Чип-тюнинг квадроциклов

Улучшение характеристик серийных квадроциклов, а также всякого рода украшательства.
Stranger S12
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 4:14 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: разная

Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение Stranger S12 »

Уважаемые форумчане!
Позвольте представить Вам услугу по чип-тюнингу, т.е. по перепрошивке блока управления двигателем квадроциклов!
Я предлагаю Вам возможность улучшить динамические характеристики машины без ущерба для двигателя, изменить нормы токсичности (например, программно отключить контроль катализатора и вторую лямбду), и получить экономию топлива до 10% (зависит от модели).
Чип-тюнинг позволит получить прирост мощности на 7-10% для атмосферных моделей, и 20-30% на турбированных. Прирост крутящего момента с низких оборотов добавит машине динамики при разгоне, улучшит работу трансмиссии.
Субъективно, машина будет лучше реагировать на нажатие педали газа, получит ровный и мощный разгон, сгладится провал при наборе скорости.

Описание прошивок:
В прошивках для квадроциклов оптимизирована динамика, улучшена эластичность в режиме малых и частичных нагрузок и снижен расход топлива.
Изменения внесены в карты УОЗ, Топливоподачи и их Коррекций. Изменен алгоритм моментной модели за счет воздействия на ряд ее калибровок. Существенно улучшен холодный пуск при температурах ниже -15 градусов по Цельсию (например, Stels-Dinli 600GT). В версиях с турбокомпрессором изменен алгоритм работы турбины, за счет чего мощность увеличена на 30% без ущерба для двигателя и трансмиссии.
Изменена логика диспетчера режимов, логика подсистемы ПХХ, изменив этим самым реакцию системы на резкое дросселирование и сброс газа, сделав их более четкими и быстрыми.
На некоторых моделях SFMOTO изменен алгоритм прогрева, приводящий на стандартной прошивке к сильному разогреву выпускного коллектора.

Цена на чип-тюнинг квадроциклов для участников форума 150-250 у.е. (зависит от модели)

В этой теме я постараюсь ответить на все Ваши вопросы, и буду рад отзывам о моей работе! На свою работу я даю гарантию. Так-же, предоставляю две недели на тест, и если результат Вас не устроит, можно будет либо переделать прошивку под Ваши требования, либо вернуть деньги и заводскую прошивку.

Телефон для связи: +38-098-353-27-37
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение Grim »

Задам пару вопросов, думаю многим будет интересно.

Если идти по тематике автомобильного чипа то там все более менее ясно, в основном льется прошивка через шнур (OBD наверняка) и прошивки готовые.

А как с квадроциклами? К чему подключаетесь?
Программу вы сами пишете?
Для прошивки наверняка просто переслать вам мозги будет недостаточно, надо весь квадрик...
Stranger S12
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 4:14 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: разная

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение Stranger S12 »

В зависимости от модели квадрика и блока управления. Но в основном, подключение идет непосредственно к разъему ЭБУ. На некоторых блоках для перепрограммирования используется внутрисхемное подключение к специальной площадке/контакту. Считывается заводская прошивка, калибруется, и записывается обратно в блок.
Прошивки делает калибровщик. В подавляющем большинстве прошивки уже обкатаны при разных условиях эксплуатации. Можно залить как уже подготовленную прошивку, так и сделанную индивидуально, под конкретный запрос.
Квадрик присылать не обязательно :) в большинстве случаев достаточно блока. Единственное требование - машина должна быть исправна (исключение - катализатор).
Если блок вскрывается, то я даю гарантию на его работоспособность. После вскрытия он аккуратно заклеивается специальным герметиком, чтоб не попала вода. В большинстве случаев, следов вскрытия не видно.
Кстати, для самого блока гораздо лучше, когда подключение происходит внутрисхемно, по протоколу производителя блока. Это самый безопасный способ (ну, если руки не кривые у того, кто вскрывает блок).
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение V2 »

Насколько уменьшается ресурс мотора? И когда-какие первые проблемы ожидать от чиповки?
Stranger S12
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 4:14 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: разная

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение Stranger S12 »

Первая и единственная проблема (если это проблема) - потраченные на перепрошивку деньги.
Прошивки сделаны так, чтоб не навредить двигателю и коробке, т.е. грамотно, без выкручивания в запредельные значения углов зажигания, обеднения смеси и т.д.. При таком подходе ресурс двигателя не уменьшается. Так, некоторые клиенты катаются уже более года без проблем.
А выйти из строя двигатель может и на заводской прошивке. Пример - СF MOTO Z-8, на которых встречается заклинивание двигателя.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение ttoleg »

Вы чиповали брп 800?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
GSI
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 9:40 pm
Город: СССР
Квадроцикл: Машинка Зингера

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение GSI »

Тоже интересно,по чиповке Кавасаки брут форс 750.Есть ли опыт и желательно отзыв владельцев?
Stranger S12
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 4:14 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: разная

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение Stranger S12 »

ttoleg писал(а):Вы чиповали брп 800?
GSI писал(а):Тоже интересно,по чиповке Кавасаки брут форс 750.Есть ли опыт и желательно отзыв владельцев?

Я лично еще не делал эти модели. Если не трудно, сделайте фото блока управления, и я скажу, смогу ли сделать.
С отзывами пока сложно. Спрошу своих клиентов, может и напишут отзывы (правда, это будут другие модели). Но, чтоб отзывы были максимально честными, предлагаю акцию: прошить два клубных квадра с блоками управления Bosch, по 100 у.е. Это, например, Polaris и некоторые модели CFMOTO. Участники акции напишут честный отзыв.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение andrew2002 »

А что за Полярисы чиповали?
Taras
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 11:03 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: scrambler

Re: Чип-тюнинг квадроциклов

Сообщение Taras »

Polaris Scrambler 850 есть возможность прошить?
Ответить

Вернуться в «Тачку на прокачку.»