Магазин экипировки.

Обо всем, что нас защищает.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Подскажите нормальный магазин(ы) экипировки. Недавно приобрел квадроцикл, а вот экипировки пока нет. Интересует необходимый набор защиты для прогулочного стиля катания, без фанатизма.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

http://motostyle.ua/ я тут беру. Оффлайновый магазин есть в Киеве и Харькове, возят достаточно оперативно в 90% случаев.

Что актуально т.к. с размером получается угадать далеко не всегда. В самом магазине, правда, выбор так себе, обычно там подбирается что-то примерное по размеру, а то, что нужно купить заказывается и где-то через 3-5 дней оно приходит.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Спасибо. Заеду туда на днях. А есть какие-то принципиальные отличия в экипировке квадроциклистов и мотоциклистов?
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

Для квадроцикла нужна кроссовая мото-экипировка. Ну, скажем так, желательна. Особое внимание нужно уделить ботам, они должны быть не просто кроссовые, а с рельефной грязевой подошвой. Ну опять же, желательно;)

Точно не стоит брать ничего кожанного и из кожзама, кроме бот.

И по защите на тело, стоит отличать броню (просто пластик) от черепахи (пластик поверх тканевого гольфа). Первая плохо влазит под куртку и предназначена, чтобы ее носили просто поверх джерси. Вторая наоборот надевается под верхнюю одежду и слегка греет (как плотное термобелье). Т.е. первая летняя, а вторая зимняя и когда холодно.

А то я не обратил внимание и оказался с летней броней в феврале, пришлось брать еще одну.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Спасибо за помощь.
Насколько я понял на теплый сезон достаточно этого:
1. Черепаха
2. Шлем
3. Джерси
4. Заброды дышашие
5. Боты со сливом воды, на случай барахтантя в болотце.

Что еще из МИНИМАЛЬНО необходимого нужно?
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

Минимально - шлем и маска. Перчатки еще (хотя подойдут и велосипедные в принципе).

Желательно боты, которые защитят ногу, если на нее, например наедет колесо (такое бывает, когда квадр затрял и ты его вытаскиваешь).

Остальное по мере наличия денег. Колени и локти кроме защиты при падении, еще от веток защищают, когда через лес ломишься, так что тоже бы рекомендовал, хотя бы простые. В случае переворота или падения, пригодится и защита спины/груди, заранее не знаешь чем упадешь и куда свалится квадр.

Ну и наверх что-то непродуваемое. Я первое время в бордическом шмоте ездил. Под лыжное не влазят колени.

Хотя, специальные штаны на более-менее теплую погоду намного лучше, в зимнем будет жарко. И часто в таких штанах уже есть какая-то защита, от веток она спасает.

Джерси это на теплую погоду, сейчас все равно в куртке приходится ездить. Опять же, сейчас в лыжной норм, но когда потеплеет, в ней будет жарковато (а в джерси холодно).

4 и 5 это для специфических поездок по болотам глубиной метр и больше. Сюда желательно кроме одежды еще и квадр подготовленный (с правильной резиной и шноркелями).
Но если действительно нужно, за этим в магазин рыбалки надо, а не мотоциклетный.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Магазин экипировки.

Сообщение vvk »

Главное, шлем и маска на глаза. Все остальное, будешь приобретать по мере необходимости. Важно ездить в закрытой одежде... И что бы время и возможности были для активного отдыха. :)
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Есть у меня хорошая для этого дела куртка от envy с мембраной 10000, купил когда то давно, одевал редко, висела, пылилась, думаю для прохладной погоды то что надо. Она однослойная, типа тонкий флис внутри а снаружи армированная ткань, не промокает не продувается, стрейчевая. Пригодилась. А вот штаны если не заброды, то какие? Дышашие заброды на подтяжках это только для любителей жесткого греземеса или и для легкого катания с преодолением водных препятствий(не ноубоких) тоже подойдут? Не хочется в мокрых шианах после прохождения лужи на скорости кататься. Сам лыжник, знаю все преимущества хорошей, правильной экипировки.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

Легкие препятствия можно преодолеть в любых штанах. Поверх них одевается ботинок, типа такого: http://www.revzilla.com/motorcycle/fox- ... road-boots, он достает почти до колена и даже если их просто окунуть в воду, промокают где-то секунд за 30, можно успеть убрать ноги куда-то повыше.

Я взял вот такие: http://motostyle.ua/motoekipirovka/dzhe ... te-50?mg=1 Под дождем они не промокнут и под них нормально влазят наколенники. Летом в них должно быть не так жарко, по сравнению с другими типами штанов.

А еще там материал поплотнее, чем в лыжных и штормовых штанах, много вставок из Кордуры. Меньше шансов порвать о какую-то ветку (что для лыжной мембраны вполне вероятно).
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Со штанами и ботами вроде понятно стало. Шлем обязательно с закрытой челюстью нужен? Лыжная маска подходит? У меня моя лыжная маска уже 4 сезона лыж пережила, пора обновить, а для квадра думаю еще послужит, если подходит для этого.
Ответить

Вернуться в «Экипировка»