Как крепить и паковать еду в поездку?

Любые темы про квадроциклы, которые сложно отнести к другим разделам форума.
Ответить
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Как крепить и паковать еду в поездку?

Сообщение Дмитриевич »

Короче, набрал в поездку я еды всякой, пива, салатов всяких в пластиковых коробочках и...
Блин, открываю кофр на привале, а там как будто наблевал кто то, пиво все открылось, салаты в с пивом по всему кофру, огурцы маринованые магазинные и те открылись и по кофру гуляют. Сохранились только семки, но когда открыли и они перемолоты на половину. Зато телятина под шашлык была очень мягкая и нежная, думаю потрясло ее конкретно.
Как правильно паковать и крепить провизию?
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Как крепить и паковать еду в поездку?

Сообщение andrew2002 »

Очевидный вариант - напихать плотненько, одеждой или тряпками какими-то. Когда мало груза, то я беру какую-то сумки или рюкзак, так чтобы в него плотно утоптать все, а его уже в кофр.
В пластиковый обычно плотно входит и никуда не ездит. Для тряпичного надо может резиновые стяжки использовать, если внутри есть за что зацепить.

У меня в пластиковом достаточно все пространство по ширине занять, чтобы не болталось.Вверх оно не подпригивает обычно.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Как крепить и паковать еду в поездку?

Сообщение Дмитриевич »

andrew2002 писал(а):Очевидный вариант - напихать плотненько, одеждой или тряпками какими-то. Когда мало груза, то я беру какую-то сумки или рюкзак, так чтобы в него плотно утоптать все, а его уже в кофр.
В пластиковый обычно плотно входит и никуда не ездит. Для тряпичного надо может резиновые стяжки использовать, если внутри есть за что зацепить.

У меня в пластиковом достаточно все пространство по ширине занять, чтобы не болталось.Вверх оно не подпригивает обычно.
Да у меня меого пространства, как оказалось, осебенно для однодневных поездок. Еду и пиво надо как то по особенному крепить, надо подумать как. 11 испытаю, если починишся.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Как крепить и паковать еду в поездку?

Сообщение andrew2002 »

Я поеду даже если хруст не пропадет после мойки/чистки. Ведущий шкиф все равно на следущей неделе менять, вероятно, дело в нем. Просто усугубилось после того, как вариатор водички попил.
Аватара пользователя
vinal
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:00 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 450

Re: Как крепить и паковать еду в поездку?

Сообщение vinal »

andrew2002 писал(а):Очевидный вариант - напихать плотненько,
У меня в пластиковом достаточно все пространство по ширине занять, чтобы не болталось.Вверх оно не подпригивает обычно.

Еще как подпрыгивает:)

В тряпичной сумке, полностью забитой одеждой и едой, я додумался положить 2 банки жестяные пива, на 102 км мне и сзади едущему приятно пахло пивом гриль.

банка протерлась, и пивко медленно капало на горячий глушитель

из правильного видел у VVK сумка снизу устелена спальником, потом пиво и....фарфоровая кружка, сверху палатка, и реально все очень плотненько. доехало отлично.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Как крепить и паковать еду в поездку?

Сообщение andrew2002 »

Не прыгает именно в пластиковом, если плотно в один слой напихать. Не в тряпичном, а именно пластиковом, жестком.
Ответить

Вернуться в «То, что не прикручивается»