Преднатяг пружин на UTV

Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Преднатяг пружин на UTV

Сообщение V2 »

Не нахожу на сайте производителя амортизаторов (Walker evans) точные параметры регулировки пружин. Для ATV более-менее понятно - от 10 до 30% (на кантри-кросс 15/20% перед/зад). Нашел на сайте Fox указание на 45-65%, но не понятно, для каких условий такая регулировка, и нет различий между перед/зад. Седалищем чувствую, что-то не так. Слишком большой ход штока. Может, кто-то находил другие цифры?
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение ЭсКВАДР »

Вадим , а ты как раз седалищем и регулируй. Подкрутил , попробовал седалищем и так далее пока не найдешь своего оптимума для своего седалища )))
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение V2 »

Сергей Владимирович, это седалище просит цифры для экономии времени. Вручную экспериментировать надо раз 10 выезжать и целенаправленно регулировать. Гораздо приятнее, когда выставил по книжке и уже потом плюс/минус пару витков доработал под себя. Да и крутить пружину ой как не просто.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение Grim »

Вадим, обязательно перед тем как крутить резьба должна быть хорошо вымыта, желательно смазана ВДшкой. Если закусит резьбу - газовым ключем не провернуть... Если все чисто и смазано (ну и понятно что поддомкрачен квадрик) крутить можно руками за пружину без каких либо инструментов.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение V2 »

Ваня, про резьбовую закуску уже слышал, хотя на квадрике крутил грязную и все нормально. Пружина у меня ни на квадрике, ни на тазике вручную не крутятся, только с помощью зубила и молотка, либо снимать аморты с техники.
Но пока все выставлено "на глаз", мне бы циферки :)
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение Grim »

Вчера буквально на литре крутили руками, амортики стояли на месте, рзрка поддомкрачена. Потому и написал, главное хорошо вымыть и вдшка в помощь.

По личному опыту делал 40%. 30% имхо высоковато для кантрика, будет сильно кренится... Тут все на вкус и цвет.
Можно поставить Sachs, они не регулируются, не будет головняка. :smail37:
(ТТшка, прости, опередил)
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение G 999 »

Вадим (http://atvtun.ru/nastrojka_amortizatorov) ,у тебя сток амортики на 1000 Рейзере? я делал так ,преднатяг пружины мах жестко(высокий клиринс),а ход амортизатора(крутилка на бочке амортика)мах мягко(минус три щелчка от мах мягкости,крутить против часовой стрелки),но сразу скажу что сток амортики на Рейзере(гавно),если есть возможность или меняй,или перебери у спортсменов,т к они даже с завода уже идут не в рабочем состоянии(нет давления),и пружину просажены(обрати внимание на верхнию пружину амортика(зажата виток к витку?)
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение V2 »

Grim писал(а):По личному опыту делал 40%. 30% имхо высоковато для кантрика, будет сильно кренится...
Ваня, 30% - это ниже чем 40%.
% - это соотношение хода штока под нагрузкой к общей длинне штока без нагрузки. Иными словами, когда пружина зажимается, клиренс уменьшается и ход штока уменьшается. Именно поэтому я и акцентировал внимание, что на сайте Фоксов рекомендуют 45-65%. Даже зрительно заметно, что при прыжках на мировых соревнованиях ход штока не более 20-25%. Допускаю, что в мануале ФОкс писалось о том, как удобнее ездить по грибы вокруг дачи, а не для активной езды.
А выставлять по клиренсу, как мне кажется, полным бредом, т.к. добиваешься только "выравненности" каркаса тазика, а не правильным ходом штока (устойчивости на трамплинах/ямах/поворотах), тем более на уже поезжанной рзрке, в которой жесткость пружин уже не такая, как на новой.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение V2 »

Гена, у меня эта страница в закладках уже пару лет :) Это для ATV
По стоковым амортам понятно, что не лучший вариант, но для того, чтобы ставить аморты за 6-10 тыс. баксов, нужен призовой фонд хотя бы на пару штук тех же баксов, а у нас самая верхняя тумбочка ниже одного дяди Франклина :)
Да и для езды на дорогих амортах нужен очень высокий уровень мастерства управления, а я пока курю...
По преднатягу - тоже, что и Ване писал: мне кажется, вы путаете соотношение степени сжатия пружины и клиренс. Чем больше сжата пружина, тем меньше клиренс. Разве не так? :)
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Преднатяг пружин на UTV

Сообщение G 999 »

V 2 писал(а):Гена, у меня эта страница в закладках уже пару лет :) Это для ATV
По стоковым амортам понятно, что не лучший вариант, но для того, чтобы ставить аморты за 6-10 тыс. баксов, нужен призовой фонд хотя бы на пару штук тех же баксов, а у нас самая верхняя тумбочка ниже одного дяди Франклина :)
Да и для езды на дорогих амортах нужен очень высокий уровень мастерства управления, а я пока курю...
По преднатягу - тоже, что и Ване писал: мне кажется, вы путаете соотношение степени сжатия пружины и клиренс. Чем больше сжата пружина, тем меньше клиренс. Разве не так? :)
Чем больше сжимаешь пружину,тем выше клиринс(если делать нечего,можешь не спеша в гараже покрутить туда/сюда,сам все увидишь,я крутил/кручу пружины очень часто,правильно Юра писал что удобней прям за пружину крутить,перед этим Вдешкой брызнуть.....так же понятно что везде есть разумность,если мах зажать,то клиринс будет высокий но амортики дубовые,если мах отпустить то Рейзер упадет вниз (маленький клиринс)но будет очень мяккий,обычно где то 60%(перед)и 65%(зад),знаешь как мерить?
Все будет хорошо!:0371:
Ответить

Вернуться в «UTV, buggy»