Народ,помогите с выбором квадра

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Ответить
Kafesia
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 7:38 pm
Город: Днепропетровск
Квадроцикл: Yamaha YZ450

Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение Kafesia »

Добрый день уважаемые форумчане!Помогите с выбором квадра.Задачи вследующие:зимние покатушки по пересеченке,по лесам полигонам замерзшим рекам И так далее.С ранней весны до поздней осени нахожусь в Крыму, буду кататься по гористой местности и по степям.Остановил выбор на BRP,но не могу определиться с кубатурой и моделью.Однозначно двухместный,так как самому ездить не вариант.Смотрел новые бюджетные модели BRP 450-500L,понравились но есть сомнения хватит ли мощности.Смотрел Outlander 800xt,опять же делема с годом выпуска,гидроусилителем.Понятие в технике есть,но хочется понять с каким пробегом и мото часами желательно брать Бу квадр BRP.Понимаю что много зависит от прошлого хозяина,но всё-таки!К кого есть опыт общения с BRP дайте пожалуйста совет!
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение Grim »

Привет и добро пожаловать на форум!)
Постараюсь по порядку)
Поддерживаю мнение однозначно двухместного. Для твоих задач именно он и надо, т.к. Вдвоем ездить можно только на полноценном двухместном квадроцикле ( остальное имхо извращение), он будет более устойчив защет длинной базы на подьемах/спусках.
По моторам. Я много ездил на 400ке, ее тебе будет мало в грязи, на подьемах, особенно если ездить вдвоем. Начиная с 500куб уже будет намного лучше (два цилиндра и т.д.) 650ка идеальный вариант если жмет бюджет и расматриваешь новую. 800ка наилучший из всех, мощности с головой. Литровый имхо неповоротлив, да и многие поездив на всем со мной согласятся, т.к. в этой технике очень важен вес и прочие факторы, и литр тут имхо перебор. Опять таки это мое мнение поездив достаточно на всем из вышеперечисленного.
Увидя твой профиль и yfz450 в подписи, вариант ниже 650 не расматривал бы вообще.

Если ищешь б.у. Тут важно изначально не провтыкать с выбором и состоянием техники. Удели этому большое внимание. Да и в связи с ситуацией если постараться то можно найти технику в хорошем состоянии за вменяемые деньги, и тут уже смотреть на вырост)) 800кубов, т.к. Разница в сумме будет не значительная.
Реально рекомендую обратить внимание тут на форуме в продаже есть брп ttoleg'a (не реклама) мы знаем эту технику, сколько денег в нее вложено и ее состояние.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение V2 »

Однозначно с ЭУРом надо брать, и 650-ка двоих не потянет в горах. Но б/у квадр в хорошем состоянии большая редкость, это не Мерседес-123, на котором хер Гюнтер раз в неделю выезжал в соседнюю деревню навестить свою фрау. Такая техника в 90% случаев служит для убивания. И чем больше на б\у квадрике всяких допов (шноркель, 2 лебедки, лифт-киты и т.п.), тем жестче была его эксплуатация.
Учитывая филейную часть в стране, можно нарваться на продажу в Днепре и Харькове техники, которая вывезена из АТО, и продается в спешном порядке.
И я бы вообще рассмотрел вариант UTV: на квадре вдвоем никакого кайфа, а на машинке и груз можно положить, и на дальняк ездить гораздо легче физически. Но по бюджету UTV чуть дороже.
Kafesia
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 7:38 pm
Город: Днепропетровск
Квадроцикл: Yamaha YZ450

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение Kafesia »

Grimm спасибо большое за исчерпывающий ответ!Но хотелось бы знать тонкости при выборе Бу квадра BRP.Понял что мне нужна 800-ка.Может быть есть какие-то подводные камни в этой модели,куда смотреть на что обратить внимание,какой пробег считается не большим,может быть в каком то году выпуска данного квадра были какие-то болезни,нужен ли усилитель руля и так далее.Опыта с квадратами у меня нет,в хозяйстве только мотык YZ450f.Плюс хотел бы понять какие у данной модели будут требования к расходникам,что именно часто приходится менять что быстро выходит из строя))))к чему готовится по деньгам.Понимаю что это очень субъективный вопрос так как райдер райдеру рознь.Но например купив кросс после дорожника,я понял что удовольствие это не из дешевых особенно с этим курсом €и $.Хотел бы еще услышать ваше мнение по поводу новой техники,много ли потеряю при продаже через несколько лет либо поискать двух трех годичный в хорошем состоянии. Короче буду рад всем советам и предложениям!!!!За ранее благодарен
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение generalrsa »

Из всех квадров в Украине проще с запчастями БРП. Очень важный момент при выборе техники.
Обращать внимание где эксплуатировался квадр. Например: крымские (как и Карпаты) побиты снизу и рама часто ударенная, так как ездят по камням, в болотистой местности много "грязевой" техники и т.д.
По состоянию я оцениваю:
- рама (удары, "порваность", ржавчина, сварка)
- ходовая (ступицы, рычаги, аморты, крепления рычагов и амортов)
- состояние резины (когда покупать новую?)
- пластик (царапины фигня и даже мелкие поломки - новый пластик подозрителен вообще и он новый до первого выезда в лес; главное чтобы восприятие своё сработало: неприятно - не бери)
Включаю:
- электрика (функциональность всех до единой кнопочки и вывод инфы на комп; лучше сделать диагностику)
- соотношение моточасы/пробег (ржунимагу 2009г и пробег 2000, а моточасы - зашкаливают; у меня за один 2014 год - 6500 км пробега)
- двигатель (звуки, выхлоп, тяга на ходу, работа варика, пониженная, 4х4)
- рулёвка (свободный ход без "закусываний и "тянет влево")
Проверять всё, так как потом самому ремонтировать.
Допы - немаловажный фактор, т.к. стоят "денех". Не соглашусь, что обязательно убивают те кто допами обвешивает. Многие просто так тюнингуют. А такую штуку как вынос радиатора в БРП, вообще с завода ставить надо (воздухозаборник для охлаждения в стоковом варианте мал и закрыт со всех сторон пластиком).
Мой вердикт: БРП АУТ 800. Кстати (не реклама) мне Олега квадр также по душе. И под требования Ваши он подпадает.
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Kafesia
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 7:38 pm
Город: Днепропетровск
Квадроцикл: Yamaha YZ450

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение Kafesia »

Скажите пожалуйста а счетчик мото часов возможно смотать?
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение kinder »

Можно майже все, ціна питання й майстра.
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение kinder »

Я не згідний ,з тим що не буває б/у квадроциклів в гарному стані.Вся моя техніка з Америкі а там є трошкі інше ставлення до техніки, і купував я не на аукціонах а вдома в дядька. Який купляв його заради кредитної історії . Заради того щоб йому дали ще більше на щось інше. Вар'яти там є також .з цим спорити не буду. Мій вибір Поларіс ну і вічна Ямаха .Ну і чуть не забув ,шо вибір ще залежить від Гаманця.
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Народ,помогите с выбором квадра

Сообщение Grim »

Согласен с kinder!
Добавлю еще что мнение о том что квадроцикл со шноркелями или участвовавший в соревнованиях будет в плохом состоянии ошибочно. В основном такие хозяева наоборот следят за техникой еще лучше, т.к не хотят чтоб она их подвела на соревнованиях или еще хуже спускать ее на руках с гор например. Поверте, те, для кого это просто игрушка после бани как правило не следят за ней вообще.
Так что тут главное перед покупкой хороший осмотр техники (как вариант толковый сервис вам все покажет) или как минимум помощь человека который в этом шарит.
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»