+ Ответить в теме
Страница 1 из 4   1     2     3     4   ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: документы, которые нужно возить с собой

Начинающий

документы, которые нужно возить с собой

Взял б.у. квадр, из документов сервисная книжка и расписка о передаче денег и получении самого квадроцикла. По автомобильной привычке вожу это все с собой вместе с правами. По дорогам особо не езжу, но вдруг что, чтобы доказать что квадроцикл мой, а не краденый.

Все это неудобно, документы большие и портятся то того, что постоянно таскаю.

Если меня вдруг остановят (без выезда на ДОП иногда никак, пусть и на пару сотен метров), то нужно ли доказывать что это мой квадроцикл или они по базе сами серийный номер проверят и этого будет достаточно.

Понятно, что вопрос правомерности нахождения на ДОП будет обсуждаться с ментами отдельно;)

Начинающий

Re: документы, которые нужно возить с собой

Товарный чек может немного упростит разговор с ГАИ, но это не техпаспорт конечно. При перевозке на прицепе мне чека хватает, а на ДОПах передвигаюсь там где можно свалить в пересеченку быстро.

Начинающий

У меня ксерокопии таможни о растомаживании квадра, сервисная книга. Когда на лафете показываю их. На покатушках никогда не останавливаюсь. Хотя по нынешним временам лучше тормазнуть. Как то так.

Супер Модератор Аватар для Grim

andrew2002, смотри личку, попробую помочь.

Цитата Сообщение от andrew2002 Посмотреть сообщение
    Все это неудобно, документы большие и портятся то того, что постоянно таскаю.
    Чисто по юриспруденции: заламинируй расписку или положи в термопакет :)
    Чисто по-пацански см. соседнюю ветку

Сорри, за небольшой флуд. Я бы хотел видеть умную физиономию того гашиника, который будет читать расписку и ГТД, и с фонариком выискивать номер рамы на грязном квадрике :) А потом еще скажет: "Да вы, батенька тракторист, нетрезвы :) Готов безвозмездно выехать в пределах Киевского района на такое зрелище по первому звонку, снять на видео и вернуть квадрик хозяину.
    Хотя через пару лет грузинские мвдшники возможно и сделают "квадры в законе"

Начинающий

В личку ситуацию отписал.

Касательно расписки, заламинировать не проблема. Вопрос, какую силу имеет эта расписка без других документов? Это ж не суд с экспертизой, для ментов на дороге, я мог ту расписку и сам написать.

И даже сервисная книга - тот еще документ. данные квадрика там все равно ручкой вписаны.

Может быть есть что-то типа тех. паспорта, чтобы мелкий и при его наличии больше вопросов небыло?

Речь не о пьяный за городом, допустим даже просто в городе выеду из гаража, а тут ППС. Им то пофиг что я не на ДОПах даже. Как отвечать на требования документов на квадроцикл в данном случае, не сильно понятно.

Понятно, что можно поговорить, дать денег и все такое, но в ситуации когда не за то давать это как-то неправильно.

Начинающий

Цитата Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
    andrew2002, смотри личку, попробую помочь.
    Мне тоже интересно ситуация така самая,на заправки возле своего гаража увидели, на ходу остановились, подождали когда заправлюсь,и прям возле заправки давай мозг промывать-где номера и т.д,показал доки прошлого хозяина все что дали ему в магазине,читали,читали,ном р рамы на квадре проверили,больше не чего видать не придумали и говорят-на штраф площадку надо,короче потом сели в машину говорю на 50 грн. больше нет,если бы поймали перед заправкой дал бы больше ,а так извините.Вообщем они и сами толком не знают что требовать от квадров,может туповатые попались.Так что не плохо было бы ментам аргумент весомый предложить что бы сразу отстали (желательно не в гривне )))) ).

Начинающий Аватар для Coss

Цитата Сообщение от fastov08 Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно ситуация така самая,на заправки возле своего гаража увидели, на ходу остановились, подождали когда заправлюсь,и прям возле заправки давай мозг промывать-где номера и т.д,показал доки прошлого хозяина все что дали ему в магазине,читали,читали,ном р рамы на квадре проверили,больше не чего видать не придумали и говорят-на штраф площадку надо,короче потом сели в машину говорю на 50 грн. больше нет,если бы поймали перед заправкой дал бы больше ,а так извините.Вообщем они и сами толком не знают что требовать от квадров,может туповатые попались.Так что не плохо было бы ментам аргумент весомый предложить что бы сразу отстали (желательно не в гривне )))) ).
    Подвешеный язык самый весомый аргумент! а доки в нале для страхового случая...чтобы не отвечать на невнятные вопросы задавайте свои и как можно больше, при чём на практике не обизательно логичные!!! ...езжу каждый день 30км через весь город и по городу

Цитата Сообщение от fastov08 Посмотреть сообщение
    Насчет "туповатые попались" вопрос спорный...они денег с тебя поимели. Так что неизвестно кто туповатый. За какой фиг им денег давать?
    Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

Начинающий Аватар для Coss

Получить номера и тех.паспорт реально, в 2012 году на Cectek после нереальных вложений около 2500$ выдали номера как на мотоцикл и тех. паспорт с прописью "квадроцикл", в последствии я по городу катаю обычный спорт Boshan без каких либо доков, так как нет номеров нет проблем. Когда стоишь могут только позадавать вопросы и получить такие же, а на ходу еду по всем правилам с поворотами, стопами, габаритами но для дпс а для себя и других водил, иногда бывают смешные моменты когда дпс пытаеться подрезать и перекрыть на трёх полосной дороге, ехал так 10км на потеху зрителей собравшихся позади на трёх полосах, надоело , сбросил их переехав через разделительную клумбу на другую сторону а потом через сотню метров вернулься обратно, под фанфары улыбающихся водил. ...могу только представить сколько проблем у меня было бы с номерами.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4   1     2     3     4   ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права