документы, которые нужно возить с собой

Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV и т.п.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

документы, которые нужно возить с собой

Сообщение andrew2002 »

Взял б.у. квадр, из документов сервисная книжка и расписка о передаче денег и получении самого квадроцикла. По автомобильной привычке вожу это все с собой вместе с правами. По дорогам особо не езжу, но вдруг что, чтобы доказать что квадроцикл мой, а не краденый.

Все это неудобно, документы большие и портятся то того, что постоянно таскаю.

Если меня вдруг остановят (без выезда на ДОП иногда никак, пусть и на пару сотен метров), то нужно ли доказывать что это мой квадроцикл или они по базе сами серийный номер проверят и этого будет достаточно.

Понятно, что вопрос правомерности нахождения на ДОП будет обсуждаться с ментами отдельно;)
VetDoc
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 7:15 pm
Город: Кременчуг
Квадроцикл: Grizzly 700

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение VetDoc »

Товарный чек может немного упростит разговор с ГАИ, но это не техпаспорт конечно. При перевозке на прицепе мне чека хватает, а на ДОПах передвигаюсь там где можно свалить в пересеченку быстро.
Грек
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 2:19 pm
Город: г Глухов
Квадроцикл: Greezly 700

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение Грек »

У меня ксерокопии таможни о растомаживании квадра, сервисная книга. Когда на лафете показываю их. На покатушках никогда не останавливаюсь. Хотя по нынешним временам лучше тормазнуть. Как то так.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение Grim »

andrew2002, смотри личку, попробую помочь.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение V2 »

andrew2002 писал(а): Все это неудобно, документы большие и портятся то того, что постоянно таскаю.
Чисто по юриспруденции: заламинируй расписку или положи в термопакет :)
Чисто по-пацански см. соседнюю ветку

Сорри, за небольшой флуд. Я бы хотел видеть умную физиономию того гашиника, который будет читать расписку и ГТД, и с фонариком выискивать номер рамы на грязном квадрике :) А потом еще скажет: "Да вы, батенька тракторист, нетрезвы :) Готов безвозмездно выехать в пределах Киевского района на такое зрелище по первому звонку, снять на видео и вернуть квадрик хозяину.
Хотя через пару лет грузинские мвдшники возможно и сделают "квадры в законе"
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение andrew2002 »

В личку ситуацию отписал.

Касательно расписки, заламинировать не проблема. Вопрос, какую силу имеет эта расписка без других документов? Это ж не суд с экспертизой, для ментов на дороге, я мог ту расписку и сам написать.

И даже сервисная книга - тот еще документ. данные квадрика там все равно ручкой вписаны.

Может быть есть что-то типа тех. паспорта, чтобы мелкий и при его наличии больше вопросов небыло?

Речь не о пьяный за городом, допустим даже просто в городе выеду из гаража, а тут ППС. Им то пофиг что я не на ДОПах даже. Как отвечать на требования документов на квадроцикл в данном случае, не сильно понятно.

Понятно, что можно поговорить, дать денег и все такое, но в ситуации когда не за то давать это как-то неправильно.
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение fastov08 »

Grim писал(а):andrew2002, смотри личку, попробую помочь.
Мне тоже интересно ситуация така самая,на заправки возле своего гаража увидели, на ходу остановились, подождали когда заправлюсь,и прям возле заправки давай мозг промывать-где номера и т.д,показал доки прошлого хозяина все что дали ему в магазине,читали,читали,номер рамы на квадре проверили,больше не чего видать не придумали и говорят-на штраф площадку надо,короче потом сели в машину говорю на 50 грн. больше нет,если бы поймали перед заправкой дал бы больше ,а так извините.Вообщем они и сами толком не знают что требовать от квадров,может туповатые попались.Так что не плохо было бы ментам аргумент весомый предложить что бы сразу отстали (желательно не в гривне )))) ).
Аватара пользователя
Coss
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:06 pm
Город: Днепропетровск.Парус
Квадроцикл: Boshan.Loncin.Lifan.Cectek

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение Coss »

fastov08 писал(а):Мне тоже интересно ситуация така самая,на заправки возле своего гаража увидели, на ходу остановились, подождали когда заправлюсь,и прям возле заправки давай мозг промывать-где номера и т.д,показал доки прошлого хозяина все что дали ему в магазине,читали,читали,номер рамы на квадре проверили,больше не чего видать не придумали и говорят-на штраф площадку надо,короче потом сели в машину говорю на 50 грн. больше нет,если бы поймали перед заправкой дал бы больше ,а так извините.Вообщем они и сами толком не знают что требовать от квадров,может туповатые попались.Так что не плохо было бы ментам аргумент весомый предложить что бы сразу отстали (желательно не в гривне )))) ).

Подвешеный язык самый весомый аргумент! а доки в нале для страхового случая...чтобы не отвечать на невнятные вопросы задавайте свои и как можно больше, при чём на практике не обизательно логичные!!! ...езжу каждый день 30км через весь город и по городу
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение ttoleg »

fastov08 писал(а):Мне тоже интересно ситуация така самая,на заправки возле своего гаража увидели, на ходу остановились, подождали когда заправлюсь,и прям возле заправки давай мозг промывать-где номера и т.д,показал доки прошлого хозяина все что дали ему в магазине,читали,читали,номер рамы на квадре проверили,больше не чего видать не придумали и говорят-на штраф площадку надо,короче потом сели в машину говорю на 50 грн. больше нет,если бы поймали перед заправкой дал бы больше ,а так извините.Вообщем они и сами толком не знают что требовать от квадров,может туповатые попались.Так что не плохо было бы ментам аргумент весомый предложить что бы сразу отстали (желательно не в гривне )))) ).

Насчет "туповатые попались" вопрос спорный...они денег с тебя поимели. Так что неизвестно кто туповатый. За какой фиг им денег давать?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Coss
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:06 pm
Город: Днепропетровск.Парус
Квадроцикл: Boshan.Loncin.Lifan.Cectek

Re: документы, которые нужно возить с собой

Сообщение Coss »

Получить номера и тех.паспорт реально, в 2012 году на Cectek после нереальных вложений около 2500$ выдали номера как на мотоцикл и тех. паспорт с прописью "квадроцикл", в последствии я по городу катаю обычный спорт Boshan без каких либо доков, так как нет номеров нет проблем. Когда стоишь могут только позадавать вопросы и получить такие же, а на ходу еду по всем правилам с поворотами, стопами, габаритами но для дпс а для себя и других водил, иногда бывают смешные моменты когда дпс пытаеться подрезать и перекрыть на трёх полосной дороге, ехал так 10км на потеху зрителей собравшихся позади на трёх полосах, надоело , сбросил их переехав через разделительную клумбу на другую сторону а потом через сотню метров вернулься обратно, под фанфары улыбающихся водил. ...могу только представить сколько проблем у меня было бы с номерами.
Ответить

Вернуться в «Юрконсультация»