Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV и т.п.
Аватара пользователя
pultik
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 11:10 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: CFmoto 625-x6

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение pultik »

ozzi писал(а):Аргументы Grim'а конечно же убедительны. Но мне иногда так не хочется тянуть свою бричку на прицепе! А больше всего мне не хочется оставлять тягач и прицеп где то без присмотра. Стоянка даже на заправке и т. п. не дает совершенно никаких гарантий их целостности. Я за добровольную регистрацию, а не принудительную! Всегда должно быть право выбора! Ну, да, такой я мечтательный. ))))))

А принуждать ни кто не кого не будет!!! Хочешь вози на прицепи, хочешь оформляй в мрео, получай номера!!! Должен быть всегда удобный выбор для всех!!!
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение Grim »

ozzi писал(а):Но мне иногда так не хочется тянуть свою бричку на прицепе!
Предлагаю в следующий раз как будет собираться покатуха попробовать приехать своим ходом тебе! А мы, возвращаясь с покатухи в машинах глядя как ты пилишь по городу мокрый, грязный будем мысленно тебя поддерживать!)))
ozzi писал(а): А больше всего мне не хочется оставлять тягач и прицеп где то без присмотра. Стоянка даже на заправке и т. п. не дает совершенно никаких гарантий их целостности.
Т.е. ты будешь везти все на рейзере: еду, сменную одежду, необходимые запчасти и инструменты, мангал, стулья и т.д.

Или регистрация квадроцикла, точнее сказать - железяка с цифрами на заднем бампере, дает тебе какое то спокойствие и безопасность от угона??
Аватара пользователя
pultik
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 11:10 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: CFmoto 625-x6

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение pultik »

Grim писал(а):Предлагаю в следующий раз как будет собираться покатуха попробовать приехать своим ходом тебе! А мы, возвращаясь с покатухи в машинах глядя как ты пилишь по городу мокрый, грязный будем мысленно тебя поддерживать!)))



Т.е. ты будешь везти все на рейзере: еду, сменную одежду, необходимые запчасти и инструменты, мангал, стулья и т.д.

Или регистрация квадроцикла, точнее сказать - железяка с цифрами на заднем бампере, дает тебе какое то спокойствие и безопасность от угона??
Это это эрония высказывания и не желания понять некоторых людей!!! Мы все люди разные и поразному мыслем и живем!!! Иногда покатушки находятся рядом, 7-10 км. !!!! И доехать туда занимает 10-15 мин.!!! Так зачем для этого пол дня грузить и так щательно готовить квадрик, когда можно проехать это растояние по городу в кородкий срок по времяни, без погрузки и затраты еще одного транспорта!!! Темболее выезжая с покатушки домой, можно по дороге заехать еще и на мойку!!! Конечно, если это дольняк, вопросы сами по себе отпадают!!! Грузим и едим!!! А если покатушка одного дня, зачем перегружать себя времяными и финансовыми затратами для еще одного транспорта который будет тащить квадрик!!!
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение Grim »

По цене регистрации, % в пенс.фонд, страховки, обучения для получения категории, тебе будут привозить технику даже на эвакуаторе лет пять))))
Аватара пользователя
pultik
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 11:10 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: CFmoto 625-x6

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение pultik »

Grim писал(а):По цене регистрации, % в пенс.фонд, страховки, обучения для получения категории, тебе будут привозить технику даже на эвакуаторе лет пять))))
Мы столько денег оставляем на покатушках, что одноразовый вопрос на пастановку в мрео квадрика, вообще смешной!!! Сейчас машину поставить на учет копейки стоит!!! Я не давно мотык свой ставил на учет в мрео, обошлось 450 грн. Страховка на него, обошлась 450 грн. Страховка платится раз в год!!! Ну дать 200$ за катигорию на квадрик, одноразово!!! И то если тебе сламывает лично заниматься этим вопросом!!! А подщитывали сколько стоят прибомбасы на квадрик которые мы покупаем??? А бензин на покатушки??? Да и вообще все наши игрушки которые мы себе покупаем, сколько стоят??? Чето вы не о том спорите!!! Постановка на учет, мелочи жизни!!! ))))))
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 12:48 pm
Город: Украина
Квадроцикл: ❂>>❂ ДИВАН ❂<<❂

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение Владимир »

Так все просто ,а почему 200$ ,а не 459.99 грн ,и как машина недорого за кой 200 ?
Аватара пользователя
pultik
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 11:10 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: CFmoto 625-x6

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение pultik »

Владимир писал(а):Так все просто ,а почему 200$ ,а не 459.99 грн ,и как машина недорого за кой 200 ?
200$ для того что бы тебе эти права домой даже принесли!!! ))))) А если сам будешь бегать то и как мне подсказываете обойдется 459.99, новерное, я не знаю точно!!!
Olgedas
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 12:00 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: Yamaha Raptor 700R GYTR

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение Olgedas »

pultik писал(а):У меня квадрик стаит на учете в тех назоре!!! Есть номер есть техпаспорт, в техпаспорте указано квадроцикл!!! В правах категория В1, право управлять квадроциклом!!! Есть страховка!!! Езжу по дорогам общего пользования!!! Когда останавливают, единственное что спрашивают, если страховка, да и все!!! По сути предраться нет возможнасти!!! Регистрация как квадрик, права управлять квадриком есть вожможнасть, страховка на квадрик есть!!! У ролиции вопросов нет!!! Все по бумашкам сходится!!! Мне спокойно, я доволен!!! ))))))

День добрый! Не подскажите как поставить на учет, в тех.надзоре, раптор 700(заруб.доки)? Спасибо.
Аватара пользователя
pultik
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 11:10 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: CFmoto 625-x6

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение pultik »

Olgedas писал(а):День добрый! Не подскажите как поставить на учет, в тех.надзоре, раптор 700(заруб.доки)? Спасибо.
Есть такие ходоки!!! Они решают вопросы и во всем в курсе в любой свере!!! Платишь им деньги и они сами затебя бегают и решают твои вопросы!!! Бывает что легчи заработать деньги, чем бегать и собирать справки стаять в очередях!!! Ну типо так!!! Чесно, даже не заморачивался, что и как!!! Но ребята ставят на учет без проблем!!!
Olgedas
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 12:00 pm
Город: Одесса
Квадроцикл: Yamaha Raptor 700R GYTR

Re: Ставить или нет на учет квадр купленный у официального дилера?

Сообщение Olgedas »

pultik писал(а):Есть такие ходоки!!! Они решают вопросы и во всем в курсе в любой свере!!! Платишь им деньги и они сами затебя бегают и решают твои вопросы!!! Бывает что легчи заработать деньги, чем бегать и собирать справки стаять в очередях!!! Ну типо так!!! Чесно, даже не заморачивался, что и как!!! Но ребята ставят на учет без проблем!!!
День добрый! Не подскажите,как связаться с ребятами? Хочется тоже СПОКОЙНО кататься по городу!
Ответить

Вернуться в «Юрконсультация»