парится.
А вот Сена, судя по описанию, париться со скалами и по крайней мере ничем не уступает скале. Вычитал, что сеной в основном мотоциклисты пользуются, что означает хорошее качество звука и дистанцию приема.

Оп-па, а вот тут я поспорю, аж с удовольствием. Хотя не так: расскажу про свою. Я не продавец, поэтому объективно. Используем в паре с другом в режиме интеркома. Хорошая слышимость и без помех на расстоянии 300-400 м (хотя пишут 1000км). При проверке тупо дальности - около 800 м, а потом с помехами. Осень - хватает на один день (6-7 часов) свободно. Зимой меньше. Если катать самому: музыка на отлично (мож как-то влияет источник звука - у меня Галакси Ноут 3). Режим телефона - на ура. Только когда звонок при движении, надо звук добавить (изначально звук очень громкий, поэтому всегда ставится на средний уровень) или лучше притормозить - у меня выхлоп HMF - спецом для дачников:) Батарея в режиме катания с музыкой 3 дня (по 3-4 часа). Один день могу откатать и (выключаю питание) через неделю ещё день катаю. Т.е. батарея держит. Я не требую чего-то сверх естественного от гарнитуры, но как потребитель ставлю ей 5 баллов. Может это вопрос качества конкретной гарнитуры? Не знаю. Но у меня подход: если что-то стоит в 4 раза дороже, то и разница по характеристикам и качеству должна быть в 4 раза (или хотя в 3), а иначе зачем платить больше? Это, кстати, касается и пресловутой ГоуПро: стоит в 3-4 раза дороже АЕЕшки, а снимает так же или чуть-чуть лучше... Я не готов переплачивать просто... Но с пониманием отношусь к "людям покупающим эппл уотч"... :) Имидж, понимаешь..!!
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение V2 »

Ну тогда и Жигули лучше запорожца в 2 раза, а какой-то сраный мерс стоит в 10 раз дороже.
Наводящие вопросы:
- в экспедиции, когда связь нужна на 12 часов, что будешь делать?
- когда идет большая колонна и связь теряется, будешь на кнопки постоянно жать, чтобы переконнектить?
- когда связь нужна не только между 2-мя райдерами, а групповая?

Я прошел этап пользования T-com, терпения хватило на 2 месяца, после покупки скалы ни на что не поменяю, пока не выпустят рацию на 2 км. И тогда я куплю новую, пусть даже она стоит штуку баксов из чисто практичных соображений, а не сорения деньгами.

Кстати, T-com на 2 шлема стоит 120 баксов, сена - 300 баксов, а 9-ая скала 400. Вот продавец сены в Киеве. При таких ценах считаю сену (чисто по теххарактеристикам) сильным конкурентом скалы.
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение generalrsa »

Я чётко описал режимы использования. Для обычного юзера за глаза. Для экспедиций не скажу ничего. И спорить не буду. Для человека с выездом вокруг дома, чтоб ответить на звонок т-кома достаточно.
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение ttoleg »

V 2 писал(а):пока не выпустят рацию на 2 км.

Я спаривал скалу по блютузу с рацией Мидланд... и в итоге получал 3 км дальности.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение V2 »

ttoleg писал(а):Я спаривал скалу по блютузу с рацией Мидланд... и в итоге получал 3 км дальности.
С какой моделью Мидланд? Получается, что с одной стороны райдер в шлеме со скалой, а второй в руках держит Мидланд (ну или не в руках, а через наушники по VOXу)?
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Кто юзал SENA 20S

Сообщение ttoleg »

V 2 писал(а):С какой моделью Мидланд? Получается, что с одной стороны райдер в шлеме со скалой, а второй в руках держит Мидланд (ну или не в руках, а через наушники по VOXу)?
Рация и кнопка на руле, коннектится со скалой по блютузу. Можно и Voх ом управлять, тогда рацию можно ложить в кофр.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «Навигация и связь»