Помогите разгадать загадку

investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Помогите разгадать загадку

Сообщение investor9777 »

И опять про давление масла. Перечитал все ветки и форумы про давление масла и хочу поделиться своими наблюдениями. У меня квадр cf moto x8 13 года. Проблема с масляной системой непобедима. Но проведено куча доработок и я нашел четкие закономерности. В результате, дальше не знаю что делать.
1. Заменен третий редукционный клапан. Последний выточенный у токаря с советским шариком.
2. Установлен удлинитель маслоприемника
3. Установлен манометр масла на постоянку.
Итак, закономерность первая- при заводке на холодную, давление икает в диапазоне 2 атм. от 1 до 3, от 1,5 до 3,5. Икать начинает после 5 минут прогрева. Икает потом постоянно, но если заглушить и завести - четко держит 1,5 на горячую и не дергается.
Закономерность вторая - самая интересная. Двигатель горячий или холодный не имеет значения. Газуем до максимальных оборотов в течении сек 10-20 , отпускаем газ, стрелка падает до 0,5 атм и не подымается ни при каких услових. Тот же ефект если проехать со скоростью 80-100 и остановиться. НОООО! четко установлено что если задним левым колесом наехать на пенек 20-30 см. этого не происходит. Проверял 100 раз. При наезде на пенек любым другим колесом - после прогазовки - стрелка падает. Это не редукционный клапан, не фильтр, не маслонасос и не масляное голодание. Но что это. Когда стрелка упала, четко понятно что масло кудато сбрасывается- при добавление газа - стрелка подымается с задержкой. Удлинитель маслоприемника решил проблему падения давления при клевках но не более.
Если кто то еще борется с этой проблемой повторите свои наблюдения с заездом на пенек и Вы очень удивитесь. Что не делай но не падает давление при поднятии заднего левого колеса. Пробег 1300 но так было с новья. Остались только мысли с люфтом коленвала и масляным каналом обгонной муфты. Но это танцы с бубном. Не может быть такого люфта что бы сбрасывалось давление. Двигатель по звуку работает идеально. При обычной эксплуатации проблемы проявляются как у всех-ни с того ни с сего падает давление на холостых. Если бы не менял три раза редукционный клапан, сказал бы что это он. Я принципиально хочу разгадать эту китайскую загадку и в чудеса не верю.
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение investor9777 »

Смотрю тема просто мега попупулярная. Ну да ладно, напишу для истории.

Поменял оба ротара маслонасоса и прижимную крышку. При этом промерял глубину и оказалось, что при новой крышке зазор составил 1,5 десятки, что как по мне , много. Проточил крышку, осталось 5 соток. Промерял осевой люфт коленвала- 0, 33мм, что по мануалу норма для нового двигателя. Известным способом, через опорный подшипник и втулку закрепил коленвал.
Сердце бьется... завожу. С...ка , как икала, так и икает стрелка масла. Но при прогазовке падать на ноль перестала. Испытывал во всех режимах часа три. Не падает на ноль. Икать перестает только на 3,4 разе срабатывания вентилятора и держит 2 атм. Делаю вывод, что не может насос качать вязкое масло.

По поводу удлинителя маслоприемника. Работает. При клевках, резких стартах(на дыбы), торможении, резких поворотах - давление не падает. На левую сторону держит наклон больше 45 градусов, на правую - гораздо меньше, при больших подьемах( от 30 градусов) особо не помог, при задирании кормы проблем и раньше не было. Вот как то так.
Хочу сказать, что основную проблему- падения масла без причины нужно искать не в редукционнике ( сам менял его три раза), а в осевом люфте коленвала. При смещении его в левую сторону, давление падает.
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение zonder »

тук, тук, тук.. по дереву. Неужели победил? Давай в воскресенье испытаем.
067 500 0семь 0восемь
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение investor9777 »

тук тук. :538: Давай
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение ttoleg »

zonder писал(а):тук, тук, тук.. по дереву. Неужели победил? Давай в воскресенье испытаем.

Где будете испытывать?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
FOG
Начинающий
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:13 pm
Город: г. Киев, р-н Куреневка
Квадроцикл: YAMAHA GRIZZLY 660((:, BRP 800XT

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение FOG »

ttoleg писал(а):Где будете испытывать?

Я бы в сторону Фастова катнул, направление думаю интересное.
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение Юрий »

FOG писал(а):Я бы в сторону Фастова катнул, направление думаю интересное.

А машины и лафеты есть где ставить ?
Who said to need wings to fly #polaris rzr
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение zonder »

ttoleg писал(а):Где будете испытывать?

Кантри кросс перенесли на воскресенье, к сожалению я пасс.
067 500 0семь 0восемь
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение investor9777 »

zonder писал(а):Кантри кросс перенесли на воскресенье, к сожалению я пасс.
о блин. а где кантри крос
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Помогите разгадать загадку

Сообщение investor9777 »

Только тему мне засрали с загадкой. Короче, кто в воскресенье катается, в субботу созвон

Call
Send SMS
Call from mobile
Add to Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
Ответить

Вернуться в «CFMOTO»